форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 10:40   #41
Теленченко
Новичок
 
Аватар для Теленченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Теленченко презирают в этих краях
Моей дочке 3 месяца. Наш диагноз - окклюзионная гидроцефалия. Нужна операция. Болезнь наступила вследствие менингита. Долго держался высокий белок-1,8 (при цитозе 1-2 клетки). Сейчас какой не знаю. В больнице пунктировали через желудочки каждую неделю. У нейрохирургов ни разу (уже 3 недели). Говорят, что не надо. Голова растёт очень быстро. Желудочки увеличены сильно. На сегодня размер головы - 46см. В среднем за неделю 1 см, бывают скачки (с пн по пт 3 см). Девочка хорошая-начала немного гулить, улыбаться, есть опора на всю стопу, пошаговый рефлекс. Голову не держит (тяжёлая). Скажите, при наших размерах, если мы прооперирумся на следующей неделе, какие у нас шансы на выздоровление? Я знаю, что всё будет хорошо. Наш вес 5140. Диакарб принимаем - 250мг в сутки, аспаркам - 1/4, валериана - 1/4. Сейчас мы дома, выписали перед операцией лечить сопли на 2 недели. Скажите, можно ли нашим особенным деткам греть нос крупой (гречкой, пшеном)?
__________________
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие - в душу.
Теленченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:50   #42
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Моему сыну делали шунтирование в 3 с половиной месяца.Дальнейшее развитие зависит от значительности поражения мозга.В любом случае мужества и терпения,много терапий и заниматься ребёнком самим.Желаю малышу хорошо перенести операцию.Успехов вам! (F)
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:34   #43
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Оличка насчет насморка я могу посоветовать следующее. Я своему сыну раньше грела соль, улкадывала в платочек и ложила не переносицу, теперь я этго не делаю. Я купила мазь Доктор Мом и растираю ему горлышко, треугольник на грудке и на спичечную головку чуть-чуть это мази и наношу на внутреннюю часть перегородки на одно место.Мазать весь нос не нужно оно начинает жжеч, а именно в этом месте я у ребенка реакции не наблюдала.Есть еще капли Проторгол их делают в аптеке, если у вас не делают таких капел, то можно заменить трвой Кора дуба.Заворить как указано на коробке и капать носик.Вреда точно никакого не будет,поскольку это трава, а только поможет быстрее остановить сопли. Если что-то будет не понятно, можешь смело писать в личку я отвечу, чтобы не засорять эту тему соббщениями не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:58   #44
An@sт@sia Зуляншина Сизых
Новичок
 
Аватар для An@sт@sia Зуляншина Сизых
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
An@sт@sia Зуляншина Сизых презирают в этих краях
ДЕВЧОНКИ НИ КОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!

Когда моей дочери было полтора месяца от нас отказались нейрохирурги ,(которые должны были делать операцию)

как от бесперспективных. Но другие в другой больнице взялисьи вытянули нас.И не просто вытянули.Мы уже год как нешунтозависимые! хотя считалось что она имесяца не протянет. Нам сейчас 2г 9м ,конечно проблем еще хватает,

но динамика говорит сама за себя.

Так что никогда не теряйте ВЕРЫ.

ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ!!
__________________
Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!
An@sт@sia Зуляншина Сизых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:29   #45
Е е а А дреева
Новичок
 
Аватар для Е е а А дреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Е е а А дреева презирают в этих краях
Моей дочери сейчас 1 год и 7 месяцев. Диагноз гидроцефалия поставили примерно в три месяца. У нас как и у многих были стремительные роды в виде кесарево сечения + внутреутробная гипоксия мозга + поражение ЦНС. Нам сказали что у дочки сильное внутречерепное давление, назначили так же диакарб и аспаркам. дальше начались мучения с лекарствами , постоянными срыгиваниями , борьба с неврологом в Перенатальном отделении ГБ№7 . Доктора мне не верили что ребёнок отказывается от пищи , говорили кормить через силу! Говорили что всё плохо нет динамики , что дочка отстаёт в развитии, всплёскивали руками и всё такое прочее, вобщем вешали всю вину на мать , т.е. меня. дальше наш невролог назначил нам в довесок к диакарбу и аспаркаму ещё какую-то микстуру , в итоге начался конфликт припаратов и дочка вообще отказалась от еды и питья! в итоге мы поменяли и невролога и больницу! Сейчас вроде всё устаканилось! Кстати говоря на кафедре нервных болезней нам сказали что диакарбом увлекаться нельзя!
__________________
Улыбните свои лица и скажите-таки здрасти оптимизму!!! )))))
Е е а А дреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:57   #46
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Нам тоже сказали, что диакарб пить долго нельзя. Но мы уже год пьем. Сначала отказывали в операции, а теперь шунтов нет. Ждем, когда МЗ РБ перечислит деньги в Германию. Наши нейрохирурги работают только с немецкими шунтами.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:00   #47
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
А кто знает случаи, когда шунты снимали вообще? Бывает ли такое?
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:01   #48
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Кому делали шунтирование, расскажите, как вести себя с такими детками? Может, особый уход за ними? Я то общалась с такими малышами и никакой разницы не видела.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:52   #49
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
прооперированы в 1,5 мес. Сейчас 5 лет. В сад не ходим( боюсь вдруг толкнут ли что-нибудь в этом роде, ГЛУПОСТИ КОНЕЧНО) хОДИМ НА ХОРЕОГРАФИЮ С 3-Х ЛЕТ, В МУЗ. ШКОЛУ, читаем по слогам вообщем от других детей не отличаемся. Правда без прививок если интересуют подробности по реабилитации в послеоперационный период поделюсь и отвечу на ваши вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:25   #50
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Олечка, а прививки после шунтирования нельзя делать? Как малыш перенес операцию?
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек