форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 12:58   #21
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Кристина Савельева-Руткаус .

Лилия! У моей дочери было сходящееся косоглазие. Вылечили. Иглоукалыванием, засветками, БАДами, гимнастикой (глазной), специальными очками. Если хотите . могу сказать координаты врача. Напишите в личку, если нужно. Врач в Москве
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:59   #22
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вадим Андрушко

Детское косоглазие просто так не возникает, всему есть причины. Обычно они травматические, будь то роды, а особенно кесарево сечение, или падение с ударом головой о неподвижные предметы. В обычном медицинском
институте этого не проходят, поэтому наши доктора кто по наитию, кто от безысходности предлагают, так скажем "народные средства", не имея в своем арсенале знаний и навыков устранения достаточно простой проблемы.
А она состоит обычно в том, что клиновидная кость, на которой держатся глазные яблоки с нервами и большинством мышц, смещается в сторону от затылочной кости, и обе из-за этого проворачиваются вокруг своих вертикальных осей. При этом форма черепа изменяется слегка, а "фундамент" глаз внутри повернут больше.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:01   #23
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
....Поэтому мышцы по умолчанию ставят глаза в нейтральное положение, при этом видна косоглазость, а затем организм в виде адаптации увеличивает массу мышц, ставя глаза на цель, но синхронность глаз все равно пропадает - так называемое скрытое косоглазие.

Вывод: надо обратиться к врачу остеопату, который за несколько сеансов вернет кости в правильное положение.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:03   #24
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Елена Граф(Графиня)

Всем добрых суток дня,у нас это такая больная тема,я просто выбилась из сил ,потому что толком никто мне ничего не объясняет.Моему сыну 8 лет,с двух лет носит очки.Близорукость,касоглазие внутренние.Врачи зделали приговор,шансов ноль на выздоровление.Смысла сказали в его случае нет делать операцию,не на зрение,не на касоглазие.Что касается имено его,то они уберают только тот градус угла,каторый виден ЧЕРЕЗ очки,а его не видно,когда он в очках да никто и не заметит даже.Но стоит ему снять,то увидеть можно.Я не могу сказать что у него экстремально,но всё же есть.Проблема в том что мы с двух лет с ним воюем чтоб носил очки.Я незнаю что с ним делать.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:04   #25
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
...Он вечно их теряет,бывает месяц без них.И говорит,я и так всё вижу.дело в том что мы живём в Германии,я с этими врачами вообще немогу здесь общаться,немецкий знаю отлично.Но их вся методика и подход к людям меня просто шакирует.Как мне помочь сыну,он фанат футбола,а это для него приговор.У него есть будущие в футболе,но с очками.

Оксана Крутевич (Гончаренко)

У дочки диагнозы: ЧАЗН, макулопатия, гиперметропия, содружественное разход косоглазие. Как говорит доктор, косит из-за того, что один глаз видит хуже и она не очень им работает. То есть она может держать глаз ровно когда хочет, обычно если на что-то смотрит прицельно, в очках косит меньше.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:10   #26
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
лилия диналиева

Игорь! косоглазие у нас не постоянное -глазки иногда такие красивенькие ,а иногда левый уходит в сторону .Изредка и правый косит(оченьредко в основном левый), но тогда левый на месте.Ни один врач ничего толком не советовал никакие упражнения -всю информацию ищу в нете .Зрение левого глаза -0,25или 0,5(так определили)а правого 100% Расскажите подробнее о заклейка питании если можно

Оксана а я думала как раз в вашем случае необходимо заклеивать глазки может я не права вовсе ?Как считаете вы,уважаемые врачи?
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:11   #27
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Оксана Крутевич (Гончаренко)

Нам окулист в нашей поликлинике тоже велела заклеивать, а в Москве потом запретили, так как на тот момент остаточное зрение было 5% на левом глазике и 3%на правом. Сказали, что можно потерять и это если глаз не будет работать. Занимались на аппаратах, приучили к очкам, сейчас 10% и 5% соответственно.

лилия диналиева

Оксана а к остеопатам вы обращались?у нас в Узбекистане их наверно и нет а может я ошибаюсь -я уже не знаю что делать
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:12   #28
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Игорь Коротков

Лилия! Если косоглазие непостоянное, то проводить окклюзию (закрывание) не рекомендуется, т.к. выключается функция бинокулярного зрения, которая позволяет удерживать правильное положение глаз. В вашем случае необходимы упражнения на тренировку конвергенции (сведение глаз) и развитие положительных фузионных резервов. По поводу гиперметропии и зрения левого глаза -0,25или 0.5, видимо что то кто то перепутал: -0,25 это миопия. И для гиперметропии не характерны расходящиеся косоглазия, для миопии это характерно.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:12   #29
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
лилия диналиева

Игорь спасибо что вы есть!А окклюзию не рекомендуется -это значит что я могу ухудшить?вы знаете , ранее когда я стала заклеивать правый глаз , мне показалось что стал косить правый из-за этих повязок !Пожалуйста разъясните что означает развитие положительных фузионных резервов и насчет упражнений А очки нам носить ? жду от вас ответа

Игорь Коротков

Елене! По вашему описанию, у вашего ребенка, так назывемое косоглазие аккомодационного типа, при котором без очков оно есть, а в очках его нет (в случае, если очки подобраны правильно). Оперативное лечение при таком типе косоглазия не проводится т.к. в последствии можно получить гиперэффект т.е. расходящее косоглазие, которое устранять гораздо сложнее. А при занятиях спортом можно использовать контактные линзы
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:13   #30
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Оксана Крутевич (Гончаренко)



"И для гиперметропии не характерны расходящиеся косоглазия, для миопии это характерно."

У нас +4 +6 и косоглазие непостоянное расходящееся. В очках косит и меньше (угол 15 градусов, без очков 20) и реже глаз уплывает.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек