форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 15:04   #31
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lada Turova Посмотреть сообщение
И как долго вам мелаксен пить советовали? Читала про него, хочу тоже попробовать, вроде без рецепта продается?
Да, мелаксен свободно продается. Я месяц пила по таблетке перед сном, не только потому что так терапевт рекомендовал)) В нормальном режиме уже через неделю жила и решила один вечер сама попробовать уснуть. Не смогла. А вот когда весь курс пропила, тогда быстро и без таблетки смогла уснуть. Видимо этот месяц нужен для того, чтобы организм научился в нужном режиме жить, чтоб потом смог сам справиться.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 14:27   #32
Vlada Komissarova
Новичок
 
Аватар для Vlada Komissarova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Vlada Komissarova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Да, мелаксен свободно продается. Я месяц пила по таблетке перед сном,
Какой месяц, вы о чем? Мелаксен это не снотворное, а адаптоген и пьется при перелетах. И далеко не месяц, а от 3 до 5 дней. У меня муж его постоянно пьет когда по командировкам приходиться мотаться.
Vlada Komissarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:10   #33
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vlada Komissarova Посмотреть сообщение
Какой месяц, вы о чем? Мелаксен это не снотворное, а адаптоген и пьется при перелетах. И далеко не месяц, а от 3 до 5 дней. У меня муж его постоянно пьет когда по командировкам приходиться мотаться.
Да, адаптоген. Но пьют мелаксен не только для того чтобы с режима не сбиться, но и для того чтобы уже сбитый режим настроить. 3-5 дней это чтобы перелет легче перенести и для подстраховки чтобы с режимом проблем не было. А в моем случае когда режим уже сбился нескольких дней недостаточно. Поэтому и рекомендуют пить курсом месяц для того чтобы так сказать наши биологические часы выровнять)) Чтобы мы потом сами смогли в таком режиме оставаться время надо.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 08:17   #34
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lada Turova Посмотреть сообщение
И как долго вам мелаксен пить советовали? Читала про него, хочу тоже попробовать, вроде без рецепта продается?
Написано, что без рецепта. Но я почитала инструкцию, там столько противопоказаний. Я бы не решилась сама принимать.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:50   #35
marinka87
Пользователь
 
Аватар для marinka87
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
marinka87 на пути к лучшему
Во всех инструкциях противопоказания пишут, по другому не бывает
marinka87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:53   #36
Pleyahanda
Новичок
 
Аватар для Pleyahanda
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Pleyahanda на пути к лучшему
Не надо сразу обращаться к врачу, попробуйте сперва привести свой организм в порядок, откажитесь от вредных привычек, засыпайте в домашней одежде rozetka.com.ua/genskaya-domashnyaya-odegda/c4637479 а не в синтетике какой то, наконец пройдите курс витаминов, и делайте каждое утро зарядку, тогда сон будет нормальный
Pleyahanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 17:57   #37
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от marinka87 Посмотреть сообщение
Во всех инструкциях противопоказания пишут, по другому не бывает
Если пишут про индивидуальную непереносимость – это одно, а если в противопоказаниях диабет, беременность, почки и другое, то это серьезно.
Я вообще в спорных случаях, если не уверена, лучше без лекарства обойдусь или у врача выясню.
Вот мне при бессоннице врач выписал реслип. Хорошее лекарство и хорошо помогло. Но это же не значит, что его всем надо принимать. Кому что- решает специалист.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pleyahanda Посмотреть сообщение
Не надо сразу обращаться к врачу, попробуйте сперва привести свой организм в порядок,
Сразу не надо, но если бессонница затягивается, то не надо ждать непонятно чего, а надо идти к специалистам.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:20   #38
olesyavwv
Новичок
 
Аватар для olesyavwv
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
olesyavwv на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Pleyahanda Посмотреть сообщение
Не надо сразу обращаться к врачу, попробуйте сперва привести свой организм в порядок, откажитесь от вредных привычек
Лучше сразу, ведь с врачом легче организм привести в порядок
olesyavwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:40   #39
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Марголя Посмотреть сообщение
Если пишут про индивидуальную непереносимость – это одно, а если в противопоказаниях диабет, беременность, почки и другое, то это серьезно.
Про индивидуальную непереносимость пишут почти во всех лекарствах и даже бадах. Но если в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость указана, то это по меньшей мере подозрительно и скорее всего это бад без клинических исследований. А оригинальные препараты, тем более зарубежные, такие как мелаксен например, имеют все необходимые исследования, сертификаты и кучу степеней очисток, поэтому и переносятся они, как правило лучше, чем бады. Но в любом случае, если у вас имеются серьезные заболевания перечисленные в противопоказаниях, то к врачу обращаться не просто обязательно, а жизненно необходимо.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 07:06   #40
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
если у вас имеются серьезные заболевания перечисленные в противопоказаниях, то к врачу обращаться не просто обязательно, а жизненно необходимо.
Тут я целиком согласна.
Но даже если противопоказаний нет, то мое мнение, что лечиться лучше у врача.
Ведь бессонница так просто не бывает и не всегда ее причина очевидна. Самолечением можно лечить то, что на поверхности, а невидимую для самого человека причину усугубить.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек