форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 20:14   #21
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
как приучить? на собственном опыте убедилась: чтобы ты там не предпринимал, важно терпение. мы вот тоже с переменным успехом то ходили на горшок, то отказывались. но правильно специалисты говорят: только после 2-х ребенок СОЗНАТЕЛЬНО ходит на горшок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:28   #22
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Ольга Ржанникова (Котова)

Сегодня прочитала статью о высаживании детей,которое рекомендуется практиковать с первых недель жизни( то есть учить ребенка писать не под себя,а в ванну,раковину,таз и т.д. для воспитания чистоплотности и привычки быть сухим),автор рассказывает,что теперь, к 3 мес. ее малыш совсем не мочит пеленок и штанов,а подгузники на прогулке практически не нужны.Но делается оговорка,что надо "успеть" до 3-4месячного возраста,т.к позже уже не получится - ребенок привыкает ходить под себя и его это мало беспокоит.
Сыну 5 мес. и я еще ни разу не пробовала "сводить его в туалет" не на пеленку.может,еще есть смысл попытаться приучить? У кого-нибудь есть такой опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:08   #23
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
мне кажется.что все очень индивидуально, нельзя настаивать, нужно проявлять терпение.действительно еще никто в памперсах в школу не ходил)) просто должен включиться разум, у всех в свое время)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:18   #24
веда
Новичок
 
Аватар для веда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
веда презирают в этих краях
Моему сынульки 1.9 мы тоже не хотим писать в горшок.Я уже не знаю что и делать
__________________
Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
веда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:01   #25
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна, тут у каждого ребеночка индивидуально, главно родителям непереусердствовать!

А на счат высаживания ребенка с первых дней - считаю полным маразмом. Учитывая что новорожденный часто писает и сам никак не может попроситься на горшок получается что родителям необходимо целыми днями держать бедного ребеночка в нужном положении.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:06   #26
ПОПЛАВСКАЯ
Новичок
 
Аватар для ПОПЛАВСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
ПОПЛАВСКАЯ презирают в этих краях
Ирина,купите уточку-ее ставят на унитаз!я только так приучила своего Мишеньку,было ему 1,3!думала все будем постоянно с штанами мокрыми!а сейчас сам говорит какак и показывает!
__________________
Время сквозь пальцы Мелким песком струится... Лишь редкие мгновенья Сверкают алмазной крошкой
ПОПЛАВСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:44   #27
эллина
Новичок
 
Аватар для эллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
эллина презирают в этих краях
А моя малышка перед тем как пописить плакала, я это заметила в 3 недели, сначала запаниковала, потом мне подружка сказала, что это нормально, у нее у знакомой тоже так было, так что мол пользуйзя моментом- пусть над ванной или тазиком писает. писила она когда бодрствовала через каждые 10-15 мин,(засекала). В принципе лучше пару минут подержать над тазиком и сказать пись-пись, чем мокрые пеленки менять, пока переоденешь, она опять написиет. Примерно в 3 мес. перестала плакать перед пописом. Мне тогда тоже попала на глаза статья про высаживания. Даже ночью без памперса спали, успевала на тазик сходить. (Но это бессонные ночи, сейчас такой бред делать не буду. Так что сейчас нам 1,2 спим с памперсом, а то маме спать хочется). А днем на тазик. Хотя мокрых штанов все равно хватает. На горшок садили пару раз, попа проваливается, она орет. Пока видимо рано)))
__________________
Ну почему же я злая??? Я очень даже добрая... Своим врагам и конкуренткам я желаю по 3 личных машины - скорую,пожарную и милицию...
эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:37   #28
Orson Carte
Гость
 
Сообщений: n/a
Я начала высаживать свою малышку с 2-х месяцев. Ну не на горшок, конечно, а начала с тазика. Тоже подлавливала.Если ей хотелось пописать или покакать, она всегда вела себя необычно.

После 6 месяцев перешли на горшок. Ттт никаких особых проблем не было. Если хотела, писала, если нет, то я особо не настаивала.
Сейчас нам 9 месяцев. Всю ночь, и днем мы спим сухие, ттт. Иногда днем можем усикаться, но это когда или сильно заиграется или я не пойму, что она хочет писать. Какаем исключительно на горшок.
Так что я на нас испробовала преимущества высаживания.
Для примера расскажу про подругу. У нее малому 1 и 4 мес., но они до сих пор могут укакать штаны, а про пописать вообще не говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:52   #29
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Ирина Медведева

Во сколько нужно приучать ребенка ходить на горшок?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:53   #30
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Лана Николаева

моей малышке год, только приучаемся потихоньку. а знакомая начала держать над горшком с 4 мес.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек