форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 09:59   #1
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как отучить ребёнка спать с мамой ?
Как отучить ребёнка спать с мамой ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:05   #2
Воробь ва
Новичок
 
Аватар для Воробь ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Воробь ва презирают в этих краях
Не скажу насчет мамы, но лично я спала вместе с младшим братишкой, причем довольно долго (он младше на 12 лет), как только переехала, он без проблем стал спать один. То есть, я имею в виду, что ничего страшного нет в том, что малыш спит с мамой.
__________________
Друзья - Вы у меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!
Воробь ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 14:20   #3
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже считаю, что ребёнку спокойней спать с мамой, поэтому лучше подождать когда он сам решит, что ему пора спать отдельно)) мы со своей Алёнкой спим вместе))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:52   #4
Елена Тятлина
Новичок
 
Аватар для Елена Тятлина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Елена Тятлина презирают в этих краях
а вот я считаю что малышей надо отдельно от себя ложить. во первых, это лечше же для малышей. они до году должны спать на ровном и твёрдом. а наши постели далеко не для них не подходят. да и если ребёнок спать один будет то бояться меньше будет.хотя это дело каждого. а начните ребёнка отучать с того. что укладите его на своей кровати рядом с собой или как вы его укладываете. а затем когда уснёт, переложите осторожно в его кроватку. когда попривыкнет спать один в кроватке , приучайте укладывать сразу в его кровать.
__________________
девчата, продаю пехору.. размер 48(российский), чёрная..
Елена Тятлина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:21   #5
Альфия Масалимова
Новичок
 
Аватар для Альфия Масалимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Альфия Масалимова презирают в этих краях
мой сыночек тоже спит со мной, но когда нужно он может без проблем спать на своей кровати. так что если детей и мам это устраивает можно спать вместе. проблемы в этом нет.
__________________
Я ЗВЕЗДАТАЯ ЗВЕЗДА!!!
Альфия Масалимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:05   #6
Сиренко
Новичок
 
Аватар для  Сиренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
 Сиренко презирают в этих краях
Если ребенок маленький и мама его еще кормит грудью - то и для мамы и для ребенка лучше если они спят рядышком Но когда ребенок становиться взрослее и ему просто необходимо больше свободного пространства, то на мой взгляд ему лучше спать в своей кроватке. Мой дочка сейчас спит со мной, т.к. я кормлю ее еще грудью. Как только я перестану это делать то мы по-тихоньку будем переучиваться ее спать отдельно и начинать я думаю надо с того, чтобы приучать ребенка днем спать в своей кроватке, чтобы потом когда она ночью в ней просыпалась и мамы не было рядом - она не пугалась.
__________________
Требуется АССИСТЕНТ ДИРЕКТОРА . О/р на аналогичной должности или администратором обязателен. Знание англ.языка и приятная внешность. З/п 3500 грн.
 Сиренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:10   #7
Синицына
Пользователь
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Синицына презирают в этих краях
У нас такой проблемы не было, у меня сынуля сразу изъявил желание спать в кроватке, ему было жарко спать рядом со мной, а я боялась пошевелиться чтобы его не разбудить. Намучившись от совместного сна я стала класть его спать в кроватку, а кроватку ставила рядом со своей кроватью (параллельно), и сынуля вроде бы рядом и мы не мешаем друг другу!
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки… Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки.
Синицына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:46   #8
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне очень тяжело спать с моим мальчишкой. Он ночью брыкается, разговаривает, ворочается и я все время просыпаюсь, ужасно! Мы отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:22   #9
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Страшного в том что ребенок спит с мамой если его это устраевает нечего нет,просто ему так спокойнее,ночью откроет гласки мама рядом и дальше спать,у меня дочь уже ей 7 лет, а она любит когда я с ней рядышком ложусь,всему свое время выростет даже не попросит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:00   #10
Дмитриева
Новичок
 
Аватар для Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Дмитриева презирают в этих краях
Моей скоро 6, а приучить спать отдельно не могу. Спрашиваю ее "а я и твоим парнем тоже вместе спать буду?" Так она смеется.
__________________
Когда меняешь мужчину-меняй и прическу
Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек