форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 12:38   #1
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не такая как все
Я в свои 18 лет не ценю, не уважаю, просто даже не люблю людей, в общем, толпу. Школу я окончила с медалью, была председателем и комсоргом, постоянная победительница районных и городских олимпиад. Меня всегда ценили как хорошего собеседника, который может другого выслушать и развеселить.
В общем-то, в подсознании у меня так и уложилось: я не такая, как все «они» — умнее, способнее и т.д. По после школы у меня было несколько ударов по самолюбию, когда я поняла, что не такая уж я и способная и умная. Все это я понимаю, но ничего не могу сделать со своим пренебрежительным отношением к людям. Иногда именно потому у меня на лице маска высокомерия, надменности. Это не маска, а защита от неуверенности. Не могу от этого выражения лица отделаться. Из-за этого подсознательного чувства превосходства пришлось расстаться с парнем, которого люблю, и который любил меня. Перед уходом в армию он мне сказал много справедливого, хотя и обидного: я никогда с ним не считалась, все воспринимала как должное, например, мириться первая никогда не шла. Была уверена, что сам придет. В разговорах часто унижала, даже уничтожала собственным превосходством, не замечая этого. Воспринимала его не как личность, а как бесплатное приложение к собственной персоне. А когда мне было трудно — искала защиты и помощи, прежде всего, у него. Постоянно теперь раздражаюсь по пустякам, хочется реветь, хотя внешне все прекрасно. Что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:39   #2
Психотерапевт
Гость
 
Сообщений: n/a
Как мы видим, у Ольги уже сформировался «магический кристалл», через который она воспринимала всех других людей. Но часто наличие этого «кристалла» не осознается, мы просто видим людей в искаженном свете и начинаем «царить». Пока еще, кажется, эту аберрацию можно устранить, и один из путей к этому устранению — признание не редакции, а тому самому парню, о любви к которому идет речь. Можно сказать ему все это — и тогда манипулировать расхочется. Начинать бороться с собственными манипулятивными тенденциями нужно с реальной помощи окружающим. В суфизме новых учеников вначале заставляли побороть свою гордость — самовлюбленность: для этого они в течение нескольких месяцев должны были заниматься самой черной работой, чистить, например, городские нужники.
Письма, подобные Олиному, есть и от юношей. Проблема есть. Чем больше человек занимается самоутверждением, за счет другого, тем меньше он способен наладить с ним простые и естественные человеческие отношения на равных, создав атмосферу доверия и сочувствия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:42   #3
TrardCorJeorN
Новичок
 
Аватар для TrardCorJeorN
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
TrardCorJeorN на пути к лучшему
По умолчанию Я не такая как все
но, господа, ведь практически все мужчины изменяют. я готова все забыть и я не готова его терять. еще мне кажется, что все можно вернуть. только не знаю как.

похоже, мне требуется психолог
__________________
[url=suplexx.com]аренда помещений киев
TrardCorJeorN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 06:33   #4
Dalai Lama
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Dalai Lama на пути к лучшему
Хоть один человек в себе разобрался.
Не все изменяют. Хотя бы потому что просто обятия с любимой гораздо приятнее чем ночь с другой. Конечно если девушка не любимая а так развлечся изменяют. но это не гуманно я считаю
Dalai Lama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:44   #5
Юленька-красавица
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Юленька-красавица на пути к лучшему
Ольга, я когда то тоже была такая, очень плохо вела себя с мужем, вот как ты прям. Прошло время нажей совместной жизни и я поняла и повзрослела!

Добавлено через 1 минуту
ты с этим ничего не сделаешь, и не исправишь себя. Тебе нужен мужчина который будет терпеть и в тоже время учить тебя как себя вести, ты сама исправишься со временем!
Юленька-красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:46   #6
Я - парень!
Местный
 
Аватар для Я - парень!
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 132
Спасибо: 1
Я - парень! на пути к лучшему
Вот такие школьницы потом поступают в ВУЗ, если, конечно хватает мозгов поступить, а потом безбожно хамят преподавателю, гораздо старше их, хамят друзьям и сокурсникам, еле "доползают", занимаясь "устроением личной жизни" в виде беспорядочных связей до своего синего диплома, потом выходят замуж и мужу, тоже хамят. Устраиваются на работу и уже хамят в месте с сотрудниками, тем людям, которые пользуются их услугами(по работе). И это всё потому, что они видите ли "на отлично" закончили школу.! Что вам делать? Всыпать бы вам ремня по заднице, что бы посинела, может тогда вы поймёте, что к "богам" не имеете никакого отношения! Есть люди гораздо умнее, талантливее, опытнее и красивее Вас, которые ведут себя гораздо скромнее! Любимый ушёл? Ему надо было переспать со всеми вашими подругами перед этим.ах да, чуть не забыл. у Вас их нет - не выдержали хамства!
Я - парень! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:04   #7
Аннна
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Аннна на пути к лучшему
бестолковость
Аннна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:07   #8
youknowit
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
youknowit на пути к лучшему
what to know me?
youknowit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:20   #9
Bathory
Новичок
 
Аватар для Bathory
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Bathory на пути к лучшему
А что, комсорги действительно еще не перевелись, или это образно?
__________________
Не плачь, если что-то закончилось, улыбнись, потому что это было.
Bathory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек