форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 12:41   #41
Наталья Рожкова
Новичок
 
Аватар для Наталья Рожкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Наталья Рожкова презирают в этих краях
Во время схваток можно пользоваться следующими типами дыхания на выбор:Дыхание «собачкой» — частое, поверхностное, приэтом язык прижат к нёбу. Рот приоткрыт.
Медленное дыхание. Соотношение продолжительности вдоха и выдоха —1:2.
Вдох делается через нос, выдох — через рот.
Дыхание «через пухлые губы». На «пике» схватки сделайте вдохчерез нос с громким сопением, а выдох — через рот, при этом создавая«пухлость губ» и издавая звук «ту».
Дыхание с голосовым выражением боли. Выдох «пропевается»или «простанывается» гласными о, а или у. При этом «пропеваемый» звукдолжен быть низким; это важно потому, что при произношении низкихзвуков мышцы тазового дна непроизвольно расслабляются. Естьпредположение, что при этом расслабляются круговые мышцы не толькорта, но и шейки матки
__________________
"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."
Наталья Рожкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:42   #42
Наталья Рожкова
Новичок
 
Аватар для Наталья Рожкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Наталья Рожкова презирают в этих краях
Дыхание по типу «всхлипывания», на подъеме схватки выделаете очищающий выдох и глубокий полный вдох, затем дыханиеучащается и становится поверхностным; три-четыре поверхностных вдоханеобходимо завершить интенсивным выдохом, резко подув сквозь вытянутыев трубочку губы, как будто вы задуваете свечку или надуваете шарик.(Именно так дышит человек, когда всхлипывает.) Этот тип дыхания легкозапомнить так: вдох со всхлипыванием на три счета, затем медленныйвыдох также на трисчета.
Дыхание во время потугЕсли доктор попросил вас сдержать дыхание и не тужиться - дыхание «собачкой» или по типу всхлипывания.
Когда доктор разрешит вам тужиться:
Сделайте полный глубокий вдох.Задержитедыхание, как бы проглотив воздух, напрягите мышцы живота (мышцы бедер,ягодиц и лица при этом совершенно расслаблены).
__________________
"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."
Наталья Рожкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:43   #43
Наталья Рожкова
Новичок
 
Аватар для Наталья Рожкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Наталья Рожкова презирают в этих краях
Плавно усильте давление на низ. Все сильнеенапрягайте мышцы брюшного пресса, помогая ребенку продвигаться породовым путям, тужьтесь изо всех силСделайте плавный выдох.Далее,когда вы почувствуете, что дыхания не хватает, плавно выдохните, — нони в коем случае не «рывком». Во время резкого выдоха внутрибрюшноедавление быстро снижается и головка ребенка также быстро уходит назад,что может привести к черепно-мозговой травме. После этого сразу, безрасслабления и отдыха, сделайте вдох— и тужьтесь.За время полной потуги повторите все эти действия три раза.
После потуги сделайте полный вдох и восстановите спокойное ровноедыхание с полным расслаблением. Так вы сможете быстрее восстановитьсилы для следующей потуги.
__________________
"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."
Наталья Рожкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:43   #44
Наталья Рожкова
Новичок
 
Аватар для Наталья Рожкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Наталья Рожкова презирают в этих краях
ВНИМАНИЕ! В момент выведения головки акушерка попросит не тужиться — дышите «собачкой».
Дыхание во время отделения последаКогда доктор или акушерка попросят вас потужиться,сделайте то же,что и в момент рождения плода. Для рождения последа вам понадобитсягораздо меньше усилий.
__________________
"Причина многих заболеваний заключается в неправильном питании. Если неправильное питание является причиной, значит правильное питание будет лечением."
Наталья Рожкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:05   #45
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
из 6-и рожавших за последние полгода подруг (как нас угораздило))) я одна единсвенная рожала без эпидуралки (т.к. были определенные осложнения), но все равно - мне дали маску с закисью озота для обезболивания.
Так что по этой составленной мною статистике можно предположить, что процентов на 80 вам сделают обезболивание, и ваше дело только знать как тужиться. остальное - просто для общего развития выясните)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:47   #46
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Я никаких дыханий не знала, и ничему не училась заранее, считаю не нужно забивать себе голову вещами которые наводят на вас страх. Главное настрой и уверенность в хорошем результате:"Я справлюсь, я сильная, я все стерплю. Я ни первая и не последняя!" А все остальное вам подскажут грамотные и квалифицированные врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:18   #47
Волкова
Новичок
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Волкова презирают в этих краях
просто доверьтесь акушеру и врачу! и все у вас получится!
__________________
друзья! я в одноклассниках не играю!
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:13   #48
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
такая ситуация не только в Москве. Выбор врача успокаивает саму роженицу. А насчет дыхания: дышать собачкой надо только на последней стадии самых сильных схваток и максимального раскрытияшейкиматки(обычно последние 2 часа перед родами).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:45   #49
Никого Дома
Местный
 
Аватар для Никого Дома
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Никого Дома презирают в этих краях
Людмила Демина
Я тоже в Москве, но ни разу врачей не выбирала, никому не платила и (я уже писала) отношения врачей и медсестер были доброжелательные и во время родов и после. Лежала в палате с "платной" девушкой и все у нас было одинаково, единственное различие, что помимо наших врачей к ней еще приходил и ее личныйврач. Так что ваша ситуация не в Москве в целом, а в отдельно взятом роддоме.
__________________
счастье - это, когда у тебя все дома
Никого Дома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:07   #50
Волкова
Новичок
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Волкова презирают в этих краях
а как можно выбрать врача, если первый раз рожаете? ко всем ведь по разному и подход. я рожала в Красноярске у замечательного врача (она даже после своей смены задержалась, чтобы меня "довести до конца", но других рожениц передала следующему дежурному врачу) и акушерка была супер. И все было абсолютно бесплатно и без всяких договоренностей. Ведите себя спокойно и вежливо в больнице, без всяких выкрутасов, а то такое навыдумывают, потом стыдно самим наверно бывает. Что посеешь, то пожнешь.
__________________
друзья! я в одноклассниках не играю!
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек