форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 16:00   #1
Larisa
Пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Larisa на пути к лучшему
По умолчанию Детский массаж и гимнастика - всем ли полезно?
Сейчас много инфы о массаже для деток, очень это полезно, заниматься регулярно, упражнения с самыми маленькими делать, врачи всем советуют.
А я вот хочу спросить - всегда можно самим делать даже профилактический массаж? Например, у моего племяшки пупочная грыжа, сестра боится с ним заниматься из-за этого, чтоб не навредить. Говорит нужен специальный лечебный массаж, хочет такому научиться, а я думаю, что лучше это доверить специалисту, я права? Я еще про специальную гимнастику слышала, тоже грудничкам делают, причем при разных проблемах особенности свои, жаль, что в поликлинике ничего подобного нет, может в частную клинику обратиться?
__________________
Жизнь волшебна...
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:22   #2
Рейчал
Пользователь
 
Аватар для Рейчал
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 66
Спасибо: 1
Рейчал на пути к лучшему
Массаж конечно деткам полезен, с ним они развиваются лучше. Не только ползать и ходить начинают раньше, но и даже мыслить. Потому что он на умственную способность действует. Конечно если есть физические отклонения, массаж обязательно нужно делать. Только специалиста тогда нужно тщательнее находить, лучше если знакомого и проверенного.
Рейчал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:38   #3
Миледи
Местный
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 132
Спасибо: 1
Миледи на пути к лучшему
Чтобы избежать пупочной грыжи, с первых дней жизни следует выкладывать ребенка на живот на несколько минут перед каждым кормлением. В этом положении он поднимает голову, активно двигает руками и ногами, напрягает мышцы спины и живота. Я так и делала, когда мой малыш был маленьким, поэтому грыжи у нас не было. Ну , а если она уже появилась, то кончено единственное, это лечебный массаж, только мама сама не сможет так делать профессионально. Да и научится этому быстро невозможно. Нужно опыт иметь. Поэтому я тоже искала профессионального массажиста , чтобы мог моему малышу делать лечебный массаж, а не просто гладить по спинке. Хорошо, что знакомые по рекомендации подсказали Астахова Анатолия Петровича. Он провёл 10 сеансов и нашему ребёночку стало на много легче. У него и опыт работы с детками в области массаж а больше 5 лет, плюс знает очень много видов массажа, каждому ребёнку подходит индивидуально .[URL="detskymassage.ru/about.html"]Его координаты
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:12   #4
мулатка81
Новичок
 
Аватар для мулатка81
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
мулатка81 на пути к лучшему
у моих знакомых проблемы со здоровьем ребёнка.Они начали делать массаж как только выписались из роддома.Говорят ,что все идет на поправку благодаря тому что вовремя начали заниматься.
мулатка81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:11   #5
Larisa
Пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Larisa на пути к лучшему
Спасибо девочки, очень обнадежили, нам тоже говорили не откладывать, вот потому и спешим массажиста хорошего найти, завтра же обратимся по вашей рекомендации, Миледи.
__________________
Жизнь волшебна...
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек