форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 06:19   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осторожно малыш! Вредно!
Что категорически нельзя есть детям? Я работаю в школе и вижу, что многие подростки страдают язвами и гастритами! Столько всего неполезного сейчас на прилавках магазинов, причем для детей разного возраста: начиная от китайской посуды для малышей (последние новости) и заканчивая чипсами. Как уберечь ребенка? Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:25   #2
Атака
Местный
 
Аватар для Атака
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Атака презирают в этих краях
Я тоже против этой вредной пищи. И у меня стоит вопрос как уберечь.Наверно, в первую очередь- не есть самим. А потом можно допустим купить что- нибудь и сильно посолить или поперчить и ребенок поймет, что это не вкусно. У нас в городе еще и Макдональдс, мы иногда туда ходим, и там сидят мамы с детками и вот кормят их этой гадостью. Ужас! Будем бороться.
__________________
Самая страшная фраза школьного детства: «Так, а теперь убираем учебники и достаём двойные листочки...».
Атака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:03   #3
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
"Отечественные в стекле" соки тоже неполезны, т.к. от того, что свет проникает через стекло, разрушаются все витамины. Так что лучше свежевыжатые соки
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:09   #4
Всё Шито-Крыто
Пользователь
 
Аватар для Всё Шито-Крыто
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Всё Шито-Крыто презирают в этих краях
Дети (как и взрослые) должны были бы питаться только "живой пищей":свежие фрукты и овощи, зерновые, животные и растительные белки, растительные жиры, сухофрукты, натуральный мёд. Всё должно быть свежеприготовленное, не подогретое.
Ну а газированные напитки, тортики, конфетки, чипсы и т.д ето всё -пищевые отходы, зашлаковывающие организм.
А насчёт соков: купите соковыжималку - не пожалеете! Расход недорогой, зато польза для здоровья бесценна (только пить надо сразу!) Хорошо получаются морковный, яблочный, грушёвый, виноградный соки.
Вот так и можем уберечь наших детей от вредной пищи, приучая их с рождения к натуральной еде, только так они смогут обрести правильные привычки в питании, которых возможно будут придерживаться всю жизнь.
__________________
Как обычно все отлично!!!!!!
Всё Шито-Крыто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:09   #5
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Не теште себя надеждой, что свежие овощи и фрукты, мясо и т.д. это экологический продукт. Мой муж работал в этой сфере и я прекрасно знаю чем пичкают всё что лежит на полках наших магазинов. Но мы живём в этой стране, дышим этим воздухом, Так что хотите - не хотите, а отраву есть придёться.

Просто не надо на этом зацикливаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:03   #6
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот я тоже подумывала над тем, что не купишь у нас "СВЕЖЕГО яблочка" :'(! Одни тебе нитраты и химикаты! А так хочется, чтобы малыш питался хорошими продуктами, да и мама кормящая должна правильно питаться! Что же делать тем у кого нет своего огорода и бабушки в деревне со своим полезным, а не канцентрированным "бабушкиным лукошком"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:07   #7
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Ничего! Вы и до и беременной всё это ели, так что ребёнок ещё в зародыше всем этим питался. Наши организмы адаптированы к этому. И никуда от этого не деться! :'(
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:04   #8
Всё Шито-Крыто
Пользователь
 
Аватар для Всё Шито-Крыто
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Всё Шито-Крыто презирают в этих краях
Когда писала так и знала что кто-то да и скажет:" Экология загрязнена, не мечтайте найти в наше время экологически чистых продуктов!" С вами полностью согласна.тут и свой огород не поможет если уж на то пошло, ведь загрязнено всё:вода, воздух, почва. Но ведь человек может хотя бы выбрать из двух зол меньшее.Предпочитаю готовить сама для моего ребёнка и не приучать к чипсам, конфеткам,Кока-колам и прочему продовольственному мусору, который в любом случае никогда не сравнится с натуральной (даже если загрязнённой пищей).
__________________
Как обычно все отлично!!!!!!
Всё Шито-Крыто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:35   #9
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю в тему ли сейчас напишу? У одной моей знакомой, дочери сейчас уже 9лет, лет с трёх она ест йогурты, чипсы, шоколадки импортные и т.д., с 7 лет у неё язва желудка! :-S :-O
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:44   #10
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Родителей "лечить" надо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек