форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 20:45   #1
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ...
ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и укладке

Тут вот рядом тема возникла о кудрях - многие пытаются их выпрчмить только потому. что красиво уложить локоны удаётся не всегда. Поппробую рассказать результат своих изысканий. приводящих к оптимальному (на мой вкус) результату с минимальными затратами времени, денег и усилий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:48   #2
Герда
Местный
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Герда презирают в этих краях
Инга, ждем Ваших советов, т.к. результат - налицо!
__________________
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте!
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:51   #3
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Шварцкоповский шампунь с цитрусом делает волосы более гладкими и блестящими (того же можно добиться при помощи лимонного сока) от них же мгновенная маска одноразовая в трубочках. Наносишь, расчёсываешь, смываешь - шёлк. Гель Умберто Джанини для кудрей (розовый) на меня - пол горсти и диффузор с толстыми длинными - не меньше 5 см. пальцами помогают уложить за 5-10 минут волосы на портя кожу головы. Кто-то сушит без фена, но мои сохнут часами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:53   #4
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто для себя нашёл что интересное - делитесь.
О, я ещё у Софи Лорен вычитала маски из оливкового масла для волос и делаю периодически - результат потрясающий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:00   #5
Герда
Местный
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Герда презирают в этих краях
Цитрус еще и оживляет цвет, если волосы крашенные. Я люблю иногда делать маску для волос - 30 мл репейного масла, 2 желтка, чайная ложка сока лимона и чайная с горкой меда. Втереть в корни минут на 40, а потом помыть волосы как обычно.
__________________
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте!
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:03   #6
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага, а если совсем спешить - можно ополоснуть водой чуть подкислённой уксусом. Тоже блестят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:05   #7
Герда
Местный
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Герда презирают в этих краях
Инга, а где Вы находите расчески для своих волос? У меня немногие выдерживают.
__________________
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте!
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:06   #8
Приятные Встречи
Местный
 
Аватар для Приятные Встречи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 314
Спасибо: 0
Приятные Встречи презирают в этих краях
для прямых волос очень даже хорошая обычная маска-Schwarzkopf-Gliss Kur-Liquid Silk Gloss(Hair like silk)-розовая баночка
не дорогая и волосы действительно шелковистые(продаётся в Дрогас)
__________________
Дети - не роскошь, а средство передвижения в старости.
Приятные Встречи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:07   #9
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
И ещё совет (что-то попёрло) не стоит мыть голову горячей водой,а потом ещё и расчёсывать - депиляция головы получается. Из распаренной кожи волосы выдёргиваются легко и с корнями. Поэтому воду попрохладнее (особенно. у кого жирные волосы), а полотенце подогреть, чтоб не становились ломкими от контраста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:12   #10
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Расчёски покупаю обычные и даже для маски меленькую с металлическим хвостом - хвост для укладки у лица использую. Просто расчёсываю оооочень аккуратно от концов, захватывая всё большую длину, мелкими прядками. Такие есть щётки литые пластмассовые с шариками на концах довольно редкие. Если не литые, а натыканные - портится структура волос и ломается щётка за пару раз.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек