форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 19:50   #21
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Посоветовал врач:Обычный кефир,доведите до кипеня и в марлечку.Дать стечь минут 10.Добавляйте фруктовую пюрешку,варенье по вкусу.Очень вкусно и безопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:36   #22
Демченко
Новичок
 
Аватар для Демченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Демченко презирают в этих краях
1) Мягкий пакет кефира заморозить в морозилке, потом вытащить, завернуть ледяной кефир в марлю, положитьв дуршлаг оттаивать на длительное время(7-8 часов, я ставлю на ночь). При оттаивании творог остаётся, сыворотка стикает.Очень нежный и вкусный! И совсем не кислый!
2) Кефик ставим на медленный огонь, до кипения не доводим. Доводим до температуры "что бы палец терпел" и откидывае. Не так вкусно как из морозилки.
__________________
Моё самое большое счастье - это моя семья!...
Демченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:03   #23
Бархатное Солнышко
Местный
 
Аватар для Бархатное Солнышко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бархатное Солнышко презирают в этих краях
Кефир ставим на водяную баню. Когда отделится сыворотка, отцедить через марлю и кормить малыша
__________________
Настоящая любовь подобна подснежнику - после долгой зимы ей хватает сил, чтобы расцвести вновь
Бархатное Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:29   #24
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
А я делаю творожок перед кормлением непосредственно, 1 стакан молока вскипятить добавить 1 стакан кефира на медленном огне подержать 2-3 минутки, получается всегда свежий творожок, довольно приличная порция.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 06:43   #25
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Кипятим молоко,кипятим,а потом хотим полезный творожок получить.Замораживать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:07   #26
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
отличный творожок готовится в йогуртнице)
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:52   #27
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Мне педиатр посоветовала делать творожок из бифилина. На медленном огне минут 15 держать, не доводить до кипения! Откинуть на марлю или ситечко, и творожок готов. Делать лучше непосредственно перед кормлением
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:57   #28
Сейчас На Сайте
Пользователь
 
Аватар для Сейчас На Сайте
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Сейчас На Сайте презирают в этих краях
Читаю некоторые комментарии и диву даюсь. Какое домашнее молоко??? Вы представляете какой там процент жира? Если учесть, что с 1 литра получается 200 грамм творога. Это же какой удар по печени ребенка, мамочки - одумайтесь! Аргумент - "он другой не ест" - вообще без комментариев. Вы вдумайтесь - если взять литр 1% кефира и сделать из него 200 грамм творога - у вас получится 200 грамм 5% творога (1кr 5). Куда же больше для маленького ребенка? Не знаю. дети, конечно ваши!
__________________
Улыбайтесь-это всех раздражает!
Сейчас На Сайте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:44   #29
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы делали так-стакан молока вскипятить+2 ложки свежей сметаны. Все процедить через марлечку.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек