форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 10:16   #1
Тюшка
Новичок
 
Аватар для Тюшка
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Тюшка на пути к лучшему
По умолчанию Как легче перенести долгие перелеты?
Не люблю летать, не потому что боюсь, а из-за плохого самочувствия после полетов. Усталость какая-то еще в самолете накатывает, голова раскалывается, спать постоянно хочется даже когда всего пару часов лечу. А сейчас предстоит 8-ми часовой перелет, представить боюсь как буду себя после такого чувствовать.. Поделитесь, что вам помогает легче переносить долгие перелеты.
Тюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 18:41   #2
Сирень
Пользователь
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Сирень на пути к лучшему
Книги и музыка. Читаю в самолете ту книгу, которую давно хотела прочитать, но времени не находила. Когда глаза устают, слушаю любимую музыку. И время быстро проходит и прилетаю полной сил, вся на позитиве))
Сирень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 09:08   #3
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
Усталость какая-то еще в самолете накатывает, голова раскалывается, спать постоянно хочется
Это джетлаг при перелетах называется, адаптогены типа мелаксена помогают с ним справится на раз-два. До 23 лет сама не знала что такое бывает, а после этого возраста стала замечать за собой такое тоже. Из самолета выходила в таком состоянии.. как будто каток по мне проехался. Сейчас все ок, с адаптогенами нормальное самочувствие, как будто и не летала никуда.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:02   #4
Сирень
Пользователь
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Сирень на пути к лучшему
Natalya, не путаете мелаксен ни с чем? Это вообще-то снотворное, мужу его назначал врач от бессонницы когда у него день с ночью перепутался. Сейчас спит отлично. То что мелаксен засыпать помогает уверена на все сто процентов!
Сирень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:41   #5
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
Natalya, не путаете мелаксен ни с чем?
Не путаю. Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Пьется и для того чтобы сбитый режим восстановить, ну это чтобы день с ночью не путался. И от джетлага при перелетах, ну то есть и для того чтобы полет легче перенести и для того чтобы со своего режима не сбиться. Вообщем, адптирует к новому режиму или свой режим сна и бодрствования восстанавливает.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 17:51   #6
Тюшка
Новичок
 
Аватар для Тюшка
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Тюшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Не путаю. Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Пьется и для того чтобы сбитый режим восстановить, ну это чтобы день с ночью не путался. И от джетлага при перелетах, ну то есть и для того чтобы полет легче перенести и для того чтобы со своего режима не сбиться. Вообщем, адптирует к новому режиму или свой режим сна и бодрствования восстанавливает.
Продается без рецепта? Как мелаксен пить надо когда лететь куда-то собираешься? Заранее, в самолете уже или после того как прилетишь?
Тюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:40   #7
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
Продается без рецепта? Как мелаксен пить надо когда лететь куда-то собираешься? Заранее, в самолете уже или после того как прилетишь?
Да, мелаксен свободно в любой аптеке купить можно, рецепт не нужен. Я пью три дня до полета и после, мне хватает чтобы сам полет нормально перенести и за послеполетное состояние не переживать. А по инструкции от 3-5 дней пьется.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:36   #8
Panick
Новичок
 
Аватар для Panick
 
Регистрация: 20.07.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Panick на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
Не люблю летать, не потому что боюсь, а из-за плохого самочувствия после полетов. Усталость какая-то еще в самолете накатывает, голова раскалывается, спать постоянно хочется даже когда всего пару часов лечу. А сейчас предстоит 8-ми часовой перелет, представить боюсь как буду себя после такого чувствовать.. Поделитесь, что вам помогает легче переносить долгие перелеты.
Если есть деньги, летайте первым классом или выбирайте места отдыха ближе, вот я например вернулась только что с Ханьи (Греция) перелет был всего 2 с половиной часа, тем более все время на острове ездили на автомобиле, брали сразу в аэропорту на прокат rent-a-car-crete.ru/arenda-avto-hanja-aeroport.php так что усталости совсем нет, только хорошие впечатления от отпуска))

Panick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 23:56   #9
SoloMain
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 0
SoloMain на пути к лучшему
Ужасно боюсь летать, кто вообще придумал эти самолеты. Лучше по земле, на машине или поезде.
__________________
Сайт психологической помощи myhalphand.ru
SoloMain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 08:44   #10
LoLla
Новичок
 
Аватар для LoLla
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 0
LoLla на пути к лучшему
Я как только сажусь в самолет, сразу засыпаю( так что для меня любой полет - это способ выспаться
LoLla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек