форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 12:09   #21
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
и что значит-выбора нет??? на весь район ОДИН сад



Около 2 , и все однотипные . .
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:11   #22
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
что значит-очередь подошла??? это что в магазине за хлебом??? либо бери, либо уходи?



Приблизительно так все и происходит , по правде
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:14   #23
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
По-моему, везде такая ситуация! В любом городе. У нас то же самое. Впрошлом году нам не дали направление, и слава богу, потому как сады, которые рядом с домом не очень хорошие.

Устроились, что называется, по блату Сад отличный, правда далековато от дома, но зато в парковой зоне, деток в группе не по 30-40 человек, а 20 (ходят около 10-15 чел)

А на очередь стали, когда сыну был месяц, были 9722!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:19   #24
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Слово "отдать", применяемое в этом контексте, мне вообще не нравится. А привести на 3-4 часа никому не повредит. Даже если мама не работает. У мамы "развязаны" руки на это время. Да и в жизни каждого ребенка появляется момент(2,5-3,5 года), когда ему становится мало общения с мамой и "вечерне-выходным" папой, малышу хочется общения со сверстниками. Главное душевный комфорт мамы и малыша! Минус один - частые болезни, особенно в период адаптации, причем в любом возрасте. Не в саду, так в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:21   #25
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
ну если 2, то действительно :-S

у нас в городе, уж если я записалась на 2010, значит тогда и пойду, пусть моя очередь хоть 10 раз до этого подойдёт.
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:26   #26
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что д/с ребенку нужен обязательно. Ну не можем мы им до пенсии попу вытирать. Ребенок должен сталкиваться с различными социальными ситуациями. Что будет, когда "домашний" ребенок в школу пойдет-а это уж точно не санаторий. У меня сын с удовольствием в сад ходит. И друзья у него там есть. Он на столько общительный и много разговаривал в первое время, что у воспитателей голова к концу дня кругом шла. И ничего-это не вызывает у них раздрожения. Сад городской. И знаю девушку у которой дочь в частный сад ходит. Она у нее днем там не спит, так воспитатели просто бесятся. И уже советовали к невропатологу обратиться, как это так ребенок в 3.5 года днем не спит.

Мужа в детстве пытались устраивать в разные на то время крутые сады и что. Дошло до того, что он даже начал заикаться.

И один вид сада вызывал у него тошноту. В итоге отдали в обычный сад во дворе-радости ребенка не было предела.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:28   #27
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Вывод один: К выбору сада нужно подходить так же тчательно, как вы подходили к выбору роддома и врача. Не принадлежность сада к городу или частным лицам или работа с новомодными методиками созжает в нем атмосферу, а люди, которые там работают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:37   #28
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Согласна, что к выбору сада надо подходить с умом.

Не согласна с тем, что сад- это круто и необходимо.

Я не ходила в сад ни денечка, я не болела в школе, проблем с общением, собственным мнением не было никогда, даже наоброт в школе, институте была огранизатором всех праздников и мероприятий.

Считаю, что в саду наоборот детей усредняют. Если мой ребенок пойдет в сад и будет уметь читать, а мальчик Петя даже еще не разговаривает толком, то какая польза моему сыну от такого "общения"???
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:49   #29
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Кроме мальчика Пети будут еще и другие дети
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:50   #30
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
если проблема только в общении со сверсниками, то с таким же успехом можно водить ребенка в гружки всякие и секции. может пользы в этом даже больше будет (ch)
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек