форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 18:28   #21
Ал тина
Новичок
 
Аватар для Ал тина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Ал тина презирают в этих краях
Оль, я чаще не категорично, а в качестве варианта. спокойно и просто. работает лучше, чем любая категоричность. не хочешь - не надо. а последсвия будут вот такими-то.
А вообще, мне книжка помогла Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. как?" там все очень доступно. я не все безоговорочно там приняла, но большинство советов и дел работают безотказно. и ты не только учишь свое дитя, но и сама учишься. а это здорово!
__________________
У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный,но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.
Ал тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:29   #22
Ал тина
Новичок
 
Аватар для Ал тина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Ал тина презирают в этих краях
Только если решили - держитесь до последнего не смотря на протест. иначе без пользы будет.
__________________
У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный,но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.
Ал тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:31   #23
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня ситуация почти такая же как и у Елены. Но наш кризис начался как только мы пошли в сад (2 мес. назад). Сейчас ребёнка не узнаю: практически ничего не делает из того что я его прошу. Стал очень агрессивным. Что делать не знаю. Помогите и мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:31   #24
Елена Троянская
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, куда уж строже, у нас ещё гиперактивность, сейчас ищу психолога, вот вчера сходила к одному.зачем приходила не знаю, ничего нового для себя не узнала
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:32   #25
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, у нас с вами похожий взгляд на вещи. Я предерживаюсь того, что родители должны ситуацию держать под контролем. Конечно и у нас бывают проблеммы, но в целом. Если запрешено, то запрешено. Посадила кушать не хочет, вывела из-за стола. Многие умилются, как мой сынок ест. Почти два, а он сам уплетает всё, быстро и без истерик. А если отказвается я не настаиваю. Едим все вместе, всем разожила, сели поели, помогаю ему немного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:34   #26
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки! помогите! Моему сыну сейчас 2,9. С самого раннего возраста точнее с 1 месяца он каждый день кричал, плакал, вобщем сначала пережидали 3-х мес. колики, потом зубы, потом ещё что- то! Обращались ко всем врачам, всё нормально!когда начал ходить начал показывать свой характер,начал очень сильно баловаться , драться, не слушаться, примерно в 1,5 ходили к детскому психологу, обьясняли ситуацию, психолог ответила что он таким образом обращает на себя внимание, такой у него характер! сейчас уже как месяц мы ходим в садик, там каждый день жалобы, то дерёться, то плюёться, а сегодня волосы девочке выдерал! сейчас я уже принимаю меры по жоще - ставлю в угол с лозиной! тоже не помагает! на улице со меня просто издеваеться! идёт, потом падает на землю мол " не хочу идти, возьми на руки" я пытаюсь нормально успокоить взять на руки, а он вырываеться дерёться, плюёться! и всё это заканчиваеться тем что я вырываю лозино и гоню его домой! и так каждый день!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:34   #27
Дашкова
Новичок
 
Аватар для Дашкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Дашкова презирают в этих краях
А может попробовать действовать наоборот.Я сейчас готовлю курсовую ( кризис 3-х лет).И вот что вычитала из примера Л.И Божович.Мальчик с затянувшимся кризисом решил рисовать, но вместо ожидавшегося отказа получил одобрение родителей.С одной стороны , рисовать ему хочется, с другой - ещё больше хочется сделать наоборот.Так он нашел выход:расплакавшись, он потребовал, чтобы ему запретили рисовать.После исполнения этого желания он с удовольствием принялся за рисунок.
__________________
никак не могу собраться с мыслями, то я занята , то они........
Дашкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:34   #28
Елена Троянская
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, мне кажется что ему "не кушать " только в радость будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:34   #29
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, под гиперактивностью вы подразумеваете дигноз, просто многе путают. У меня сын тоже , что называется " шило в одном мете". Но спать это значит спать, пижаму одел и лёг. Гулять это гулять. Не думайте протесты были, искала подход, переставало помогать искала новую тактику.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:34   #30
Ал тина
Новичок
 
Аватар для Ал тина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Ал тина презирают в этих краях
строгость, а тем более "закручивание гаек", результатов не даст. из гиперактивного ребенок просто станет еще и агрессивным. кому это надо?
купите книжку, не пожалеете.
__________________
У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный,но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.
Ал тина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек