форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 16:31   #21
NNadiNN
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, не мучте себя, сходите к неонатологу( детский невролог). Ваше состояние мне знакомо - день сурка. Ждешь ночь с ужасом, удастся ли поспать хоть немного?
Если лезут зубки, мажьте калгелем и на ночь сироп Нурофен. Ребенок хотя бы сам выспится и днем не будет сердиться. Будьте здоровы! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:49   #22
кириленко
Новичок
 
Аватар для кириленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
кириленко презирают в этих краях
Если ребенок плохо спит это значит что его что-то беспокоит. И тут вопрос не стоит как маме выспаться, а как помочь ребенку выспаться. Как помочь легче перенести ему какие-то эмоциональные ситуации.
__________________
Мы поступаем с судьбой, как дети с матерью: чем больше она дает, тем больше мы требуем...
кириленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:53   #23
Лариса Котова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Котова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Лариса Котова презирают в этих краях
На днях были на круглом столе по проблемам детей с СДВГ. Мне понравились методики Зеленоградского центра.
__________________
многодетки точка ру
Лариса Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:15   #24
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас девочка, очень гиперподвижный ребенок.Мы вообще не спим в обед, я не могу уложить ее. если спим ночью, то очень не спокойно.Мы ходили на консультацию к врачу, врач нам сказал, больше гулять на улице,( по два, три часа) по вечерам слушать спокойную музыку и самое главное не смотреть телевизор больше 20 минут в день.
И я хочу сказать помогает, ребенок стал по спокойнее, более усидчивый не такой возбужденный.(телевизор мы вообще не смотрим)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:22   #25
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, я забыла сказать, у нас тоже очень сильное внутричерепное давление. Межполушарная щель к одному году была, почти1,5 см.Сейчас нам 2,5 она уменьшилась только на 0,2 мм. Мы правда не в чем не оганичиваем ее( в действиях), и стораемся , что бы она не плакала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:27   #26
NNadiNN
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже читала про детей индиго. Это совершенно другой случай. Когда ребенок страдает от того, что плачет по ночам, не высыпается, утром раздражается, как это принять и спокойно жить дальше, ничего не предпринимая!? Ребенка явно что-то беспокоит, и конечно нужно обращаться к врачам и не к одному, а выслушать мнение нескольких. И только потом принимать решение, какое принять лечение и в какой мере.
Моя мама - медработник, прочитав состав Микстуры, о которой мы уже говорили, она сказала, что вредного там ничего нет. А после двух недель принятия этой микстуры наша Соня стала заметно спокойнее, лучше спит ночью, "читает" книжки, увлекается развивающими играми и стала веселее, менее раздражительна. (X) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:25   #27
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сынуля до 7 мес. практически не спал по ночам, просыпался каждые пол-часа или час. Я начала медленно сходить с ума от недосыпания. Т.к. мне надо было возвращатся на работу, я решила принимать серьёзные меры. Один наш друг с 3 детьми подарил нам книгу "Fate la nanna" авторы Едвард Естивилл и Силвиа Де Бехаp. (Простите не знаю как она называется в переводе на русский, если кому интересно поищите по авторам). Если кто из вас знаком с книгой и с методом, то на первый взгляд кажется сплошной ужас: надо оставлять ребёнка лакать на 1-3-5-7--10 минут и т.д., но всегда возвращатся к нему, что бы он не думал , что его бросили. Я решила попробовать от отчаяния и метод сработал. Ребёнок стал просыпаться всего 2-3 раза за ночь, а с 2-х лет стал спать хорошо, просыпается только если болен. В 2 года мы его переложили в нормальную кроватку .
Т.ч. я книгу рекомендую, если совсем плохо со сном.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 08:50   #28
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы с рождения и до двух лет "мучались", проктически не спали не днём не ночью, невролог прописал "валерианахель", я не могу сказате, что помогло сразу, но со временем помогло. Сейчас наь 2,5года, спим всю ночь. Было трудно, но мы к этому пришли(ко сну), а днём она у меня и сейчас очень активная, не седит на месте, стораюсь увлеч её рисованием, лепкой, собираем пазлы и ещё во время просмотров мультфильмов мы сидим спокойно, хотя очень правельные мамы считают это вредным, но мы смотрим мультфильмы каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:01   #29
Марина Матюха - Абраменко
Новичок
 
Аватар для Марина Матюха - Абраменко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Марина Матюха - Абраменко презирают в этих краях
Моему сину уже 5 лет, мы не то что гиперактивные ми супер гиперактивные, он постояно в движении, он не может стоять на одном месте, самое большое наказание это у нас угол там ведь нужно стоять. Ночью мы спим спокойно сон крепкий, я вожу его на танцы там он заниваеться 1,5 часа и когда приходим дамой усадить нельзя. Но до двух лет он был спокойный ребенок, мне до года было с ним легче чем в 5 лет. Ему всегда чемто надо заниматься и протомже постояно. Он у 11 часов вечеро может просить что он хочеть ресовать. Как бороться, нужно постояно ребенка чем занимать разными играми.
__________________
Всем спасибо за поздравления
Марина Матюха - Абраменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:31   #30
кириленко
Новичок
 
Аватар для кириленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
кириленко презирают в этих краях
Мой тоже как смотрит мультики или рекламу весь в телевизоре. Я понимаю что это вредно, но накормить, например, без телевизора не могу.
__________________
Мы поступаем с судьбой, как дети с матерью: чем больше она дает, тем больше мы требуем...
кириленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек