форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 08:42   #1
Называй Меня Птичкой
Пользователь
 
Аватар для Называй Меня Птичкой
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Называй Меня Птичкой презирают в этих краях
По умолчанию 7.7 Как научить СМОРКАТЬСЯ?
Дочке 2,5 года, не могу научить сморкаться. И хрюкать пытались, и как ежики дышали, показывала, рассказывала - не сморкается и все. Что делать?
__________________
Народ, а может у кого есть ненужный, но работающий старый телик?
Называй Меня Птичкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:30   #2
Осенняя Элегия
Пользователь
 
Аватар для Осенняя Элегия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Осенняя Элегия презирают в этих краях
Мы научились сморкаться очень быстро ( правда было лето и много одуванчиков) предложите ребёнку игру : нарвите мелко -мелко ( или нарежте типа конфетти ) лёкгих бумажек , кто больше сдует ,но - ТОЛЬКО НОСИКОМ! потом когда она уже будет довольно хорошо уметь дуть в носик , начинайте зажимать по очереди ноздри , вот и получается - сморкаться у нас это было вот так , только дули мы на одуванчики! УДАЧИ!
__________________
Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю животных
Осенняя Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:25   #3
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
А, мы научили вот так: в носик брызгаем водичку типа "Аквалор беби" и малыше и себе, а потом вместе весело шмыгаем носом , особенно хорошо получается с папой. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:36   #4
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня сын в 1 год и 2 мес. сам научился сморкатся, просто показали ему как это делается.Теперь чуть что,если у кого соплюшки, бежит с платочком сморкать бабушку, папу,маму и себя посмаркает,даже если соплюшек нет. (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:03   #5
Ford Parker
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочку муж научил сморкаться в год и 2 мес- показывал, как надо на себе и говорил"фы-фы-фы"- ей этот звук так понравился, что стала папу копировать.На деле получается продуктивно- сопли выходят, только лови под носом!Так что попробуйте придумать игру
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:00   #6
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Лучше не учить сморкатся,а легонько промывать кипяченой водичкой,малюсенькой клизмочкой с малым напором.Мне врач сказал,у детей которые не умеют сморкаться,ушки не болят(при сморкании затекает инфекция из носа в уши)У меня дочка научилась сморкаться рано,теперь мучаемся с ушами,отучить не могу.А если всетаки хотите -у нас была маленькая дудочка и я предлагала, как игру, подудеть только носиком,смеялись и "дудели",в год и 1 сморкались легко,но...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:46   #7
Корнийчук
Новичок
 
Аватар для Корнийчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Корнийчук презирают в этих краях
Ой спасибо за советы! У нас та же проблема.

Будем пробовать! Спасибо
__________________
Жизнь научит смеятся сквозь слёзы...
Корнийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:24   #8
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка научилась сморкаться, когда ей было около года. До этого она 2 мес исходила соплями и я её замучила вытираниями.Я начала легоничко зажимать ей носик, а она самопроизвольно пыталась выдуть, т.к неудобно дышать с зажатым носом, и при этом ей говорила сморкайся.Для этого понадобился 1-2 дня. А потом я просто говорила ей - сморкайся, и она сморкалась, даже нос зажимать не надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:52   #9
Халикова
Новичок
 
Аватар для Халикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Халикова презирают в этих краях
про то чтоб отита не было у нас 1 раз был отит потомучто смркались НЕПРАВИЛЬНО. ЛОР НАУЧИЛА НАС: надо сначала 1 ноздрю зажать и проситвысморкать потом вторую и нив коем случае чтоб не 2 сразу обязательно инфекция в ушки попадет. Всем крепкого здорвья особенно малышам нашим! (F)
__________________
****
Халикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 06:50   #10
Восточная
Пользователь
 
Аватар для Восточная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Восточная презирают в этих краях
Сыночек одну ноздрю зажимает, и я ему говорю сморкайся и он сам всё делает, только успевай с плоточком
__________________
Уважаемые друзья,коллеги и все те кто отправлял наилучшие пожелания в 2010 году!Спешу сообщить...Ни хрена не исполнилось!В 2011 году прошу присылать деньгами,коньяком или подарками.
Восточная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек