форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 14:56   #31
Алина
Новичок
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Алина на пути к лучшему
Добрый день всем!Вынуждена пересадить старый клематис.как это грамотно сделать?Помогите,опытные цветоводы!!!
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:38   #32
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Про улиток!
В прошлом году в конце лета обсыпали с соседкой всю территорию наших с ней огородов спец.отравой от улиток.Помню что она была голубого цвета!Хочу сказать ,что я их пока не вижу...может еще рано делать выводы,но их нет!А вообще у нас можно было собирать урожаи для французских ресторанов!
Про клумбу на севернй стороне....
у меня посажена вдоль веранды кучка нарциссов(когда на солнышке все нарциссы оцветают,там только расцветают),кучка ландышей(в дальнейшем конечно придется разряжать,но пока их кол-во меня устраивает!),в углу соединения дома с верандой растет папоротник(Он меня там не трогает и я только по весне прошлогодние листики и попавший мусор убираю и все лето не подхожу к нему!И вид создает красивый!)
Про кротов
Спасибо за способ!Будем пытаться бороться!
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:48   #33
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
Для Людмилы.
Клематисов довольно много разновидностей. Я где то читал в интернете, что их рекомендуется рассаживать, один раз в 10 лет, иначе маточный куст стареет и пропадает, как у меня и случилось на 15 год. Сложного совершено ничего нет. Выкапываете лопатой старый куст, рубите его на несколько продольныйх частей и рассаживаете в нужные места, желательно это сделать до появления молодой поросли.
Раньше я клематисы на зиму обрезал и они весной шли с корня. Но вот в последние года обратил внимание на то, что мои клематисы прекрасно переносят зимы на шпалере. И в эту зиму, все старые прошлогодние ветви прекрасно перезимовали и теперь пустили лист. Клематисы не любят сквозняков, лучше их посадить вдоль стенки дома.
ОБЩЕЕ ПРАВИЛО ЦВЕТОВОДА СЛЕДУЮЩЕЕ :
ЦВЕТУЩИЕ ВЕСНОЙ - НЕОБХОДИМО ПЕРЕСАЖИВАТЬ ОСЕНЬЮ, А ЦВЕТУЩИЕ ОСЕНЬЮ - НЕОБХОДИМО ПЕРЕСАЖИВАТЬ ВЕСНОЙ.(F)
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:10   #34
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
Для Ирины.
Странно, что на молодой груше пошла поросль.
Груша имеет свою специфику, старые сорта груш плодоносили только на 12 - 15 год.Теперешние сорта пепси пирнипуу например, плодоносит уже на 3 год.
все зависит от того на что привита груша.
У старых сортов груш основная масса корней идет строго вертикально вниз. Поэтому для них необходимо перед посадкой копать яму 1.5 - 2 метра глубиной и метр на метр периметр. Землю засыпать в перемешку с фосфорными и калийными удобрениями, а косточковые, слива - вишня, просто обожают кальций ( известь ). Место прививки всегда надо сажать на южную сторону.
заглублять место прививки нельзя, может от этого и пошла поросль ?
поросль аккуратно удалите пилкой или секатором и смажте ранки садовым варом. У взрослых деревьев такую операцию обычно делают осенью.
Более подробно про посадку различных садовых культур и конкретных сортов, попробуйте поискать в интернете.(F)
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:27   #35
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Для Татьяны Калягиной. На северной стороне трудно добиться красивых цветов. Хорошо будет расти бадан (это крупные кожистые листья по весне цветущие розовыми цветами), барвинок (почвопокровное вечнозеленое растение, цветущее массой голубых цветов, но тоже весной), может быть хоста (цвести скорее всего не будет, ей для этого тоже солнце нужно, но листья очень декоративные). Сейчас появились новые сорта лилейников, про которые пишут, что они растут в тени, но насколько это верно, я не знаю.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:14   #36
Алина
Новичок
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Алина на пути к лучшему
Спасибо,Вячеслав!У меня тоже 2-3 года у клематиса побеги не отмерзают,но не выше 1 метра.Я приноровилась весной обрезать сухие побеги примерно на этой высоте.Из за ремонта дачи приходится пересаживать моего красавца.Надеюсь всё сделаю правильно.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:29   #37
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 368
Спасибо: 0
Альфа презирают в этих краях
Вячеслав большое спасибо(F)
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут нервные тигры!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 01:40   #38
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
А Чем Вы удобряете томаты после пересадки в теплицу?
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 02:47   #39
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
сразу после пересадки в теплицу, я, например ничем не подкармливаю, пока не пойдет тепло.В этом году еще в теплицу ничего не сажал ( для моего района рано )
в период роста нужны азотные удобрения, а в период созревания плодов нужны калийные и фосфорные.у меня, перед каждой теплицей стоит 200 литров бочка с навозной жижей.
Помидоры хорошо отзываются на листовую подкормку минеральными удобрениями.
Если пасмурное лето, то в период цветения нижних кистей применяю средство Завязь, после 4 -5 кисти опрыскиваю суперфосфатом.
В начале августа опрыскиваю чем нибудь от фитофторы.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:34   #40
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
А моя бабушка под каждый куст помидор закапывала при посадке по две салаки. Тухлятиной не воняло, а подкормка была и азотом и фосфором.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек