форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 07:29   #1
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мошенничество в телефоне. Смски с просьбой о помощи, звонки от "телефонного ...
Мошенничество в телефоне. Смски с просьбой о помощи, звонки от "телефонного оператора" или "из банка". Был ли подобный опыт в Вашей жизни? Делимся историями
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:35   #2
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне приходило сообщение, что я выиграла 500 латей, и для подтверждения мне нужно толи позвронить, толи написать по номеру такому то. Я позвонила своему оператору и попросила как-то избавить меня от таких чудес. Они проверили номера и заблокировали их. Сказали, что мошенники так пополняют свои счета. Я ребенку все время твержу, чтоб никуда не писала и не звонила. Дети же доверчивые и любопытные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:48   #3
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Мне пару раз приходили подобные сообщения, но я на них не реагирую
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:52   #4
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А я считаю, что позвонить оператору нужно. Просто не реагировать-их это не остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:56   #5
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Да я как-то не задумалась над этим, просто подумала- чушь какая-то!
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:05   #6
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Наташа сейчас в Москву перебралась,так в России это просто норма почти.Вчера как раз в Среде Обитания именно об этом и было Один бывший телефонный мошенник.отсидевший за это,как раз очень подробненько рассказал.что при определенной степени наглости они якобы могут любого ввести в заблуждение.Мне кажется ,что у нас все таки масштаб этого свинства поменьше
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:02   #7
Не Для Робких
Местный
 
Аватар для Не Для Робких
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
Не Для Робких презирают в этих краях
было дело в Норвегии,на норвежский номер был звонок,я была в торговом центре.Приглушенный женский голос представился моей матерью и сообщил что в больнице,попросил не волноваться и не перезванивать.У меня был мягко говоря шок,но взяв себя в руки я поросила назвать своё имя,несколько раз.потом пауза и отбой
__________________
Иногда люди живут прошлым, мечтают о будущем, и ... теряют настоящее...
Не Для Робких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:07   #8
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня несколько раз подобные смс присылали в москве, в риге только один раз, после чего я сразу же перезвонила оператору. Наверное сейчас это уже не столь актуально как пару лет назад, но одно время от них просто не было спасу. Самое ужасное - звонки якобы от банка с заявлением о том, что у вас якобы не оплачен какой-то кредит, и уже накапал чудовищный долг. после чего мошенники просят номер вашей кредитной карточки. хочу всех предупредить, чтобы ни в коем случае не диктовали свои номера, иначе все это может плохо закончиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:06   #9
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Я в Риге получила смску, что выиграла приз в каком-то розыгрыше и отправить смс с кодовым словом по которому буду получать приз с целью безопасности. Чтоб типа приз не спёрли. . Потом узнала, что так часто детишек обманывают снимая какие-то их копеечки. Нет слов. Я конечно проигнорировала, а номер скопировала и разослала по телефонной книге, с предупреждением.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 05:12   #10
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
моей маме прислали сообщение о выигрыше 200 латов. Она им послала ответ: МАЛО. А они ей назад картинку прислали: череп и кости
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек