форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:13   #21
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Нас сегодня выписали с очередного больничного сто какого-то по счету (сын в садик ходит).

Так вот, с соплями как только не боролись В этот раз у нас была ангина, полоскали горлышко настоем ромашки, я решила и носик промыть ею же. Результат - Попробуйте ,может поможет.

И еще, когда выходите на прогулку, или в поликлинику мажьте носик малышу оксолиновой мазью, микробы не пройдут!

Не болейте! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:55   #22
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Чесно сказать мы и аква марисом пользовались, потом хьюмером, на данный момент унас солин. И деринат и грипферон ипротаргол и интерферон. На улицу мазь виферон. а от кашля сиропов тьма перепили. У нас и ингалятор дома. Дышим и травками, и аква марисом и минералкой, он хорошо у меня сидит. Я тщательно слежу за носиком. Все равно мы не можем вылечиться. Может после года не так будет. Почему я и спросила как повысить иммунитет. Нам из всех лекарств ничего не помогает. Вернее помогает, но все возвращается. не пить же лекарства по 2 месяца
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:55   #23
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Леночка если такая ситуация это может быть еще аллергия.Вы к аллергологу обращались?Ведь если сопельки постоянно и они как водичка это алерген присутствует.Я еще даю зиртек в капельках он оталергии и его можно давать продолжительно до 6 мес без пркрощения.А вообще съделайте пробы у алерголога.Это не больно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:25   #24
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Анна, Вы случайно не про доктора Комаровского говорили? Если про него, то его сайт .komarovskiy.net/

А даже если и не про него, то все равно очень полезный сайт с огромным количеством ответов на насущные вопросы.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:25   #25
Doug Witherspoon
Гость
 
Сообщений: n/a
Тоже были сопельки около трёх месяцев после моря.Нам 1,9 года.Врач прописал мазь - Гиоксизон, на ночь в каждую ноздрюльку по 1см примерно в течение 10 дней.Но в носик капать ничего больше нельзя, может, у вас просто аллергия на капли оттого, что долго капаете, как у нас было.Выздоравливайте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:37   #26
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Спасибо Будем лечиться
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 07:33   #27
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем! Когда нам было 2 месяца, у нас появились сопельки, я капала грудное молоко по одной капле в каждую ноздрю в течение дня, как проснется ребенок. Никакими мазями и каплями не пользовалась. Дочку всегда купал муж, когда ей был месяц, он решил, что хватит уже купать ребенка в пеленках, и стал купать ее голенькой. Я конечно возмущалась, но он с криками чтобы я немешала всегда выдворял меня из ванной. Еще с рождения мы даем своей доче биодобавку "Кальций для детей" корпорации тяньши. Очень помогает повысить иммунитет. Если Вы рожали кесаревым сечением, то рекомендую давать деткам с самого рождения. Каким образом? По пол-кофейной ложки утром и вечером, разбавленной водичкой или смесью. Нам уже 5 месяцев, мы еще до сих пор пьем эту пачку. Хватает надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:32   #28
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Для поднятия иммунитета ребенка, ч даю сирип Вита Мама от Сибирского здоровья. Моему мальчику помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:32   #29
Коновалова
Новичок
 
Аватар для Коновалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Коновалова презирают в этих краях
мы повышаем иммунитет закаливанием. Вроде помогает.

а еще побольше фруктов и овощей свежих,сейчас особенно сладкий перец,в нем много витамина С.
__________________
Нам бы день простоять,нам бы ночь продержаться... На то мы и мамы
Коновалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:55   #30
Альбиончик
Местный
 
Аватар для Альбиончик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Альбиончик презирают в этих краях
Мы в первый год жизни тоже несколько раз переболели. Тоже капали и виферон, и аквамарис, и деринат и кучу еще всего. Так как антибиотики нам не пошли, то нам наш доктор назначала физиопроцедуры. И для носа, и для горла, и прогревания для рассасывания мокроты. Мне кажется очень хорошо помогло.

Много капель для носа капали, но лучше всего помогает Назол Беби, и не только нам.

А после того как вылечитесь, советую тоже закаливания. В ванной обливайте более прохладной водой, голышом по дому пусть ходит некоторое время, ну или в трусах и майке. Комнату не натапливайте, проветривайте чаще.

А еще не накутывайте ребенка, когда идете на улицу. Одевайте по погоде. Может вы так и не делаете, это я так на всякий случай . Просто часто встречаемая ошибка.
__________________
силина настя
Альбиончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек