форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 07:37   #1
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" Согласны ли вы с этим ...
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?" Согласны ли вы с этим высказыванием? Как вы определяете понятие "умный человек"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:44   #2
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
А кто решил, что этот умный бедный? Может он сам так не считает и всем доволен.
Умный человек - это тот, который всем доволен, это тот, который способен принимать решения в любых ситуациях, который умеет понимать других людей, который не осуждает и который никогда не пойдёт против совести.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:47   #3
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Это любимое высказывание одного моего хорошего знакомого. Я с ним не совсем согласна. Хотелось бы узнать точку зрения форумчан. Всегда ли умные богатые, а глупые бедные? Можно ли человека, заработавшего состояние беспринципностью и обманом назвать умным? Или ум и моральные качества всё-таки разные вещи? Что это вообще такое - "быть умным"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:51   #4
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ум и богатсво не синонимы. Хотя, человека богатого дураком никак не назовёшь. Но я считаю, что в понятие умного человека включены и моральные качества.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:52   #5
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Четкие рамки для ума сегодня ставить не выгодно, да и невозможно. Как можно сравнивать, к примеру, ученого-математика и удачного предпринимателя? Они заняты в разных сферах и определенно каждый умнее в чем-то.
Современные подростки кажутся нам не всегда состоятельными в простейших, казалось бы вопросах. А как они, к примеру, думают о взрослых в их осведомленности в вопросах современной культуры, цифровых новинок и т. д.
Тогда, казалось бы, можно соотнести ум с успехом. Успех сегодня выражается чаще в денежном эквиваленте. В то же время некоторые гении прозябают в нищете просто потому, что не хотят видеть самоцель в деньгах. А такие еще существуют, это известно совершенно точно.
Высказывание, таким образом, может быть применено и отринуто с равным успехом.
А умный человек, я считаю, это тот, кто стремится избежать большого количества глупостей.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:55   #6
Клубничка
Местный
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Клубничка презирают в этих краях
у богатого чаще всего совесть спит
умный довольствуется тем, что есть, но стремится к чему-то. человек, который всем доволен - в дурке отдыхает нормальный постоянно в движении, в поиске чего-то лучшего.
__________________
Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:56   #7
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Ум -понятие не временное, оно неизменно. И не важно чем владеют сегодняшние подростки, какой предприниматель круче и что такое учёный. Все они могут быть умными, а могут быть и глупцами. Умный умеет жить и добиваться всего сам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:57   #8
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Екатерина, Вы буквально наделяете умного человека всеми добродетелями, но не забывайте, сколько было умных людей среди жестоких политиков, развязывающих войну, сколько интриг плелось за спинами правителей отнюдь неглупыми людьми.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:58   #9
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, вы меня удивили. Как это: человек , который всем доволен, в дурке? Вы себя -то понимаете? Можно и нужно всегда к чему-то стремиться, чего-то добиваться и развиваться, но при этом быть довольным. Это называется гармония, и только умный человек может её постичь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:59   #10
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей, в последнем посте я обошлась без добродетелей. Умный умеет жить так, как хочет. Видимо так примерно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек