форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 20:13   #21
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Странное какое - то обследование, :-Oя бы такому не доверяла. Настаивайте на более серьёзном. Потому что то что вы описали, может быть склонностью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:56   #22
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
видимо придется сходить к хирургу, хотя так страшно услышать неутешительный диагноз

хотя у мамы тоже такое же расположение вен и даже при беременностях это не вылилось в варикоз, так что надежда есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:15   #23
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Точно не знаю что это, но постоянно мучают ноющие боли в ногах. Особенно когда много стою или замерзнут ноги. Врач сказал, что может быть начальная стадия варикоза.

Я пью гомеопатическое лекарство ИОВ ВЕНУМ. Еще при болях мажу ноги согревающими мазями или натираю водкой и сразу в тепло.

В группе прочитала совет, что помогают занятия на велосипеде.

У кого-нибудь еще есть такие же боли в ногах и как вы от них спасаетесь?
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 05:11   #24
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Если варикоз небольшой - Детралекс 2 раза в год курсами, велосипед, бег, плавание. Колготки - 2 класс компрессии.

Если уже вены рельефные - только операция, а то начнут появляться тромбики - это очень опасно.

Да, забыла еще-мазь "Лиотон". Это рекомендации флебологов, больше они ничего не советуют никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 09:21   #25
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня варикоз наследственный, в 16 лет на коленке начала проступать венка, особенно когда долго ходила, как шарик надувалась, вес был в норме, во время беременности еще силнее вылезла, где-то с палец, носила специальные колготы и кремами мазала. мой гениколог не предупредила, что рожать надо или в чулках, или ноги обкалывать, иначе возникновение тромба могло быть.

после родов через 1,5 года пошла к флебологу, сделали узи, сказали вена очень повреждена, от склерозирования отговорили, процедура как ботекс, надо постоянно делать.

сделали операцию, теперь ношу колготы сигвариз, стоят 3,5тр каждый день, назначил Детралекс 2 раза в год и надо худеть, из фитнеса самое безопасное вода и зарядка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 09:25   #26
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
если ноги отекают или видны вены, надо обязательно показаться флебологу или сосудистому хирургу, сделать узи вен.

и еще очень хорошо это лечиться пиявками, знала бы раньше, операцию не делала бы, убираются даже очень поврежденные вены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 09:56   #27
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
я как-то смотрела передачу на эту тему,там посоветовали делать упражнения стопой,носок на себя,затем вытянуть.действует,как насос для лучшей циркуляции крови.мне помогло,у меня были сеточки на ногах,сейчас ничего нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:18   #28
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
это и есть одно из упражнений ежедневной зарядки, можно в течении дня делать сколько влезит, очень хорошо для ног
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:43   #29
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вошла в состав группы по лечебному массажу, там очень отговаривают от массажа самих поврежденных участков, так как давление на вены многократно кол-во раз увеличивается. Можно делать специальный массаж отзатылка до копчика.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:28   #30
Вам Кажется
Пользователь
 
Аватар для Вам Кажется
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Спасибо: 0
Вам Кажется презирают в этих краях
Очень полезно при таком заболевании выполнять перевернутые и восстанавливающие позы из йоги:
__________________
Быть мамой - это счастье!!!
Вам Кажется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек