форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 20:46   #1
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как отучить ребенка от ночных кормлений?
Моему сынишке почти 7 месяцев. Ночью просыпается через каждые два-три часа за маминым молочком. Наш педиатр советует отменять ночные кормления. Пробовала и кормит на ночь кашкой, и водичку давать - не получается. У кого как с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:04   #2
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас та же самая проблема: ребенку почти 9 мес. а ночью просыпается на кормление, начинает громко кричать и пока не покормишь, не успокоится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:06   #3
Двуреченская
Новичок
 
Аватар для Двуреченская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Двуреченская презирают в этих краях
Я считаю, что ребенок должен сам потихоничку увеличивать время ночного сна! Ненадо ребенка мучать, детки разные бывают, одни к полугода уже вообще ночью непросыпаються, а другие до двух ночью подкормку требуют!Самое главное, чтобы развивались хорошо все остальное ерунда!
__________________
Всем привет! Смотрите альбом "букеты", пишите сейчас что вам нужно будет к праздникам! Боюсь не успеть, заказы собираю заранее!
Двуреченская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:09   #4
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас наоборот был пока маленький 2-3месяца как то само сабой приучила ночью спать(спал с 0.30 до 6.00 ) но месяцам к 4 всё чаще стал требовать в 3.00 кушать, видимо уже не насыщался, но и накормить "впрок" тоже не давал.Врачи говорили что часто кормлю и по чуть-чуть(НО ДЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛ. 6РАЗ ЭТО НОРМАЛЬНО!)
Нам сейчас 6 мы продолжаем подкармливаться ночью, ну и пусть я часто просыпаюсь, зато для меня счастье видеть в свете ночника довольную сытую улыбку своего карапуза!Время это пролетит быстро и остануться только приятные воспоминания! УДАЧИ Мамочкам!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:19   #5
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему уже год, мы уже большие и знаете как неудобно перед людьми (если мы в обществе) когда к тебе подходит твое любимое чадо и начинает задирать кофту для того что бы мама дала "сисю", днем мы справляемся так (едим все), но что бы уложить ребенка спать без груди не как. Я нашла выход укладываемся днем в коляске, на ночь так же, потом перекладываю в кроватку, но ночью мы просыпаемся один раз и если мама не даст "сисю" будет серьезный скандал. Как отучить я не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:58   #6
Авдюнина
Новичок
 
Аватар для  Авдюнина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
 Авдюнина презирают в этих краях
от ночных кормлений не отучают, а приучают к ним, если дете ночью спит. Потому что молочко мамино самое питательное и жирное с 3 до 8 утра. От него детки в весе прибавляют. Так что малыш все делает верно- требует ночью сытную еду.
Анна, после года малышу уже можно объяснять, что сися бывает только дома. Ведь вы же мама, сися ваша, вы- ведущая, вам и решать, когда ее давать. Или у вас малыш ведущий?
__________________
Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека )
 Авдюнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 22:52   #7
Юдина
Новичок
 
Аватар для Юдина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Юдина презирают в этих краях
У нас была такая же ситуация. Только на маме засыпали и ночью просыпались постоянно и только получив"Сисю" понимали что мама рядом. А потом я перестала кормить резко в один день. В первую нчь приготовили бутылочки рядом с водой и молоком, а Варя даже не проснулась ниразу. Просто я всю ночь была рядом и этого ей было достаточно.
__________________
Скоро зима... Валенки, да Валенки, Конёчки и саночки....
Юдина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:28   #8
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня в этом плане как-то проще получилось,дочка сама резко перестала просить ночью кушать,просыпается а есть не хочет,не берет. Девушки вам совет не кидайтесь сразу же давать "Сисю",когда малыш проснется,может он просыпается не от того,что есть хочет,а по другим причинам,может достаточно дать попить из бутылочки пару глотков сладенькой водички.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:27   #9
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему карапузу скоро год, он ест( молоко пьёт) перед тем как ложиться спать, часов в одиннадцать вечера, иногда раньше, а потом просыпается в пять- шесть утра. Но бывает и вчетыре часа проснётся и надо ему дать бутылочку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:39   #10
Я лицо V.I.P.A.
Пользователь
 
Аватар для Я лицо V.I.P.A.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Я лицо V.I.P.A. презирают в этих краях
ооооох, а моя красотка после роддома недели две просыпалась по 2-3 раза кушать, а потом стала спать до 5-6 не просыпаясь.Ну я и обрадовалась .Так она сейчас (7 мес) просыпается раза 2 ночью покушать .Лезут зубки, днём кушает маловато, так ночью подъедает
__________________
я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
Я лицо V.I.P.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек