форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 12:42   #731
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Екатериры Полозовой. Добрый день, Ектерина! такое поведение нормально для адаптации. Ребенок пытается компенсировать то время, когда был не с вами. Правильно делаете, что терпеливо выжидаете время, но не старайтесь во всем потокать, ребенок должен понимать, что в его жизни все так же, а если будете сейчас исполнять любые капризы, то останется на долго. Адаптация длиться до 2 месяцев. Как только ребенок поймет, что в его жизни дома все осталось так, как и было, то пройдут и капризы и суета. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:16   #732
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Что делать родителям, если ребенок сосет палец?
В борьбе с сосанием пальца, как и с другими вредными привычками, родители часто допускают непоправимые ошибки. Они стараются подавить болезненную привычку, наказывают, пытаются объяснить, что это плохо, стыдят. Но такие методы способны лишь закрепить привычку.
Нужно не бороться с привычкой, а выяснить причины ее возникновения и устранить их. Установите доверительные отношения с ребенком. Очень важно вовремя заметить тревогу, испуг и помочь успокоиться (приласкать, поговорить, отвлечь чем-либо). Если ребенок в возрасте до года, помогает покачивание на руках или в кроватке, разумное пользование соской, убаюкивание. Даже детишки постарше любят слушать колыбельные песни в исполнении мамы или папы. Установите четкие рамки дозволенного. Запретов не должно быть слишком много, они должны быть неизменными (никогда нельзя залезать на подоконник, брать посуду с плиты, открывать шкафчик с лекарствами и т.д.). Жизнь ребенка должна быть разнообразной, насыщенной впечатлениями, различными играми, но не перегруженной. Активная деятельность должна сменяться более спокойными занятиями. Не бойтесь лишний раз похвалить, отвлечь от грустных мыслей. Поощряйте общение с другими детьми. Если ребенок грызет ногти, уменьшите интеллектуальные нагрузки! Так как эта привычка говорит об умственной и эмоциональной перегруженности, а также о высоком уровне тревожности. Контролируйте просмотр ребенком телевизора (меньше смотреть, а лучше вовсе исключить боевики, новости и жестокие мультфильмы до 7-и лет), игры на компьютере (меньше "стрелялок", больше развивающих). Не читайте страшные сказки, рассказы.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 05:51   #733
Сем нова
Новичок
 
Аватар для Сем нова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Сем нова презирают в этих краях
Спасибо за консультацию! так интересно было прочитать! а восклицательные знаки в моём сообщении - это результат не моей гиперактивности, а результат моей эмоциональности! в детстве я была тихим, послушным ребёнком, даже закомплексованным в школе, насколько я помню! потом уже в институте я нашла себя в активной деятельности института-кружки, олимпиады, творчество! а вот с моим ребёнком сложнее! она с рождения непоседа! началось с пеленаний-уже через минуту он вытаскивала ручки, как бы тщательно я не пеленала!я до 1,5 лет дочери не спала ночами! мы плохо спим! может ли причиной гиперактивности быть мои волнения по работе когда я была беременной?
__________________
Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
Сем нова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:24   #734
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, моей доченьке 2,5 месяца, у нас такая проблема- вечером с 9 до 01 ночи иногда до двух ночи ребенок практически не спит и становится очень нервным. Начинается все как обычно в 9.00. мы кушаем вроде более менее спокойно, наедаемся, но уснуть не можем, нервничает ,психует,и постоянно требует грудь снова и снова, если не даю- криком кричит, если даю ест но психует переадически отрывается плачет,психует но снова хватается за грудь и ест так, будто за ней кто-то гонется,хотя уже полный живот , несколько раз было такое , что ее потом рвало аж от переедания.Незнаю, что делать ? Подскажите почему это может быть? и причем так только вечером, а днем совершенно спокойный ребенок. Виктория, как считаете, от чего это может быть, что с этим делать? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:32   #735
Железняк
Новичок
 
Аватар для Железняк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Железняк презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Огромное спасибо за ваш ответ! Но меня волнует еще один вопрос. Моей доченьке 1,6. Когда я прошу ее о чем-нибудь, говорю, что так делать не надо, если она ведет себя неправильно- дочка меня не слушает. Папу, бабушку, др родственников слушает. А я не являюсь для нее авторитетом. С чем это связанно? Это моя ошибка? Или всё дело в том, что я в отличие от остальных членов семьи постоянно рядом с малышкой? Заранее спасибо!
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всё время умничать!!! !!! (md)(fr)
Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:01   #736
Татьяна Казарьянц
Новичок
 
Аватар для Татьяна Казарьянц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Татьяна Казарьянц презирают в этих краях
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. У меня двое детей, сын 5,6 и дочка 1,10. Уже второй месяц, как у сына появились нервные тики в виде подёргиваний и покашливаний. Сам по себе он мальчик очень чувствительный, впечатлительный и одновременно активный, эмоционально восприимчивый, открытый, темпераментный. Успешно занимается тхэквондо, музыкой, рисованием. Проблем сразу несколько, то ли сын ревнует к младшей сестре, то ли переутомляется. Дети в садик не ходят, телевизор "выкинули", смотрят только мультики советские добрые на компьютере, в игрушки агрессивные не играют. И вообще очень положительная обстановка, по крайней мере стараемся с мужем не пускать на самотёк. Сын всё время требует внимания к себе, стал громко разговаривать, чуть что - в крик, психует на ровном месте, договариваться стало очень тяжело. Конечно когда родилась дочь, я не могла им заниматься как раньше, вот теперь стала свободнее и тут получила кучу проблем. Посоветуйте как быть.
__________________
Где зима заблудилась?
Татьяна Казарьянц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:14   #737
Ольга Матвеева
Новичок
 
Аватар для Ольга Матвеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Ольга Матвеева презирают в этих краях
Здравствуйте,Виктория!Не могли бы вы помочь.У меня дочь,ей 1,3м,скрипит зубами,из-за чего такое может происходить и как избавиться от такого.
__________________
Вот и закончился праздник,начались будни
Ольга Матвеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:39   #738
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
Уважаемая Виктория! Не могли бы вы мне подсказать, что это может быть такое.Сын буквально как научился сидеть любит раскачиваться тудва-сюда и на руках вперед , держась за что-то .Но я заметила, что это сейчас все меньше и меньше и в основном, когда он возбужден или новые люди (прыгает на кровати лицом вниз).Ходила к психоневрологу, сделали ЭЭГ во время сна -все в норме.Врач ничего не находит.Говорит-:"привычка, отучайте!"
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:06   #739
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ани Москвитиной. Добрый вечер, Аня. Я назвала вас не гиперактивным человеком, а активным Да, вы правы, нервная система закладывается еще во время беременности матери, поэтому, если мамам волнуется, то это может отразиться и на ребенке. Но это уже прошло, вы можете сейчас помочь вашему ребенку. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:12   #740
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Алены Бугариной. Добрый вечер, Алена. Здесь может быть несколько вариантов, для установления точности вам необходимо обратиться к своему участковому врачу. 1.Возможно у вас недостаточно молока, к вечеру его становиться меньше, ребенок нервничает, возможно необходимо вводить вечером прикорм. 2. Если до этого вы купаете ребенка в каких-нибудь травах, может быть реакция на эти травы, могут перевозбуждать ребенка. 3. Возможно вечером, когда все приходят домой, очень много эмоциональности для ребенка, малышка перевозбуждается и выдает вам такую реакцию. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром, чтобы исключить какую-нибудь физиологическую проблему. Пишите. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек