форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 20:36   #521
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Вадим! Моему сыну 5 лет.При рожденинн Илюше ставили диагноз " Порок развития гол. мозга-лобно-височная гипоплазия полимкрогирия лобно-теменных отделов. Потом этот диагноз сняли и сейчас у него резидуальное органическое поражение ЦНС, компенсированная смешанная гидроцефалия, мышечная гипотония, плоско-вальгусная постановка стоп, ЗПР. С 7 мес. непостоянно костит (уходит в сторону) глаз. Что наблюдаю я мама: Илюша не внимательный , плохо сосредотачивается, отстает мелкая и крупная моторика, среди сверстников заметно, что он отстает от них, бывают истерики, иногда ведет себя как маленький трех летний ребенок. Как будто ручки и его тело не слушаются. Илюша знает буквы, формы, цвета, может рассказать рассказ, стих, спеть,память хорошая, с математикой плоховато, рисует,на велике кататься не умеет, сам стал застегивать пуговицы, если что не получается истерит.Вроде бы веселый, смышленый,хитрый мальчишка, а что то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:53   #522
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжение. Я поняла, что лекарства Илюше в этом случаи не помогут. Может быть нам попробовать полечиться у остеопата. Мы живем в Подольске. И еще неврологи не назначают нам серьёзных лекарств, просят чтобы мы сделали ЭЭГ во сне. Но Илюша не спит днем с трёх лет и я не считаю эту процедуру для него возможной. На исследование ЭХО, РЭГ во Москве врачи вообще не смотрят, а у Илюши вибрация 75 % ( ЭХО). При этом глазное дно спокойное. После таких результатов наши неврологи выписывают Диакарб, а в Москве этот препарат нам пить запрещают. Посоветуйте,как нам быть и к кому конкретно обратиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:36   #523
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста, нет ли остеопата в Старом Осколе или Курске? Там есть родные, Орёл нам не удобно. И сколько по времени(примерно) надо на курс?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:56   #524
Спорышева
Новичок
 
Аватар для Спорышева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спорышева презирают в этих краях
Подскажите, пожайлута, мы с ребенком едем в Анапу, есть ли там остеопат? может посоветуете?
__________________
Я все смогу! Я все сумею! Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Пере страдаю. И вновь улыбка засияет. Да нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно...
Спорышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:55   #525
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Веронике. Пожалуйста!
Юлечке. Информации много, но без осмотра ребенка решить сложно. В личку отправил сведения о враче, кстати мой учитель, поэтому надеюсь на хороший результат от лечения.
Тамаре. В этих городах нет специалистов. Сколько нужно сеансов - не знаю. Кому-то достаточно 2-3, в среднем 5-6, бывает 10 и более, но это крайне редко. Остеопат проводит сеанс, и по степени реакции тканей определяет следующий сеанс, сначала интервалы между сеансами от 2-3 дней до недели. Потом - по мере скорости изменения со стороны организма. Лишние сеансы не нужны ни ребенку, ни врачу (пациентов и так хватает).
Татьяне. Остеопатов в Анапе не числится, во всяком случае в тех регистрах, которые публикуют сведения о специалистах с полноценным обучением. Несколько врачей работает в Краснодаре (ссылку вышлю), попробуйте созвониться, может они что подскажут.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:10   #526
Наталья Козлова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Козлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Наталья Козлова презирают в этих краях
Здравствуйте, Вадим! А при генетических заболеваниях нарушения обмена веществ остеопат может хоть чем-то помочь?
__________________
Я счастлива,ведь в моей жизни есть люди,которым я могу сказать:"я люблю тебя",и каждый из них поймёт меня правильно - эти люди называются ДРУЗЬЯМИ!!!
Наталья Козлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:27   #527
Наталья Козлова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Козлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Наталья Козлова презирают в этих краях
Извините, Вадим! Про генетику я поняла. Но все равно порекомендуйте (в личку) врача-остеопата в Москве. Съездим на консультацию, может, у нас еще что-нибудь сопутствующее есть.
__________________
Я счастлива,ведь в моей жизни есть люди,которым я могу сказать:"я люблю тебя",и каждый из них поймёт меня правильно - эти люди называются ДРУЗЬЯМИ!!!
Наталья Козлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:55   #528
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Наталье. Контактный тел врача скинул в личку.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:19   #529
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Здравствуйте, Вадим! На Украине и в г.Днепропетровске есть врачи-остеопаты, но их фамилий в общем реестре врачей-остеопатов я не видела. Скажите, стоит к ним обращаться? Или лучше не рисковать. В реестре я нашла врача г. Севастополь Никольский Александр Николаевич, есть ли у Вас его контактная информация?
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:52   #530
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Ольге. У меня тоже нет сведений, в том регистре точные координаты не отмечены. Думаю, что целесообразно написать на почтовый ящик этого регистра, и спросить о более точных данных. Или искать по адресной книге.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек