форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 10:33   #1
Сербиченко
Новичок
 
Аватар для Сербиченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Сербиченко презирают в этих краях
По умолчанию Чем развлечь кроху от 3-х до 6-ти месяцев?
Понимаю, что существует много литературы, но у меня после покупки одной из книг возникла мысль, что либо у меня ребенок сильно отстал в развитии, либо у авторов никогда не было детей. Пособие называется «Развивающие игры для самых маленьких от 0 до 3-х лет» А.В. Грабаровская, Н.А. Платохина. Вот вкратце одна из игр для малыша 3 - 4 месяцев: «Наклеить на поверхность банки яркие картинки с животными, фотографиями родных и тому подобными, крутить перед ребенком эту банку и рассказывать о картинках (в принципе все логично, но после), попросите ребенка найти какую-нибудь картинку. Например, спросите: «Где кошечка?». Моему сыну 4,5 месяца, он не то, что не покажет где на картинке кошечка, он и живую не особо осознает, которая весь день мимо него ходит, да и себя еще ни с кем не ассоциирует. Поэтому хотелось бы узнать, как Вы развлекали в этом возрасте малышей, которые все меньше времени проводят в своей кроватки и требуют все больше внимания.
__________________
Из-за меня вчера подрались два парня...Один кричал забери ее себе..другой на фиг она мне нужна
Сербиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:12   #2
Я лицо Konrad
Местный
 
Аватар для Я лицо Konrad
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Я лицо Konrad презирают в этих краях
Мария,у меня и в 7мес ребенок не покажет.мы играем в ладушки(прям восторг у ребенка),я пальчиками показываю домик,козу рогатую и все в таком духе.когда на кортинках показываю зверей то реакция 0.еще как то раз попыталась почитать сказку-просто вырывает книжку и начинает в нее играть.мы не усидчивые(как уверена и многие др.детки).Но очень заинтересован когда я показываю погремушку напр собачку и сама ее озвучиваю.
__________________
ПЛЮЙ на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!И радуйся жизни, так ведь прикольней
Я лицо Konrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек