форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 08:04   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать, если у малыша аллергия на белки коровьего молока?
Кто-то сталкивался с этой проблемой? Что вам известно по-этому поводу? Поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:08   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда вводиться прикорм, то следует исключать не только творог, но и говядину/телятину, из-за сходной структуры белка. Каши следует выбирать безмолочные и безглютеновые (рис, гречка, кукуруза). В овощное пюре полезно добавлять масло подсолнечное или кукурузное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 07:38   #3
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
у моей соседки сын с аллергией на белок коровьего молока. Из мясного таким деткам можно крольчатину, индейку. Потом вводят курицу, свинину. Но нужно следить за реакцией, и сразу помногу не давать. Из овощей все можно, если нет аллергии на яркие овощи - томаты, тыкву, морковь, сладкий болгарский перец, свеклу.
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:36   #4
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Мне известно, что это из негативных реакций на прививки. Прстите меня , но 90% детких бед - реакция на этот яд - главное оружие против народа! (N)
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:44   #5
Веселовская
Новичок
 
Аватар для Веселовская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Веселовская презирают в этих краях
у нас аллергия на альфалактоглабулин,но на казеин реакция отрицательная,значит в перспективе мы расчитываем кушать кисломолочное,а сейчас(нам почти 6 месяцев) мы только вводим прикорм,и продукты содержащие коровье молоко нам ни в коем случае нельзя!
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
Веселовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 04:22   #6
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас такая проблема, в основом такое бывает у детишек на ИВ т.к. смеси в основном из коровьего молока, а соя и гипоалергенные такая кака. Так мы мясо все едим, кроме свинюшки, ничего страшного в этом нет, у многих взрослых людей аллергия на молоко, наверное в окружении каждого из нас есть такие, кто молоко выпьет и диарея начинаеться, вот это и есть та самая аллергия. Я не врач, просто сталкнулась с такой проблемой и столько литературы перелапатила по этому вопросу, так что если у близких родственников есть такая проблема , то большая вероятность того, что у малыша будет аллергия на молочко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:42   #7
Нелюбимая
Пользователь
 
Аватар для Нелюбимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Нелюбимая презирают в этих краях
Девочки.У моего сына алергия на белок коровьего молока.С двух мес на иск.вск.И с этого же времени алергия.Мучились сильно,по рекомендациям педиатров и алергологов перепробовали кучу смесей,и гипоалергенные и соевые и полностью гидролизованые все равно высыпало.Из всех сынуле на вкус понравился НАН гипоалергенный(самые не вкусные соевые,сама пробовола),но от алергии НАН не помог.Вобщем наэксперементировались с питанием пока не в четыре мес. не попали в больницу.С 4 мес Бедного ребенка стала кормить разными кашками на воде из ложечки.А ночью Фрисосой(гадость редкостная на вкус и на запах,но сонному могла всунуть грам 50 раза 2 за ночь не больше).Потом плюнула и поехала искать смесь приличную по всей области.И нашла смесь NENI на козьем молоке,оказалась очень вкусная малышь лопал с удовольствием.На ней и выросли.Так что если алергия такого рода,очень даже рекомендую не пожалеете.Удачи и здоровья Всем мамам и их малышам.
__________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ.И надеюсь,что это взаимно.
Нелюбимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:16   #8
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно попробовать козье. Оно намного полезнее, чем коровье и менее аллергенно. Но все-таки лучше посоветоваться с педиатром, что скажет он. У меня было мало молока и пришлось докармливать малыша смесью. Педивтр посоветовал нам NAN1 гиппоаллергенный - мы выросли на нем. Но не очень хотелось кормить ребенка смесью и мы ждали, когда можно будет давать козье молоко. С 5 мес. мы перешли на козье молоко (сначала 1:3, чуть позже 1:2 и заем 1:1разбавляла с водой).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:43   #9
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже аллергия на белок коровьего молока сейчас ребенку 4,5 мес. нам аллерголог тоже посоветовала перейти на нэнни на козьем молоке. Пока проходили лечение (фенистил и мази) всё было отлично, как только закончили появилась такая же реакция и на эту смесь на козьем молоке. У нас в месяц на нее уходило около 8 тыс. и никакого толку. Сейчас пробуем соевую смесь, ввожу, кашки, пюре. Посмотрим что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек