форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 07:13   #1
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ...
Бабушки приезжают только посюсюкаться, да и то редко, а если реально нужна помощь( отвести на занятия, род собрание в детском саду и т.д) всегда отказывают, вот и сегодня очередное собрание в саду, старшую 4,5 года можно оставить в саду до конца собрания, а маленького 2,7 говорят заберите, но куда?На собрание он будет мешать..Обратилась с просьбой к бабушкам очередной отказ.. Так есть ли обязанности у бабушек перед внуками или учитывается только их желание( когда хотят тогда приходят.)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:19   #2
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
я считаю что обязанностей перед внуками у бабушек, дедушек никаких нит. Они их все выполнили пере своими детьми
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:24   #3
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Я говорю об элементарной помощи в форс- мажерных обстоятельствах, а не о воспитании внуков...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:25   #4
Юлия Верд
Местный
 
Аватар для Юлия Верд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 352
Спасибо: 0
Юлия Верд презирают в этих краях
у бабушек перед внуками нет обязаностей. но если родители то есть бабуки с дедушками нормальные то они сами стремятся как то помочь своим уже взрослым детям которые уже сам родители.
может это грубовато по отношению к бабушкам но нужно дать понять. если приходят только поигратся и то только когда удобно им то всячески говорить я в это время не могу ухожу туда то. а ты мама прийди тогда то мне как раз нужно сходить на род. собрание. если ответ отрицательный то нет проблем до слейдущего раза. только не тогда когда маме удобно а когда нужна помощь..
мама со временем сама поймет. а когда поймет то и приходить будет как прежде и тогда когда нужно вам.
__________________
потерялся статус. нашедшему просьба вернуть....
Юлия Верд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:25   #5
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
ну.словов обязанность тут не подходит
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:25   #6
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Ань, полностью согласна! Бабушки, воспитав своих детей, отдав им свои силы, заслужили право на отдых! Лично мне было бы стыдно (но это только лично мне) попросить бабушек о помощи - это (лично мое мнение) свидетельствовало бы о том, что я не настолько самостоятельная и опытная, чтобы справиться со своим собственным ребенком.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:36   #7
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
все по-новой начали? Уже писали же!
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:44   #8
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну Мария 5 баллов, может подскажите выход из описанной ситуации.? И как вы считаете, менять свои планы в выходной день если бабушка вдруг захотела пообщаться с внуками это нормально..А в противном случае обида..
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:50   #9
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Возможно слово обязанность тут и не подходит, но я другого не нашла..
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:52   #10
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас бабушка хочет, чтобы я вышла на работу, а она тогда бы ушла на пенсию и с ребенком сидела. Дочке 7 мес, кормлю грудью. Бабушка даже ни разу не погуляла с ней, не предложила посидеть, когда нам с мужем куда-то нужно. Остается с ребенком только в крайнем случае, и это отбивает у нее охоту надолго! Как вообще ее понять. :-S
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек