форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 17:14   #161
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
Можно еще отвар из сухих яблок
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:24   #162
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
только самую чистую фильтрованную структурированную живую!И с первого дня жизни!Такая вода есть и доступна для приобретения.
Это какая такая вода? Та которая в бутылках? Ни одна из них не безопасна и не прошла сан.эпид проверки в спец лабораториях! Все это фикция!
Пить очень очищенную води - НЕЛЬЗЯ! Она очень вредна и может привести у человека (и у ребенка) к электролитным расстройствам, как и минеральная вода! Поэтому не надо доходить до фанатизма!
Запор у детей - отсутствие стула у ребенка более 2 суток. Стул "колбаской" У ребенка к году это НОРМА! Чем дольше нет у ребенка стула, тем "колбаска" плотнее и суше.
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:31   #163
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Еще для Надежды Григорович. Запор появляется не от обезвоживания организма, а из-за неадекватной перистальтики кишечника в силу тех или иных причин. Обезвоживание ни при чем! Чем дольше каловые массы находятся к толстой кишке, тем больше воды из них всасывается.
Нормальный питьевой режим может уменьшить проявления запора, но одной водой нормализацию перистальтики не наладишь.
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:33   #164
Нимфа
Пользователь
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Нимфа презирают в этих краях
Пока не выстроили режим кормления, со стулом были БОЛЬШИЕ проблемы. Стала кормить по часам (минимум 3,5 перерыв) и давать водичку попить, всё решилось само собой: стул в один и тот же день, оформленный, однородный. Ещё сама пила свежезаваренный сбор: тысячелистник, зверобой, душица.
А вообще, нужно найти ХОРОШЕГО педиатора, который будет внимателен к ребёнку и поможет решить все эти проблемы ( что мы и сделали )
__________________
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое! (Вольтер)
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:48   #165
Ясно Солнышко
Новичок
 
Аватар для Ясно Солнышко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Ясно Солнышко презирают в этих краях
запаривайте укроп и давайте пить,разбавляя кипячёной водой,чтобы был не сильно тёмного цвета
__________________
всем привет!!!!!!!!!!!
Ясно Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:49   #166
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю возраст ребенка,но очень помогает свежий однодневный кефир.Я сама делала,когда у сынишки такая проблема была.А еще вот средство:смешать по 100г.чернослива,кураги,изюма и инжира,промыть,прокрутить ч-з мясорубку,добавить 50г. меда 50г. измельченной травы сенны.Все перемешать.Ребенку достаточно порции размером с горошину.давать 1-2 раза в день в течение недели.Потом недельный перерыв.Нам очень помогло!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:25   #167
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
ни в коем случае не кипячёную! только самую чистую фильтрованную структурированную живую!И с первого дня жизни!Такая вода есть и доступна для приобретения.Я вот не понимаю.Что за бред.Все мы выросли на кипячённой воде,никакой СПЕЦИАЛЬНОЙ воды не было.А сейчас по придумывали.У меня у подруги с дочкой были такие проблемы,она по3-4 дня вообще в туалет не ходила по большому.А когда ходила,то кричала. Она варила компот из чернослива и кураги.И приобретала толстый катектор.Через 2 недели девочка стала ходить в туалет нормально
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:12   #168
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас до 8 месяцев ребенок какал раз в 5 дней и то с клизмой, ни чернослив не курога не помогали, гастроэнтеролог назначил пить "нормазе" по 10 мл, 1 мес, и естественно массаж живота, больше овощей и свежих фруктов, я незнаю это помогло или просто пришло время, но месяц мы ходим на гаршек почти каждый день. но лучше покажитесь врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 06:51   #169
Казанина
Новичок
 
Аватар для Казанина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Казанина презирают в этих краях
Способов куча. Некоторые врачи рекомендуют сделать маленькую свечечьку с хозяйственного мыла, легким движением ввести. Моя малышка хоть с этим и не встречалась, тьфу-тьфу, а вот по рассказам подруг,очень помогает.
__________________
Оооо-ёёёёёё))))))))жить хорошо!!!!
Казанина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек