форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 20:04   #1
Инишка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама
Я маму живой не успела застать. И уехали то мы всего на неделю, в поход. Мобильных тогда не было.

Из детства - стол овальный и накрыт бархатной скатертью. Мы с сестрой под столом "в домике". Случайно край скатерти потянули и чернильница "непроливайка" сделала свое чернильное дело. Ставим на пятно вазу и на два дня наказание и объяснения были отсрочены.

Мама - учитель немецкого и английского в школе рабочей молодежи ШРМ (были тогда такие вечерние школы). Любила ходить к ней на занятия и наблюдать как взрослые тети и дяди грызли гранит очень трудной для них науки. Английский мама выучила в институте иностранных языков, а вот немецкий во время "трудовой повинности" в Германии во время Великой Отечественной войны.

И почему так: чем старше становишься, тем года быстрее бегут? А так много еще хочется успеть. И давайте все делать вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:06   #2
Тамара
Гость
 
Сообщений: n/a
почитала про ваш стол и вспомнила наш. У нас тоже был стол, только круглый и расскладывался в овальный и скатерть бархатная желтая в цветы, очень яркая и красивая. Решила я как-то поухаживать (за самошитой куклой с наполнением тополиным пухом) и ее одежкой. Все постирала и надо было одежку погладить, включила я утюг и не поставила его вертикально, кто-то меня в этот момент позвал на улицу, я и побежала. Слышу вонь и ни-ни, что это может быть у меня, когда я зашла в комнату, то увидела, что утюг впаялся в стол. Бегом начала локализовывать место mini пожара. Скатерть прожглась, да и стол прижарился здорово. Ты вазу с цветами ставила, а я вазу с фруктами, и несколько дней ходила, как шелковая, все поручения беспрекословно выполняла, родственники изумлялись моим поведением. Но факт пожара всплыл, мама не ругала, а вот сестры выссказывали свое недовольство, ведь скатерть была новехонькая и красивая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:07   #3
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
И у меня был такой же стол и на нем бархатная вишневая скатерть в красивые цветы Да, у кого тогда их только не было
И история со скатертью тож есть, но только скатерть чужая, что еще страшнее. В 1987 году гостила я у подруги детства в г. Кашира, Московской области. В ее комнате письменный стол был накрыт аналогичной бархатной скатертью. Нечаянно мы пролили на нее чернило, и у меня возникла офигительнейшая бредовая идея - снять пятно ацетоном Да, пятно удалилось.. вместе с бархатом Стыдно было, до ужаса, но Олина мама была очень доброй женщиной и сильно меня не ругала
В прошлом году я навещала свою подругу, и вспомнила в разговоре об этом случае. И вот, я опять увидела эту скатерть, с тем же лысым островком на месте чернильной кляксы. Подруга ее сохранила
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:07   #4
Борик
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, есть такой грешок и у моей супруге.
До сих пор хранит свадебную платье. В те редкие моменты когда собирается вся семья в сборе,
может одеть ее. Хранит брюки и рубашку в которой был одет я когда с ней познакомился.
Брюки клеш 32см. Соответствено хранит свою юбку и кофточку в которой она была одета.
До недавнего времени хранилось и много детской одежды, но нашли компромис:
я выбрасываю жкрналы Радио (1967-1990) и много другой литературы и в замен она
выбрасывает детскую одежду.
Почти параноя.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек