форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 21:16   #111
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Диана, прекрасное высказываение, очень правильное. Заставляет думать.
Но я не могу признаться в том, чего за собой не знаю (если речь идет обо мне). Обиду лелеять десятилетиями умею. ненавидеть умею. Но - не из зависти. Что мое - то я все равно возьму. Что не мое - то просто мне не надо. я ведь Рак по гороскопу. И Раки ведут себя именно так. тут я типична.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:24   #112
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, я немного торможу, потому что одновременно отвечаю на письма.
ДИАНА, на зависть к себе нынешней я вообще плюю. Но ту беззащитную девчонку-то - за что?! Не могу забыть и простить. Научите! Буду благолдарна. честное слово!
РУСЯ, я знаю за собой зависть к тем кто имеет по трое детей. Я мечтала. Не далось. Не далось стать настоящим писателем с именем.
Но я называю это чувство белой завистью потому. что оно не разъедает меня изнутри, как кислота. Жаль, не вышло. Значит, не судьба.
Или белая, или - не зачисть вовсе. Но не отрава. Я не знаю, кто из вас прав. Диана настаивает, что без зависти нельзя, Руся - что так бывает.
Я - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:58   #113
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
ДИАНА, насчет успеха обидчика я согласна. Вообще со многим согласна, и град на вас насылать не буду. Дело в том, что при всей боли за свои прошлые обиды, я испытываю парадоксальную благодарность к людям, подтолкнувшим меня к уходу из школы и замужеству. Ведь если бы не они, у меня были бы совсем другие дети, а могло и вообще их не быть. как знать? Ну, а насчет проверки на прочность я уже писала. И все равно. Значит, та девочка живет во мне по сей день.
А сколько они на меня сил тратили. Ну, на то была их не-добрая воля. Мне их как-то не жалко. И гордиться, что две дамы с пед. образованием (простите, я тут еще не привыскла, а то назвала бы их несколько иначе), - тратили на меня столько сил. Да по-моему, они просто кайф ловили, травимши. Я же не отбрехивалась, не жаловалась. Молчала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:01   #114
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
Но зависти к этим женщинам я не испытываю. Да Господи избави быть такой! Спасибо, что я, кажется, никого никогда не травила.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:13   #115
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, я же в конце концов не пропала - значит, не словили.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:11   #116
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:37   #117
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Нет! Я не настолько великодушна, чтобы такие оды слагать в честь завистников! Чести им много! Считаю, что зависть - это порок, от которого надо избавляться. Лично я стараюсь ограждать себя от общения с завистниками. Что-то еще им доказывать.-пустая трата времени и сил.
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:59   #118
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
...возник у меня вопрос, после некоторых постов....как бы сформулировать то мыслю свою..зачем такая жизнь в борьбе за успехи, если вокруг собираются одни только завистники?что за жизнь среди завистников одних?...
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:25   #119
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
так для меня не стоит такая проблема, как жить среди завистников, меня удивляет, как видеть столько и одних завистников вокруг себя..
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:24   #120
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, да спаси и сохрани одних завистников вокруг себя видеть! Но, к сожалению, они тоже неотъемливая часть нашей жизни. Работающие в бюро меня поймут, думаю. Особенно когда освобождается хорошее место - тут уж друг друга с потрохами съесть готовы!8oI
А бывает что "завистники" даже чем-то полезны. Если кажется что многие завидуют, то стоит подумать - а не провоцируем ли мы зависть к себе? Не кичимся ли? И не нужна ли нам самим эта зависть для самоутверждения?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек