форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Дела семейные, домашние

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 09:04   #121
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Прочитала много литературы по поводу алкоголизма. Везде практически одно и тоже- алкоголизм- это болезнь личности.,он является своеобразным лечением для больной души. Душа алкоголика заражена вирусом страха, ненависти, ревности, обиды, злости, отчаяния. При употреблении спиртного меняется эмоциональное состояние, люди видят себя такими, какими хотели бы быть в реалии: уверенными, веселыми, щедрыми и прочее. Когда человек кодируется, он не устраняет подсознательные причины алкоголизма, а часто получает другую болезнь, или сбрасывает проблему на своих потомков. Зачастую кодированные ведут себя крайне жестко и агрессивно, страдает нервная система. Хорошо описаны причины возникновения и лечения алкоголизма у Валерия Синельникова, С.Н. Лазарева.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:24   #122
Красноперова
Новичок
 
Аватар для Красноперова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Красноперова презирают в этих краях
Всем, привет! Давно искала эту тему-нашла! Моему мужу 35 лет,в браке 5 лет,родили двоих детей,построили дом.Но он все пьет.не запоями еще,конечно,работа не позволяет,но уже каждый день понемножку.Вот в отпуске побывал попил неделю подряд.здоровье уже хреновское,понимает все,но уже зависимость.Надеялась что ради детей бросит,пока безуспешны уговоры.Эгоизма хоть отбавляй.Желаю всем только уверенности в себе! Как говорят психологи: наше отношение с мужчинами-это зеркальное отношение к себе самой.Так что полюбить нужно себя! И почитайте Луизу Хей,мне помогает!
__________________
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! "
Красноперова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 07:56   #123
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Cовершенно верно, необходимо полюбить себя, но так, чтобы человеку, который рядом с вами, захотелось бросить пить и соответствовать. Но, конечно, чем более запущен случай, тем тяжелее это сделать, т.к. у тяжело больных алкоголиков бывает бред ревности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 07:48   #124
НАТАЛЬЯ ЧОНКА
Пользователь
 
Аватар для НАТАЛЬЯ ЧОНКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
НАТАЛЬЯ ЧОНКА презирают в этих краях
Я СЧИТАЮ,ЧТО НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИКА.(ХОТЯ СЛУЧАИ ЕСТЬ,НО ИХ ТАК МАЛО).У МЕНЯ ПЕРВЫЙ МУЖ БЫЛ АЛКАШ,ПРОПИВАЛ ДЕНЬГИ ПОСЛЕДНИЕ.МНОГО ГОРЯ БЫЛО,А КОГДА ОН НЕПИЛ.ВСЕ НОРМ,НО СТОИЛО КОГО ВСТРЕТИТЬ НА УЛИЦЕ-ПОНЕСЛОСЬ.Я БОРОЛАСЬ ЗА НЕГО 8ЛЕТ,а потом он нашел другую.ту,у которой я на то время работала,было больно,очень больно.потерять и работу(я ушла от нее) и семью потерять.похудела на 60 кг,и встретила своего второго мужа.спустя 1,5 года после этого.1,5 года я ждала что он одумается.вернется,любила сильно.но вышибло клин клином!Девчонки.не теряйте время свое на этих уродов пьяных,несущих такой бред,что противно.я пережила и несоветую никому!Любите себя
__________________
таро..диагностика
НАТАЛЬЯ ЧОНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:04   #125
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
От непьющих то женщины уходят,а от пьющих-вообще бежать надо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:54   #126
Маруся Сундукова
Новичок
 
Аватар для Маруся Сундукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Маруся Сундукова презирают в этих краях
Если любите поборитесь.Молитесь иконе Богородицы Неупиваемая чаша.
__________________
Не живи как хочешь,а живи как Бог велит
Маруся Сундукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:57   #127
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте девочки! Решила и про своё горе рассказать,утала сил больше нет .Мой уже год не работает,постоянно пьет,.Живем с ним 10 лет ,у меня второй брак всё думала исправлю,а он вообще обнаглел.Матом и детей и меня кроет.На развод не хочет подавать.Что делать не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:43   #128
Кузьмина
Новичок
 
Аватар для Кузьмина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Кузьмина презирают в этих краях
Если есть силы и желание-надо бороться!
Нет сил, есть желание- надо вкладывать в себя и восстановить силы. Хотя это очень тяжело.когда рядом родной человек в мурло превращается и всё внимание и энергию на себя забирает.Но в любом случае с себя надо начинать.Близкие люди меняются под воздействием, и этим воздействием может стать моё новое отношение к проблеме (в данном случае я говорю о вреде употребления спиртного- даже в малых дозах)
Я недавно смотрела лекции Жданова, Курс по коррекции зрения и устранению вредных привычек по методу Шичко. - очень интересно. Даже муж со мной смотрел( правда недолго, но я и этому рада ). Там основное внимание уделено зрению, а про алкаголь-так.как бы в скользь.ненавязчиво рассказывает. но информация очень хорошо усваивается.
Я слышала очень много людей после его курсов ведут трезвый образ жизни.
Но даже если сначала просто по двд посмотреть- уже хоть немного, но с места сдвинется.
__________________
Очень грусно на душе....Знакомая девочка ушла из жизни. Стихи так и прут из меня. Разместила на форуме. Милости прошу, друзья дорогие!!!!!
Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:02   #129
Кузьмина
Новичок
 
Аватар для Кузьмина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Кузьмина презирают в этих краях
А у меня девочки, не только муж болеет этой страшной болезнью, но и отец ( как оказалось).
Я выросла с мамой и бабушкой.Они развелись, когда мне 2года было.Папу своего я всего 1 раз видела-красивый очень был! Я в 13 лет поехала сама к нему в деревню, чтоб пообщаться, посмотреть как он живёт. Хотела целый месяц с ним провести, но не выдержала и недели.
А тут недавно-что то ёкнуло.Решила найти его.
НАШЛА. Он умер 5 лет назад. В ХОСПИСЕ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ. Пропил всё. Даже квартиру. 1,5 года бомжём скитался и пил.
Я не осуждаю его, совсем нет. Просто прожил жизнь человек, и никого и ничего кроме поила засраного невидел.Ни детей ,ни внуков непоняньчил.
А вот сама я всерьёз задумалась над тем, что в мой жизни происходит- с виду всё хорошо- успешная женщина. А близкие люди ( муж и отец) больны смертельной болезнью.
Видимо всё таки это мой крест и какое то испытание.А я всё равно буду бороться. Уверена, что всё получиться. Только вовремя надо свои личные силы восстанавливать. Бросать в беде- НЕЛЬЗЯ!
__________________
Очень грусно на душе....Знакомая девочка ушла из жизни. Стихи так и прут из меня. Разместила на форуме. Милости прошу, друзья дорогие!!!!!
Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:16   #130
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня отец был алклголиком со стажем. Лет 10 тому назад его закодировали на 5 лет. Он боялся даже торт есть, потомучто его пропитывают коньяком. 5 лет закончилось и сорвался. месяц помучились и опять закодировали. Ему это ПОМОГЛО. У моей подруги муж кадировался 4 раза и 4 раза ему было по приколу вырываться из закодирования с большими проблемами со здоровьем. Она его бросила, его кодировать безполезно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек