форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 05:10   #21
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Забыла, еще со сметанкой! М-м, ням-ням!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:34   #22
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Суп-пюре из курицы.

Отделить мясо сваренной курицы от костей, пропустить его через мясорубку. Куриную кожу и кости вернуть в бульон и варить еще около получаса. В процеженный бульон (берём бульона столько сколько необходимо не более 200 г) положить измельченное куриное мясо, довести до кипения и затем маленькими кусочками класть смесь сливочного масла и муки (на 10 г муки берется 10 г масла). Суп все время помешивают. Когда смесь прокипит, добавьте горячее молоко (около 100 г) и соль. Суп должен быть похож на сметану.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:41   #23
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
У вас замечательные рецепты, но я не согласна с отдельными продуктами в детском меню. Чтоб не выглядеть голословной -- скажу, что ребенка я родила, будучи "очень взрослой" ( ему год и 3 мес.), и прослушала во время беременности и после много лекций по здоровому питанию ( диетологов, гастроэнтерологов, педиатров, в том числе очень известных), много читаю, попадала на несколько серьезных передач на рос. и укр. ТВ.

Любые мясные бульоны -- очень тяжелая пища даже для взрослых, т.к. для их переваривания требуется очень много ферментов. Поэтому детям и беременным, а также всем, у кого не совсем здоров желудочно-кишечный тракт, мясные отвары вредны. Для их переваривания организм потратит больше сил и энергии, чем получит с этой едой. Мясо рекомендуется отваривать отдельно, суп овощной или борщ варить отдельно, а потом соединять. Соответственно для детей, которые еще не жуют активно, отваренные овощи и отдельно отваренное мясо измельчать в блендере, доводя до нужной консистенции .
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:58   #24
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
.овощным бульоном.

А если вы в зоне, которой коснулся Чернобыль, то нужно учитывать, что если мясо с костями, то весь накопившийся в них стронций и пр. гадость переходят в бульон.

И любое мясо рекомендуется отваривать в 2-х водах. Я варю около часа в одной воде и выливаю ее, потом сколько надо (час-два) в другой воде. Вот на этом втором отваре можно варить суп взрослым.

А еще о сливках из коробочек. К сожалению, сливки и сметана, сделанные производственным способом ( то, что продают в наших магазинах) -- это не молочные продукты, а смесь растительных белков ( это чаще всего белки генетически модифицированной сои), красителей, эмульгаторов, воды, вкусовых добавок, консервантов и пр. Экспертиза показывает, что в сметане сметаны нет вообще. К сожалению, мы живем во время, когда для производителей доходы дороже здоровья потребителей, а государство (любое) закрывает на это глаза. По той же причине желательно как можно позже давать детям конфеты, но это другая тема.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:12   #25
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
И еще о сливочном масле. Я недавно узнала, но из нескольких достоверных источников: ни одно продаваемое в магазинах сливочное масло -- это не слив. масло. В лучшем случае там некоторый процент слив. масла, остальное -- гидрогенизированные растительные жиры ( пальмовое и кокосовое масло, доведенное с пом. определенных технологий до твердого состояния). Это масло очень дешевое, и производители поэтому его используют. Но оно очень канцерогенно, т.е. может вызывать онкозаболевания. Поэтому с недавних пор мы покупаем на рынке сметану и сбиваем из нее масло -- очень вкусное и, главное, настоящее. Рецепт: наливаете в 3-х литровую банку литр сметаны, минут 20 сбиваете, отделившуюся сыворотку сливаете (можно печь блины), а масло промываете водой, чтоб смыть молочную кислоту. Только сметана -- от коровы (рыночная).

Буду рада, если мои познания хоть кому-то пригодятся и Ваши детки будут здоровые!
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 05:40   #26
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
с ириной я не совсем согласна. но каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:55   #27
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, боьшое спасибо за рецепт масла, обязательно попробуем. Также спасибо зо полезную и интересную информацию, даже немного позавидовала вам, что вы прослушали все эти лекции. Но, думаю, что нас организм еще до беременности был так напичкан всякими вредностями, что, к сожалению, малышу это все равно попадает через молочко :'(. Рецепты, приведенные в этой теме можно использовать для деток постарше. Мы ведь создаем группу для разновозрастных малышей, ведь для каждой мамочки ее ребенок до 30, а то и больше "малыш" !
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:12   #28
Респектабельный Котенок
Местный
 
Аватар для Респектабельный Котенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Респектабельный Котенок презирают в этих краях
Ирина, прочитав ваши отзывы даже жить как то страшновато.
__________________
МИНЗДРАВ предупреждает, злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою)))
Респектабельный Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:26   #29
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава Богу, что у меня родители живут в деревне и снабжают нас натуральными продуктами. Так что в магазин за сметаной и молоком мне ходить не приходится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек