форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 12:45   #1241
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Мне приносили молокоотсос. Работала-работала, но тут только руки помогут, по-моему, а я еще полусогнутая была от швов. Заходит акушерка, смотрит на мои "сцеживания", говорит - Как дела? - я ей честно и говорю - Хреновато))) Она - Так, щас ставлю компресс на грудь, эту ночь не кормим, и даю таблетку для уменьшения лактации - грудь проблемная, не справитесь. Ну и ладно - кормила в эту ночь бутылочкой. Если бы она так не сделала - могло бы кончиться маститом, так что я ей благодарна только.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:53   #1242
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
вот ещё одни пример того что не всегда молоко выделяется при сосании, для вас Любовь.Наша невестка кормила дочку только грудью,девочка часто плакала,а она кормила,в месяц в больнице при взвешивании оказалось что малышка набрала 150 гр,и врачи поругав невестку сказали вводить смесь.Приехав домой невестка сразу стала сцеживать грудь,ничего рна из неё не выцедила,может гр 10.Ну что???Вроде целый месяц малышка сосала грудь,а молока не выработалось.Так что не надо так категорически заявлять.Это хорошо что вам удалось долго кормить,но не всемэто дано
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:31   #1243
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Яна не доказывайте! если люди что не хотят слышать! таких как ваша невестка много к сожалению. Просто есть люди которые думают что не может быть иначе чем то что сказали они! Но как показывает жизнь возможно все! Не зря ведь смесь придумала, значит и много поколений назад испытывали те же проблемы, что и мы.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:33   #1244
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Мне бы дочу на бутылочку перевести, но не как не получается. Не хочет малая, а я уже так устала
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:37   #1245
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Девочки не надо меня не в чем уличать, это вам кажется,что ГВ- ЭТО ДАЛ грудь и готово. все зависит от правильного чередования груди, даже от правильного прикладывания! Много разных факторов. Для успешного Гв нужно правильно его организовать.У меня много других примеров перед глазами! И еще я не бралась спорить с каждым! Я просто писала всем известные постулаты!
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:54   #1246
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Я считаю, многое зависит от того, как ребенок сосет грудь. Если хорошо и продолжительно - молоко будет. Но не факт,
что его будет достаточно. А если ребенок привык к бутылочке, так порой приучать его к груди после этого - это
издевательство. У меня доча САМА в полгода отказалась от бутылки и сосок - это и прибавило мне молока. Но не сказала
бы, что его очень много. Доча просыпается несколько раз за ночь. Сосет порой очень долго. Но я рада, что у меня
получилось! Нормально отношусь к тем, кто кормит смесями, потому что как бы ни было полезно ГВ - не надо культ из
него делать. Не у всех получается по тем или иным причинам. И нормальные, здоровые детишки вырастают. Я лично хотела
после года отучать от груди. Но решила, что резко не буду. Только постепенно. А если отвыкать не захочет, то и до
двух лет покормлю, вполне обойдусь без алкоголя и т.п. ради дочи.
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:11   #1247
Пупсик
Пользователь
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Пупсик презирают в этих краях
Ребенка кормила грудью, но как вспомню вздрогну!! Когда на 3й день после родов меня выписали из больницы вместо сосков одни болячки были, так мне их сынок рассосал, а к вечеру руки не могла опустить, грудь была размера 7го каменная, каждую ночь просыпалась в луже молока не зависимо от сцеживания, никакие прокладки не помогали. Короч кошмар! Но ниче докормила как- то до года, считаю если есть возможность надо грудью кормить, а все неудобства можно перетерпеть))))
__________________
Танюш, с годовщиной свадьбы вас))) любви, понимания, терпения и еще много много счастливых лет вместе)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:47   #1248
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Татьяна, это и правда здорово, что у Вас получилось наладить ГВ. Мы наоборот от груди отказались, бутылку сосем, а я вот думаю, если осталось 2 капли молока в левой груди (в правой уже ничего при нажатии не выделяется) - насколько долго это можно сохранить? Не кормлю уже месяц, но капли выделяются при надавливании, иногда маленькая струйка даже! Хотелось бы оставить для "дежурных" ситуаций: например - при насморке закапать молочка. Интересно, сколько оно еще будет в груди?
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:49   #1249
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
При этом конечно с ИВ на ГВ вряд ли получится перевести, да и пытаться это делать - честно я свихнусь.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:28   #1250
алена петрова
Пользователь
 
Аватар для алена петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
алена петрова презирают в этих краях
не понимаю женщин, говорящих 'я устала кормить грудью'! У меня невестка первую еле до 9мес докормила, вторую только до 3-х. И все время я слышала: я устала кормить. Хотя проблем с этим не было ну никаких! И отчего устать можно? Малыш проголодался-сунула титьку и все довольны, не надо бежать, готовить смесь. И почему так несправедливо? Кто-то хотел бы да не может, а у кого-то и молоко, и проблем с ним никаких, но устала! А легко наверно ночью вставать, готовить смесь, кормить, вместо того чтобы сунуть титьку и все! Я сама грудью 8мес кормлю-усталости никакой, одна радость, особенно ночью. И тут читаю-дочь не берет бутылку, а я уже так устала. Правильно делает! Ребенок знает что ему нужно.
__________________
счастье есть!
алена петрова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек