форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 12:01   #11
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Так я вроде и не обвиняла Вас, Диана.))

То, что написала Ваше имя вначале - так это для того, чтобы обратили внимание на сообщение и больше ничего))

И имена странные привела просто для поддержания разговора.А не для того, чтобы оспорить сказанное Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:14   #12
Профайл Заболел
Местный
 
Аватар для Профайл Заболел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Спасибо: 0
Профайл Заболел презирают в этих краях
Впервые такое слышу!

Согласно Семейного кодекса отчество определяется по имени отца (или со слов матери). Во всяком случае на Украине так. Думаю СК России ничем не отличается.

Т.е. то, о чем здесь идет речь противоречит нормам закона. Вас должны были как минимум отправить в суд если вы на этом настивали (суд думаю смог бы принять решение в вашу пользу основываясь как вы утверждаете на обычаях вашего края), и только на основании решения суда ЗАГС мог выдать актовую запись.
__________________
Не важно, что говорят – Вам говорят не всю правду. Не важно о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Профайл Заболел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:10   #13
Anastasи
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем спасибо за внимание.

Но с женским отчеством это не развод. уверяю.

В загсе зарегистрировали на основании заявления в котором пришлось написать что отчество ребенку присвоенно родителями из личных соображений (это они сами продиктовали нам такую мативировку).

Традиции есть традиции. например по традиции в церковь женщинам запрещено заходить в брюках, но .. все ходят (большинство) именно в них.

Традиции создаются людьми и меняются тоже ими. кто знает может быть скоро отчество и матчество будут равносильными по букве закона понятиями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:12   #14
Anastasи
Гость
 
Сообщений: n/a
я, кстати Анастасия Еленовна (мама Лена)

для особо неверующих могу выслать копию паспорта
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:42   #15
Анюта Khamska
Новичок
 
Аватар для Анюта Khamska
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Анюта Khamska презирают в этих краях
Прикольно ! Первый раз про такое слышу!
__________________
Важные люди у меня в мыслях.Любимые-в сердце.Дорогие-в молитвах.И только одному повезло трижды....
Анюта Khamska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:41   #16
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Честно говоря, мне не верится в это. Я бы с большим интересом посмотрела копию паспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:08   #17
Anastasи
Гость
 
Сообщений: n/a


на счет копии пишите в личку.

Даже смешно.

(странно людям проще поверить в бога чем в слово. НИКОГО Не ХОЧУ ОБИДЕТЬ!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:16   #18
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия,я тоже впервые слышу,что так можно !Но мне кажется,что в ситуации,когда мать воспитывает ребёнка без отца-самое мудрое решение!!Почему ребёнок должен иметь отчество(допустим дедушки)как это обычно бывает, или записан со слов матери,а папа-козлина и виду не подаёт,что это его ребёнок (N)!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:29   #19
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Во времена молодости моей мамы одна её подруга была брошена отцом ребёнка прямо перед родами, так она со зла записала сына со своим отчеством, в смысле от своего имени, получился Денис ОлЬгович. Теперь парень уже мой ровестник, но представляется как ОлЕгович, чтобы не возникало лишних вопросов. Но чтобы это было традицией тоже никогда не слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:40   #20
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия вы никого и не обидели.Мне проще поверить документу, чем слову.Уж извините! Я на самом деле поражена.Увлекаюсь историей происхождения имени.И услышала об этом впервые.Во всяком случае в настоящее время сталкиваюсь с этим первый раз.Сама юрист по образованию и знаю СК РФ.Поэтому терзают сомнения.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек