форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 10:46   #1
Серикова
Новичок
 
Аватар для Серикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Серикова презирают в этих краях
По умолчанию **ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ,У ДЕТОК 0 и СТАРШЕ**
ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ,У ДЕТОК 0 и СТАРШЕ
__________________
Дети это самое большое счастье на свете!
Серикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:56   #2
Евгения Гладырева-Киревичева
Новичок
 
Аватар для Евгения Гладырева-Киревичева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Евгения Гладырева-Киревичева презирают в этих краях
У нас такая же проблема-нам 3 мес, даем с утра дюфалак, подруги посоветовали сливовый сок 50,50 с кипяченной водой, дала первый раз, но нам соки уже можно а вам всего 2,незнаю. Еще если наша малышка совсем закатывается при этом ещё и тужится быстрый способ, но как мне саказали небезвредный-вставить свечку из детского мыльца(эффект 100%)мы вредно-невредно к сожалению прибегаем к нему часто.
__________________
Спасибо мне, что есть Я у Тебя-боюсь что Я с Тобою просто СЧАСТЛИВА!
Евгения Гладырева-Киревичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:24   #3
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочери была такая проблема до 4 месяцев! Говорили, что не до конца развиты мышцы анус, в этом возрасте такое не редкость! Нам помогало 3 метода - 1. подразнить ватной палочкой смоченной в маслице анус. 2. в каждую бутылочку со смесью капать до 15 капель Саб Симплекса, не вызывает привыкания 3. Самое лучшее (для нас) по крайней мере) поменять смесь на Фрисовом или Нутрилон Камфорт. Так как пичкать дите лекарством это не есть хорошо, я решила перейти на Фрисовом, и когда на следующие сутки она сходила сама, я потихоничку начала уменьшать кормление фрисовомом и чередовала с обычным фрисо, и так я потихоньку вообще убрала фрисовом! В дальнейшем если я видела, что она не сходит сама, хоть раз я просто дразнила ватной палочкой, но никогда не использовала ни клизьму, не газоотвод!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:47   #4
Наталья Темченко
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Наталья Темченко презирают в этих краях
Мы были на ИВ с 3 недель и начались запоры. Сначала поменялим смесь но потом таже ситуация. Невролог сказала что отсутствие кала у детей на ИВ до 2 суток - это норма. Если конечно ребенок при этом не орет и не краснеет от боли в животике. Я чредовала глицериновые свечи и обычную газоотводящую трубочку. При этом мяла не сильно животик. В 2,5 месяца начала какать самостоятельно. И нельзя ставить клизмочки - даже самые безопасные разрушают слизистую и флору кишечника. Это самая крайняя мера, когда уже совсем катастрофа
__________________
Спасибо всем за поздравления!!!
Наталья Темченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:35   #5
Евгения Гладырева-Киревичева
Новичок
 
Аватар для Евгения Гладырева-Киревичева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Евгения Гладырева-Киревичева презирают в этих краях
Да, я согласна с Натальей, что клизма это крайний вариант, моя подруга пользовалась ими регулярно, в итоге вымыли всю микрофлору своей доченьке и им сейчас 6 мес они лечатся от дизбактериоза, в туалет самостоятельно без слабительных не ходят, если бы не она я б тоже практиковала этот способ, она мне сказала забудь и не вспоминай, мы обожглись а вам не советую, так что спасибо ей!
__________________
Спасибо мне, что есть Я у Тебя-боюсь что Я с Тобою просто СЧАСТЛИВА!
Евгения Гладырева-Киревичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:13   #6
Жаркова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Жаркова презирают в этих краях
У нас тоже была такая проблема,принимали БИФИДУМ БАКТЕРИН!
__________________
Я создана, что бы ТЕБЯ любить. Когда ТЫ есть Я не могу не быть...
Жаркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 05:42   #7
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже была такая проблема, когда пришлось перейти на смешанное вскармливание, примерно с 1,5 месяцев начались запоры, ребенок не какал по 4-5 дней:-O, пили бифидум бактерин, кисломолочную смесь( с нее, кстати, начались еще и срыгивания), с 2,5-3 месяцев (точно не помню), начала давать сок зеленого яблочка - скоблила яблоко ложкой и выжимала через бинт, начали с нескольких капель, постепенно увеличили до 2 чайных ложек - нам помогло, стало немного лучше, запоры стали не такими продолжительными - по 2 дня примерно. а в 5 мес., когда начала давать овощи( тыкву вареную, размятую блендером), запоры перестали беспокоить вообще! Кстати, а как ребенок прибавляет в весе? Наш педиатр выдвигал мнение, что у нас не запоры, а голодный стул - мы не очень хорошо прибавляли в весе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 05:43   #8
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет клизм. Если уж ребенок очень беспокоится, никак не может покакать, вставьте газоотводную трубочку и немножко подвигайте, раздражая тем самым нервные окончания, результат гарантирован! Только ни в коем случае не вставляйте градусники и куски мыла! Чревато неприятными и опасными последствиями! Удачи вам, растите здоровенькими!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:20   #9
Юля Юрканова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Юля Юрканова презирают в этих краях
средств много но одно старое и очень эффективное средство давать рстительное масло. в бутылочку гдето на 180 гр. 2 чайных ложки и все! а так такое лекарство как бебинос мы пробывали стул нормализовался, мы резко перевели на смеси и были запоры !
__________________
верьте в мечту и она обязательно сбудится !
Юля Юрканова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:45   #10
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочки была тоже такое, бывало не какали до 5 дней.
По началу паниковала жутко, делали клизмы, вставляли газоотводные трубочки (кстати нам она вообще не помогла), в редких случаях делали клизму микролаксам(слабительное)
Но знаете случаи же разные бывают. Если ребеночек тужится, пыхтит и у него ничего не получается, то это действительно запор, а вот моя доченька в течении 2-3 дней не тужилась, не капризничала. И один очень хороший педиатор объяснил что это связано с быстройи полной усвояемостью грудного молока (т.е. по сути какать то особо не чем было)И перестала мучить ребёнка. К 4 мес. всё нормализовалось как только начала давать яблочные пюрэ.Нам сейчас 7 мес. и у нас всё в порядки со стулом. А вообще у всех грудничковдо 3-4 мес. проблемы с животиком, это связяно с тем что петли кишок ещё не расправились до конца и желудок пока перевёрнут. Главное пережить эти месяцы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек