форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 11:34   #1
Ivanina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вредные привычки
Девочки, может кто-то чем-то поможет - советом или опыт есть. моему детке 8 месяцев, сосет большой пальчик где-то с 3-х. начиталась всякой всячины - про кривые зубки, про уродливый пальчик и теперь оооч боюсь. как отучить - не знаю.
вначале малыш соску брал, потом как нашел пальчик она ему стала не по душе.пальчик то всегда рядом
как отучить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:55   #2
Ариадна
Местный
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Ариадна презирают в этих краях
Самое главное - не запускать.
Моя мама врач-стоматолог с детской специализацией, насмотрелась.
Попробуйте лак для ногтей "некусайку". Обклеивать пальчик пластырем толстым слоем, если сосет один и тот же. Отвлекать игрой, задействующей обе ручки ребенка, едва он берет пальчик в рот.
Может, несколько садистские методы, но лучше так, чем с кривыми небами, зубками, усохшими пальчиками.
__________________
Люблю тебя,ты мой котёнок! Когда смеёшься или спишь! Ты-лучше всех! Ты-мой ребёнок,мой замечательный малыш!!
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:50   #3
лайла
Пользователь
 
Аватар для лайла
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
лайла презирают в этих краях
Незнаю я не стамотолог, но мои старшие дети не сосали палец, а старшии так вообще с 7 месяцев соску не брал. А все равно когда выросли, то пришлось всем детям исправлять прикус, а старшему и брекеты понадобились. Так как у него оказалась ворту маленькая уздечка, а зубки большие и поэтому неправельный прикус, а дочке пластинками исправили. И ортодонт мне сказала что это наследственность. Если у родителеи клыки из десен вылизают то и у детеи будет, а у меня так с сыном и было. И сеичас все это хорошо исправляется самое главное наблюдатся у детского ортодонта. А как зависит от сосания пальца, честно незнаю, но подрастет мои младшенькии и посмотрим, ему сеичас 5 месяцев и он тоже любит пальчики, но я не переживаю из за этого. И вам тогоже желаю)))
__________________
у меня характер золотой, поэтому такой тяжелый!
лайла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:12   #4
Ахтунг Фрау
Местный
 
Аватар для Ахтунг Фрау
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Ахтунг Фрау презирают в этих краях
Пальчики не столько из-за прикусов и всего остального "опасны", а из-за этой привычки, ребенок защищает себя психологически, и отказаться от этого очень тяжело, как ногти грызть, волосы крутить. Лучший спобоб-внимание малышу, не бойтесь любить, любви и заботы много не бывает, а вот жалость, опека, "умность" и собственный наш эгоизм нам же и мешает! А за зубками надо сразу смотреть, у нас у сына клык полез не туда, хотя в семье ни у кого нет, просто смена зубов была ранняя
__________________
Теперь я знаю настоящую цену всего и всех..
Ахтунг Фрау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 03:29   #5
Ариадна
Местный
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Ариадна презирают в этих краях
Я не соглашусь.
Палец во рту - это очень серьезно, и надо бороться с этим с первого же момента, как увидели. В 5 месяцев это умилительно, а в 3 года на стенку лезть придется лезть. Чем старше, тем сложнее будет отучить. Искривление неба, отсыхающий палец - это не исправишь брекетами.
Лучше я вас сейчас напгуаю, чем потом будете расхлебывать.
__________________
Люблю тебя,ты мой котёнок! Когда смеёшься или спишь! Ты-лучше всех! Ты-мой ребёнок,мой замечательный малыш!!
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 05:10   #6
Ахтунг Фрау
Местный
 
Аватар для Ахтунг Фрау
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Ахтунг Фрау презирают в этих краях
И в 5 мес это не умилительно, а уже "звоночек"-пошло замещение, тк малыши (по "норме", но все индивидуально) с 3,5-4 мес себя поизучают и к 5-6 мес сосательный рефлекс отступает, заменяя на навыки и умения. К тому же антисанитария полная.
Катюш, ну, наверное не "напугаю", а предупрежу и информирую, зачем нам, взрослым людям, бояться, лучше узнать, осознать и предпринять. У подруги сын в 5 лет почти пальчик сосет, очень тяжело. Прям форма аутизма уже.
__________________
Теперь я знаю настоящую цену всего и всех..
Ахтунг Фрау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:11   #7
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Я слышала, что сосание пальца - это психологическая проблема. Ребенку не достает тепла, внимания, любви. Проанализируйте Ваши отношения с ребенком и взаимоотношения в семье.
А насчет отсохшего пальца впервые услышала. Прикус вроде может нарушиться, но я в этом не специалист.
Сходите на прием к неврологу, может, там Вам что-нибудь посоветуют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:30   #8
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
Моя дочь как только заталкивала пальчик в рот, я ей титю сразу давала, как можно чаще, проблема с пальчиком быстро разрешилась!
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:21   #9
ефимия
Пользователь
 
Аватар для ефимия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
ефимия презирают в этих краях
Незнаю,моя дочка начила пальчики сосать в 3 месяца,мне сказали что ето обычное явления умладенцов.
Сейчас нам 5 месяцов и все тяним в рот,зубки начинаются резатся,вот и свербит у нее,когда я вижу то сразу соску ей даю,она ее выплевивает и дальше начинает пальчики и игрушкигристь.Соску она вообще не любит,с первого дня ее не брала,и сейчас не очень,очень редко ее берет
__________________
Если ты читаешь этот статус улыбнись мне будет приятно
ефимия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:08   #10
ванда
Пользователь
 
Аватар для ванда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
ванда презирают в этих краях
Знаете у нас тоже есть проблема пальчика .Нашей Маше уже 6 лет,а она во сне сосет пальчик, с самого рождения и по сей день мы пытаемся отучить её,Была маленькая , что мы только не пробовали все безрезультатно, стала старше , мы ей объясняем ,она все понимает, а когда спит всеравно пальчик изредко , но сосет
__________________
Воспоминания-единственный рай,из которого нас никто не может изгнать.
ванда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек