форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 09:21   #21
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Вы знаете,скоро 6 лет,как я занимаюсь йогой.Сразу её восприняла,как ЛФК и так продолжаю воспринимать.В йоге тоже не всё так просто и гладко это - не панацея.Может кто-то откроет тему про йогу,там более конкретно и поговорим.А общепринятые человечески ценности,они есть везде,во всех религиях.И зачем нам что-то чужое,когда и своего хорошего много чего есть.Меня даже коробт,когда народ с благоговением внимает притчам.на йоге.Да ведь это же само собой разумеется,оно впитано с молоком матери.А,если этого нет в душе,то никакие притчи не добавят.И по питанию есть прекарсные наработки и по многим другим направлениям.Наше!Но хочется чего-то заморского.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:30   #22
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Елена Харченко-МОЛОДЕЦ 6 лет йоги -это здорово (F)
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:01   #23
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Самые полезные и естественные для человека виды движения:

ХОДЬБА,БЕГ и ПЛАВАНИЕ.Это все знают и об этом во всех спортивных источниках написано.Как бы я ни любила йогу,она к естественным и полезным видам движ. не относится.

А полезных очень много:йога,езда на велосипеде,все виды гимнастик и т.д.

И опять про эффективность.Каждому свое.Мне дома больше нравится и мои дом.тренировки эффективны.Я занимаюсь каждый день и никогда не отлыниваю.И так третий год.Мне это нравится.А если заниматься не хочется,а надо,тогда только в спортзал.

Сейчас столько возможностей для дом. тренировок!Тренажеры,предметы для занятий,диски,книги для изучения,интернет.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:51   #24
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Хочу высказать своё мнение с точки зрения спортсменки(играла в ручной мяч в командах мастеров,потом 10 лет работала тренером в ДЮСШ).Кое что в спорте и физкультуре смыслю.Да,каждому своё:кто что любит,кому что подходит,у кого какое состояние здоровья,какие болезни и прочее,всё сугубо индивидуально.Но.к 50 годам своей жизни я пришла с весом в 106 кг и кучей болезней,хотя всю жизнь пыталась с собой что-то делать(спортсмены бывшими не бывают).За год "мучений" и физических упражнений тоже,скинула 10 кг,но болзени остались при мне,ещё и другие добавились.52 года,вес 96 кг,абсолютно "ржавые суставы".Я искала,что из спорта может подойти,не нашла.А когда пришла на йогу,первое занятие просмтрела с точки зрения спорстменки и поняла-вот то,что надо.Если хорошая система,грамотные интсруктора(а не выкачка денег),ничто так не разработает позвоночник,суставы,связки,да и всё остальное,как йога.Альтернативы пока не вижу.!
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:59   #25
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
Я думаю, что заниматься дома можно только в том случае, если у тебя есть запас знаний по тому или иному виду спорта и естественно крепкое здоровье.

Представляете если Вы решите выполнить какую либо из асан и Вас скрутит. И смех и грех!!
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 08:16   #26
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Конечно можно получить травму и просто идя пешком.На то мы и HOMO SAPIENS(существо мыслящее,а значит и разумное).Всё зависит от того,какие вы себе ставите цели,если "удивить"народ(подруг,соседей,сослуживцев,мол, вот смотрите,что я могу!),то такая "прыть"ни к чему хорошому не приведёт и запал быстро иссякнет,потому что хотелось всё быстро и сразу,а тут или дискомфорт в организме,или травма,или вообще до цели оказывается не так и близко.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 08:17   #27
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
А,если последовательно,постепенно,систематически,сегодня грамм и сантиметр,завтра,то в общем-то можно и дома заниматься,без особых знаний в спорте.Сейчас много пособий и с дисками,разжёвано и подано на тарелочке.Но на это надо терпение.И многие новомодные занятия,такие как колонетик,шейпинг,аэробика и прочее исходят из йоги.Ко всему нужен разумный подход.Я на стойку на голове 3 года не становилась,пока не почувстовавала,что шея стала крепкая и от гипертонии избавилась.Вся литератра-это не руководство к дейстивию,а информация к размышлению,прежде всего.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 09:20   #28
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
можно и нужно дома заниматься, но дополнительно к занятиям в группе. И дело не только профессионализме тренера, тут можно не угодать. У человека .,который занимается в группе или персонально,появляется ответственность перед тренером, соревновательный интерес-дама себя сравнивает с более успешными участницами группы и стремиться измениться, занятия становятся источником новой информации. И самое главное- тренер отметит успехи.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:31   #29
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
В этом отношении мне нравится йога.Никто ни на кого не смотрит,каждый "работает" только для себя и никто ни за кем не "тянется".У каждого свои задачи и возможности,и способности.У нас группы разновозрастные,но система разбита на 7 комплексов от 1 до 7.Вот пришли новенькие на 1-й комплекс и 20 лет,и 30. и за 50.Я говорю так:смотрим внутрь себя,следим за своими ощущениями,так как у молодёжи цели могут быть одни,а для вас,кому за 50 и куча болячек-не сесть в инвалидное кресло или убежать от радикулита или ещё от чего-то (смотря по обставновке).А ответсвенность может быть только перед собой и своим здоровьем,заниматься надо для себя!Ни один тренер,ни один Учитель не чувствует,что у вас происходит внутри-они "пастухи".Говорят,куда не ходить,чтобы "волки не съели",они ведут.А,куда пойдёте вы-это только от вас зависит.Внешние показатели тела,такие как гибкость,подтянутость,накаченность мышц, и прочее,ещё не говорят о внутреннем здоровье.Хорошо,когда это всё вместе!
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:59   #30
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
да, йога- это супер. Занимаюсь йогой 2 года, но в группе все же лучше заниматься
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек