форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 11:45   #31
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Тему я читаю, но высказывания "ЖЕНщИНА с сигаретой - это ужас" наводят на мысли "а МУЖЧИНА - это типа круто", да?
Я понимаю, когда говорят: Курение - ВООБЩЕ зло! Вот это объективно и тут я согласна.
Во время беременности - это вред безусловный и необходимо бросать. Сама не курила во время беременности. И сейчас курю очень редко (иногда бывает).
А когда пишут "А если мой сын женится на курящей девушке?" - думаю, что это ЕГО выбор. И не факт, что она не бросит во время беременности или даже задолго ДО.
Между прочим, организмы у всех индивидуальны - некурящая мать тоже может родить нездорового ребенка (мало ли кто у нее там в четвертом поколении - что ж ей теперь вообще не воспроизводить потомство и считать себя виноватой в ошибках прадедов - ей что, будущим свекрам надо всю родословную с медкартами предъявлять?))))
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:01   #32
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения, абсолютно согласна с Вами, что курение - ВООБЩЕ зло.
Но курение беременной и кормящей матери, а также курение в присутствии ребёнка - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против здоровья ребёнка.
Родители ОБЯЗАНЫ по закону заботиться о здоровье своих детей. А наносить вред здоровью детей - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А за преступление что положено делать? Не побоюсь этого страшного слова - осуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 06:04   #33
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Истина , дамы, одна КУРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.Но мы с вами не Судебные органы и уж тем более, не ГОСПОДЬ БОГ, не СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. ОСУЖДАЙТЕ СЕБЯ ЗА СВОИ СКВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ. ПЛОХИЕ МЫСЛИ, ЗА ЗАВИСТЬ. у каждого своя жизнь и ваше пренебрежение и выкрики ничего не изменять, а по поводу наследственности, а вы уверены, что ваш ребёнок всенепременно будет иметь гениальных и здоровых детей??? А курящая девочка родит гнилое потомство, откуда только словосочетание такое,грубое?Здоровья вашим внукам(X) , судя по возрасту, вам уже всерьёз пора о них думать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 06:07   #34
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь, как понять вас, если в 14.33. вы пишите. что никого не осуждаете, а через час, что осуждать надо. Единства мыслей не вижу. То одно. то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 06:23   #35
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Это две не совместимые вещи!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:50   #36
Pearl Button
Гость
 
Сообщений: n/a
Курение вообще - ЗЛО! Сама не курю и никто в моей семье не курит. И я была бы очень рада если бы у нас в стране был закон запрещающий курить на улице и в общественных местах. Т.к. больше никотина мы получаем просто дыша воздухом пропитанным сигаретным дымом.
Но такой закон в нашей стране к сожалению никогда не примут. И конечно если говорить о курении вообще, то для начала надо ужесточить меры наказания за продажу несовершенолетним сигарет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:23   #37
Наталья Алпатова
Новичок
 
Аватар для Наталья Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Алпатова презирают в этих краях
Я сама курю, но когда приезжала в роддом на консультацию или в поликлинику и видела мамочек с огромными животами и с сигаретой в зубах. меня просто передергивало:-O я бросила за пол года до планирующейся беременности курить и начала только когда закончила кормить грудью, и еще у меня есть пунктик, я не курю при ребенке. я считаю что если ты поселила у себя в животике малыша то уж будь любезна не трави его и себя в этот период.ну а так, это конечно личное дело каждого.
__________________
Начало новой жизни!
Наталья Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:57   #38
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксения, а так и понимать, что Я не виню людей за вред СОБСТВЕННОМУ здоровью, вызванными глупостью и слабостью.
Но я за осуждение любых преступлений, в том числе и против здоровья собственного ребёнка. Когда собственные глупости и слабости переходят ту грань, когда они становятся опасными для ДЕТЕЙ.
Сейчас понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:00   #39
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Л, я бы тоже, будь моя воля, ввела бы штрафы, и штрафы огромные, если твой канцерогенный (вызывающий рак) табачный дым попал по твоей вине в чужие лёгкие.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:18   #40
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
я отношусь к этому крайне отрицательно!!!! но каждый решает сам что ему делать.я никого не буду осуждать, это личное дело каждого. (tr)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек