форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 18:40   #161
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы свою дочку покрестили на 40 день после рождения. Я считаю, что детей надо крестить обязательно. После крещения у них появляется ангел хранитель. Которому можно молиться за своего ребеночка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:30   #162
Невиртуальная Я
Местный
 
Аватар для Невиртуальная Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Невиртуальная Я презирают в этих краях
Девчонки! Расскажите,пожалуйста,о крещении: как всё проходит в церкви,дома,что нужно для крещения,кому что покупать,кто должен быть крестными? И ещё,детки не заболеют? Моим малышам 2,4г. и 10мес. Как реагируют дети на наряд? Напишите в личку,пожалуйста.
__________________
Каждое утро я говорю себе:«Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут...
Невиртуальная Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 06:41   #163
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Марина! Наоборот, люди боятся таких маленьких куда-либо нести,тем более окунать их в купель, считают что можно заболеть итд. от маловерия это.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:29   #164
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Анна, вы правы.Так считается что мама не в чистоте,но молитву она может и потому получить.главное не мама, а крещение ребеночка, если люди хотят сделать это побыстрее,чтобы получить духовную защиту и обрести для малютки Ангела -хранителя не обязательно ждать 40 дней, я вот к чему.а там уже решение за вами.
Я не знаю откуда у меня это в голове,может ошибаюсь,но вот знаю что ещё до 40 дней не крестили,т.к если ребенок проживал в этом Мире 40 дней и не умирал, то он будет жить.просто раньше же смертность младенцевбольшая была. 40 дней был как показатель.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:39   #165
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
наречение имени на восьмой день – это ветхозаветный обычай, восходящий еще ко временам «Второзакония» и усвоенный Православной Церковью. Какого-то церковного установления Крещения на сороковой день нет, это скорее практика нового времени, ХХ века, связанная с тем, что до сорокового дня Церковь удерживает женщину-родительницу от вхождения в храм по причине ее естественной женской слабости и послеродовых немощей и истечений, которые в это время у нее бывают. И первое после перерыва вхождение матери в храм сопровождается чтением особых очистительных молитв, до прочтения которых она не должна присутствовать на богослужениях. Эти молитвы напоминают нам о ветхозаветных установлениях, по которым младенец приносился в Иерусалимский храм на сороковой день. Как мы знаем, Сретение Господне также произошло именно в этот день, в соответствии с законодательством Моисея.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:39   #166
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Но непосредственно ко дню крещения не нужно относиться буквально, можно крестить младенца чуть позже, чуть раньше. Прежде, когда храмов было много и они были близко от дома, крестные могли дойти до ближайшего прихода и без присутствия матери крестить младенца при наречении имени. И сейчас иногда по желанию родителей мы крестим ребенка до сорокового дня. Особенно, когда есть хоть какая-то опасность здоровью ребенка. А если есть угроза его жизни, то можно крестить и в первый, и во второй, и в третий день по рождении.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:41   #167
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Своего сыночка мы крестили в 2.5 месяца. Все замечательно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 16:43   #168
Маша Новикова
Новичок
 
Аватар для Маша Новикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Маша Новикова презирают в этих краях
Я считаю, что кретстить по своему лишь желанию нельзя. Вот выростут и сами решат. Мне предложили в 12 лет, я долго думала, но откзалась. Так же поступлю со своими детьми. уверовать никогда не поздно!
__________________
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу
Маша Новикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:17   #169
Ни Фига Себе
Пользователь
 
Аватар для Ни Фига Себе
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Ни Фига Себе презирают в этих краях
Своeго сынишку крeстили в 2,5мeс. Считaю,чeм рaньшe тeм лучшe сeбя вeдeт. Нaш спaл,a 6мeс. Плaкaл всe врeмя.
__________________
Счaстьe-это тeплыe,мягкиe лaдошки! Под дивaном фaнтики,нa дивaнe крошки.
Ни Фига Себе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:47   #170
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Крестить нужно, как же ребенку без Ангела-Хранителя? И чем раньше, тем лучше, по крайней мере не затягивать. Нашего сыночка крестили в 4 мес, вел себя хорошо, а племянницу в 9 мес. так истерила все крещение, и не успокоить,не объяснить, не поймет же ничего! И когда сыночка крестили, там мальчик был 1г и 2мес. так тоже ревел, только у мамы сидел спокойно, а крестных к себе не подпускал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек