форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 12:52   #1
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа -- друг нам или враг?
На прошлой неделе приходит мой ребенок в состоянии истерики из обожаемой школы.
История: Выходит моя красотка с подружкой из школы и видит драку старших мальчишек. Моя в восьмом, лупится девятый класс. Драка -- громко сказано, но тем не менее. На следующий день Мою с подружкой вызывают к завучу и заставляют писать объяснительную по поводу драки, типа "что вы видели и кто там был". Прессанули девчонок жестко, причем учитель биологии (у нас не ведет), завуч и зам.директора по внешкольной работе (которая кстати тоже мало их знает).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:57   #2
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
На следующий день снова вызвали, и в очень хамской форме заставили переписать объяснительные по причине их недостаточной информативности. Представляете???? Фактически доносы (назвать их можно как угодно, хоть сочинением на свободную тему "драка у порога"), свидетельские показания с несовершеннолетних детей в отсутствие родителей! Вчера мы с мужем были у директора, естественно забрали Янкину писанину и приняли извенения школы. Но сам факт?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:04   #3
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд весь кошмар заключается в том, что учителя (которые между прочим с нашими детьми проводят времени не меньше чем работающие папа с мамой) зародили мысль в этих подростковых головах о том, что "я напишу им все что угодно, лишь бы они от меня отстали! я выносить это больше не могу! (имеется в виду пресс педсостава). "
Я конечно все максимально объяснила дочери, я конечно размазала в кабинете директора этого Козлова (учителя биологии) интеллигентно, спокойно и жестко. Я конечно получила тысячи извенений и заверений, что такого больше не будет, но. Меня трясет вторую неделю. Как это возможно???

Вы сталкивались с подобными ситуациями в школах своих детей? Как бороться с учительским беспределом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:15   #4
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Настя,вот вы столкнулись с беспределом,а меня трясет от равнодушия.Моя дочь учиться в 8 классе престижной школы,языковой и то что я вижу,приводит меня в шок.Дети прогуливают,курят,пьют прямо в школе,старшеклассники в туалете занимаются сексом и никого не волнует все это.Когда на новогодней вечеринке я сказала классному руководителю про то,что они в открытую выпмвают,он ответил,что у них есть родители ,вот придут дети домой и пусть там воспитывают.А сам он в храм ходит,поет там!3 детей имеет.ни один конфликт в классе не решил.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:23   #5
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
В школах бардак и равнодушие.Это точно ,сама работала раньше.Но тогда не так было(14 лет назад).А сейчас веду ТУДА.сыновей и думаю(и раньше задумывалась): а надо ли???Репетиторов надо, денег надо.А к кому тогда вести, зачем? Личностей среди педагогов(!) почти нет.Неудачники , в основном, там остались.Что они могут дать детям в такое трудное время?
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:32   #6
В Облаках
Местный
 
Аватар для В Облаках
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
В Облаках презирают в этих краях
нЕ СОГЛАСНА!проблема не в Школе.а в семьях-----да-да минус родителям-как ни печально!
__________________
Сегодня у любимого мужа день рождения!!!
В Облаках вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:33   #7
В Облаках
Местный
 
Аватар для В Облаках
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
В Облаках презирают в этих краях
И школа ДРУГ---ОДНОЗНАЧНО!
__________________
Сегодня у любимого мужа день рождения!!!
В Облаках вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:42   #8
shery girl
Местный
 
Аватар для shery girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 431
Спасибо: 0
shery girl презирают в этих краях
Кто не согласен,тому видимо повезло со школой. Тут пишут о 8-х.Моя в 6-ом...И т.ж. самое. Ищем другую школу.Но как угадать.....
__________________
Ну вот ещё два зуба в полном порядке!Ещё немного,ещё чуть-чуть))))))
shery girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:07   #9
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
А нам со школой повезло. Учителя внимательные, отношение и к детям и к родителям очень позитивное. Классуха держит руку на пульсе класса так, что ребёнок просто не успевает во что-то "влипнуть". Очень многие вопросы социального поведения детей учителя решают с ними (детьми) прямо в школе даже не вовлекая родителей. Уж если что серьёзное - тогда родители нужны. Жаль мне только что школа 9-тилетка.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:35   #10
Бриллиантик
Местный
 
Аватар для Бриллиантик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
Бриллиантик презирают в этих краях
Не знаю с чего начать.У меня старшая дочь(27лет) отучилась замечательно-выучила В ШКОЛЕ эстонский язык.Закончила университет,сейчас занимает очень не плохую должность в банке.Но сын. Эта была моя боль. С первого класса начились проблемы.Просто не писал и ничего не делал.Я была в шоке.Летом я записывалась в псиатрическую клинику к детскому психологу,а в итоге попала к психиатору.На приеме у него сын повел себя соответственно своему поведению в школе.Диагноз- все наладится-обучаем. я могу долго рассказывать как я и мой сынуля мыкались по классам и школам,но я ответ я получила в центре психологической помощи ребенка.К моему ребенку относятся как к усредненному-а он не такой--учителя думают,как в СОВКЕ,что дети все как одинаковые,и должны все делать, как они хотят-но время меняется и так не получается.У меня в последние годы учебы сына развился иммунитет к вызовам в школу,к педсоветам.Он единственный среди 9-ых классов сдал на категорию по эст. яз.
__________________
Женщина хочет многого от одного, мужчина - одного от многих.
Бриллиантик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек