форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 10:00   #1021
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые участники!
У меня к вам большая просьба сюда не писать ваши советы, сюда пишут советы только неврологи!
С уважением Администратор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:40   #1022
Екатерина Карпова-Рытова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Карпова-Рытова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Екатерина Карпова-Рытова презирают в этих краях
До какого возраста ставится диагноз ЗМР? Моей дочке 1год 2 мес, она не ползает,не стоит у опоры, не ходит. Интенсивное лечение проводится с 11 мес: кортексин, актовегин, церебролизин, фенибут, СМТ, электрофарез, массажи. Положительной динамики нет.
__________________
Женщина никогда не проигрывает, а если и проигрывает, то диктует свои правила победителю.
Екатерина Карпова-Рытова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:27   #1023
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! В 3 месяца делали узи головного мозга, было все в норме. Сейчас нам год. Сделали узи все показатели увеличелись в двое(скопление жидкости).Прописали лекарства diacarbi, аспаркам, gliatilin. Из-за чего это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:49   #1024
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, моей дочке 1.4, в развитии обсолютно нормальный ребёнок. Днём она спит очень мало. 1 раз- 20,30 мин спит, потом просыпается, я её заново укладываю и она ещё поспит мин 30, но в теч этого времени она просыпается каждые 5-10 мин. Днём всё нормально, ведёт себя хорошо. Но как только наступает ночь, начинается такое. В лучшем случае она просто просыпается поесть 3-4 раза и уснуть не как не может, всё время ворочиется – то ко мне ляжет, то к мужу, то в ноги уползёт; или просыпается играть в 3ч ночи и до 6, а потом около 7 встаёт. Или встаёт в 12ч ночи, а утрясаю её на коляске только в 6. И встанет в 7-8. Но ещё бывает, что она ночью начинает визжать, слёзы градом, я беру её на руки, она ещё сильнеё визжит как буд -то пугается. Бывает, но редко, что когда она так ревёт, она вся выгибается, вытягивает носочки и каждую минуту визжит всё сильней и сильней. Мы пытаемся её разбудить, включаем свет, будим, но она не сразу просыпается, а всё визжит и вся трясётся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:50   #1025
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Это длится мин 30-40, пока не разбудим. Когда она открывает глаза она всё равно плачет, но уже не так. Мы её ложим в коляску и качаем. так мы её качаем 3-4 часа (не может заснуть). Потом засыпает и всё нормально. В сутки она спит 6-8 ч.Так ночью визжать она стала мес с 6-7. В 11 мес мы ходили к нашему невропатологу и про это всё говорили. Нам не какого обследования не назначили, только прописали настой валерьянки и всё. Наш педиатр прописала глицин. Сначала мы пили настой вал-ки, потом пробывали глицын по 1/3, а потом по 1/2 2 р в день, так же пили успокоит-е чаи. Но от этого всего рез – 0. На ночь давала капли Баю-бай, сначало по 5 капель, не помагло, потом по 10, потом по 15, потом по 20, но всё равно просыпалась играть. На той недели мы ходили к нев-гу. Всё это я рассказала и попросила какое нибудь обследование. Нам прописали СИБАЗОН и ЦИННОРИЗИН. Всё по 1\4 2 р в день. Дали направление на рентген черепа и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:50   #1026
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
Я спросила, может МРТ, ну и что то подобное и может ещё что то? Но мне сказали, что рентгена будет достаточно. Если есть ВЧД, то на рентгене будет видно. Мы его сделали. Но врач, который смотрел снимок сказал, что, даже если есть ВЧД, то на рентгене его можно увидеть только к 4 годам и если есть опухоль какае- то, то на рентгене она будет видна только огромной, а маленькую не увидишь. Вот у меня вопрос: что вы можете сказать про лекарства, кот нам прописали и стоит ли нам их принимать. Просто я прочитала побочные действия и пришла в ужас. И правильно ли нам дали направление на рентген или надо было ещё что то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:51   #1027
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
И ещё во что. дочке в 3 мес делали УЗИГМ. Вы не могли бы расшифровать:
Расположение структур ГМ: симметричное
Зрелость структуры мозга: зрелое
Ликворсодержащая система мозга: Индекс передних боковых рогов:
левый боковой желудочек(ЛБЖ)- АВ-31.5 мм; правый боковой желудочек (ПБЖ)- ---------
Глубина переднего рога: ЛБЖ – 4мм; ПБЖ – 4 мм
Размер заднего рога: ЛБЖ – 13.4 мм; ПБЖ – 15 мм
Третий желудочек – 4.5 мм
Четвёртый желудочек – 4.7 мм и написано непонятное слово, а дальше – с неровными краями, неоднородные по плотности
Большая цистерна мозга – 3.2 мм
Межполушарная щель – 3 мм
Вещество мозга: структурных изменений – нет
А в заключении не чего не написано
Сердце – синусовая тахикордия чсс – 170 в; отклон-е электрич-ой оси сердца вправо.
По эти записям всё нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:43   #1028
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене!
Скорее всего у вашего малыша имеет место повышение возбудимости коры головного мозга, по результатам УЗИ- есть небольшое расширеное желудочковой системы мозга как результат осложнений беременности илиродов. МРТ можно будет провести только под наркозом. в этом нет необходимости. Т.К. опухоли мозга можно увидеть и на УЗИ. лечение назначено правильно, только пейте сибазон небольше месяца, потом пишите в личку как эффект, если надо, напишу продолжение лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:53   #1029
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне
Надо знать показатели УЗИ на данный момент или заключение, ваше развитие на сегодня, сон, поведение- не нарушены? Тогда уже обсуждать лечение. Промежуток между обследованиями большой, показатели могли измениться раньше. Еще имеет значение -врач, проводивший УЗИ тотже или другой? Может быть разная трактовка изменений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 08:22   #1030
Елена Соловьева
Новичок
 
Аватар для Елена Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Елена Соловьева презирают в этих краях
Когда ответят мне?Можно в личку.Пожалуйста.
__________________
Не хочу быть сильной, Я женщина -Ты бог, но быть красивой мой королевский долг!!!
Елена Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек