форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 20:19   #1
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воспитание. Ребенок не понимает слово "НЕЛЬЗЯ", что делать, как объяснить?
У нас частенько бывает ситуации, когда дочка ползает по полу и хватает, извините за подробности, шнур от телефона на полу. Когда говорю ей (с серьезным видом) НЕЛЬЗЯ начинает плакать и еще сильнее к нему тянется. есть конечно и другие примеры запретов. Так как же поступать в таких ситуациях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:27   #2
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю что и сказать, у меня сыну год, тоже везде лазиет, все хватает, дома все шкафы на застежках, у нас другая проблема, он выключает компьютер. Что я только ни делала, как только не говорила что нельзя, без толку, только я отхожу он уже тут-как-тут жмет кнопку выкл., сам-то понимает что нельзя, на меня смотрит и жмет, а потом быстренько ко мне бежит, обнимает. Вот и как тут быть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:32   #3
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Кристина, вот именно эту тему я и хотела поднять! Ведь знает, что нельзя! С этим надо что-то делать? Как то объяснять ребенку. Не хотелось бы упустить этот момент, но как реагировать тоже не знаю . Иеще из этой же серии вопрос, сажаю ребенка на пол, иду заниматься домашними делами - начинает орать как потерпевшая, успокаиваемся только на руках. Мамочки у кого уже постарше детки - это проходит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:41   #4
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно проходит, у меня тоже такое было, дочка спокойная росла, а сынок просто скандалист, один не любил остоваться в комнате. Сейчас ему год и у него ОЧЕНЬ много дел, сидеть и орать ему уже некогда
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:46   #5
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, многое зависит и от ребенка, по себе знаю, дочке говорила нельзя, она отходила и все, а сыном этот номер не проходит. Если ребенок настырный, то ты хоть тресни!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:53   #6
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
да но может какие то воспитательные меры все же нужны, не игнорировать это, это же кашмар!А наказывать тоже жалко. Может это мы мамы жалеем деток потомы они и не слушаюся? И вообще какие воспитательные меры можно применять к ребенку до года. У нас вот ребенок болел много ну и избаловали мы видимо, нужно положение исправлять. Иначе что же дальше то будет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:27   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я до года слегка шлепала по попе и продолжала обьяснять почему нельзя.дело в том, что им нужно обьяснять почему нельзя.Только к каждому возрасту посвоемому.У нас бабушка говорила моему сыну когда он тянулся оборвать ее цветы растыканные по всему дому,говорила ручками нельзя,можно только глазками.И я уже не помню с какого раза он понял,но ведь понял.А потом в периоде с 1,7 и до 2лет был у нас переодически ремень,потому,что ничего вообще не хотел слушать.Теперь нам 2,8 и у нас самое страшное это слово.Так что мое мнение, всему свое время для обьяснений и наказаний.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:37   #8
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, буду продолжать объяснять, ато я уж думала это безнадежно, а вот насчет ремня не знаю , не очень мне это. саму шлепале :-S не понравилось , но время покажет иногда ну прям уж очень хочется шлепнуть, млин.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:41   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Только помните наказывать лучше ремнём, потому что ладонью можно и почки отбить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:55   #10
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки, по поводу ремня - я своего пару раз по попе рукой хлопнула, так она меня тоже начал бить, причем по мягкому месту (я думаю, малой решил - если меня можно ударить, почему я не могу?). причем он бил только меня, при этом говорил "фу-у-у" или "ну-ну". сейчас такое не практикую, а он еще помнит. Если чего-то ему делать нельзя - объясняю,стараясь не переходить на крик (признаюсь по-чесному, не всегда получается, но я очень стараюсь), при этом глядя малому в глаза. слушается
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек