форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 18:52   #521
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
проигрывают ситуации, они не такие уже для них страшные. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:52   #522
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 04:30   #523
Волшебная Фея Лотоса
Местный
 
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Волшебная Фея Лотоса презирают в этих краях
Здравствуйте! У меня двое детей. Сыну скоро 6 лет и дочь 7 месяцев. У сына характер довольно сложный. А сейчас наверное ещё и ревность. В детском саду, на тренировках он сама дисциплинированность, а меня не слушает и не слышит пока не повышу голос, повышаю - обижается. Папу слышит, обещает с три короба, а делать тоже не делает. Недавно заявил, что жизнь у него плохая и зачем он вообще родился? С дочерью ходим на лечение в центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, сына с собой брала, теперь вроде соглашается, что не такая уж плохая у него жизнь, но всё равно часто проскальзывает, что он самый обиженный. яЯ понимаю, что внимания ему сейчас мало достаётся и одёргиваем часто, чтобы вёл себя тихо, когда сестрёнка спит. Но напрягают его расссуждения о жизни и смерти. Не рановато ли?Стоит ли вообще говорить с ним о смерти, если да, то в каком ключе: по библии, что там рай и ад? Не думаю, что это повлияет на его поведение, боюсь усугубить!
__________________
Скромность красит человека. В серенький цвет...
Волшебная Фея Лотоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:40   #524
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Александры Сидоренко. Добрый день, Александра. Действительно, после 5 лет дети начинают задумываться о смерти и появляются страхи, что умрут родители или он сам. Но в вашем случае разговоры ребенка о смерти это способ привлечь к себе внимание, в его понятие закрепилось, что чем тебе хуже в этой жизни, тем больше любви и внимания ты получаешь (эту позицию закрепила и ваша экскурсия). Поэтому, чтобы переключить ребенка с этих мыслей необходимо не углубляться вместе сним, а посмотреть, что вы можете сделать вместе с ребенком. Например, пока спит младшая, можно почитать книжку, порисовать вместе, полепить, при этом вы убъете двух зайцев: уделите внимание ребенку, которое ему так необходимо и не надо будет ругать его, чтобы сидел тише, т.к. вы вместе с ним можете контролиовать ситуацию. Более подробные рекомендации, когда двое детей в семье просмотрите, я писала как раз не очень давно. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:32   #525
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, Виктория! моему сыну 1 год и 8 месяцев! в последнее время он стал очень капризным! хочет все время командовать что и кому делать, например ,обувала чтобы только мама, купал папа и т.д. и если вместо папы это делает мама то он сопротивляется, плачет и иногда доходит до истерики? что делать - выполнять его желания или делать так как нужно нам? и как вообще реагировать на истерики?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 05:29   #526
Волшебная Фея Лотоса
Местный
 
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Волшебная Фея Лотоса презирают в этих краях
Спасибо вам, Виктория!
__________________
Скромность красит человека. В серенький цвет...
Волшебная Фея Лотоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:59   #527
Пономар ва
Новичок
 
Аватар для Пономар ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Пономар ва презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория. У моей дочки (2,4 года) на мой взгляд проблемы в общении со сверстниками, да и с детьми постарше. Мы выходим гулять со своими игрушками, другие дети интересуются и зачастую просто забирают у неё игрушку, а она спокойно выпускает её из рук, сама оставаясь ни с чем, растерянно смотрит на меня, либо начинает плакать и убегает в другую сторону. Если дети кучкой играют где-нибудь, то она смотрит на них со стороны, ей вроде бы и интересно, что там происходит, но сама подойти не решается. Все мои уговоры подойти поближе, сесть рядом поиграть в песочнице, например, бесполезны. Она может долго стоять, как вкопанная, и наблюдать за всем со стороны. Любит гулять одна, ходит поёт песни, сама с собой играет в мячик, редко может с кем-нибудь робко поиграть. Хотя год назад она пыталась первая общаться, но получалось так, что дети либо не хотели с ней играть, делиться своими игрушками, либо начинали кричать, что она взяла что-то у них. Ещё мы плохо говорим.
__________________
Без любви всё - ничто
Пономар ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:21   #528
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Людмилы Босой. Добрый день, Людмила. Если вы хотите, чтобы в вашей семье что кому делать решал ваш ребенок, то можно исполнять его капризы, с ростом ребенка капризы и требования будут расти. А если не хотите, то самое время учиться говорить нет своему ребенку. Ваш ребенок уже распредил вам обязанности.
Но взрослые должны решать, кто что будет делать. истерики-это способ манипулирования вами, ребенок может громче кричать, чтобы добиться своего, как только он поймет, что это действует. Ваша главная задача иметь терпение и переключать внимание ребенк, например:"Ой, какие красивые туфельки, шнурочки и т.д." Как только замечаете, что истерика близка, "доставайте кролика из рукавами", делайте что-то неожиданное для ребенка. И незабывайте, что пойти на поводу у ребенка легко, а слезть с этих саней трудно. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:27   #529
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Лены Анпшкиной. Добрый день, Лена. Говорить, что у вашей дочери проблемы, еще рано. Просто есть некоторые особенности. Дети до трех лет не играют вместе, они играют просто рядом. В 3 года зараждается сюжетная игра и дети ищуть себе партнеров. А сейчас вы можете в этой песочниуе играть вместе со своей дочерью. Играйте просто рядом с детьми, в дальнейшем, когда она будет готова, то заинтересуется соседом по песочнице, а тут и вы рядышком, совсем не страшно. По поводу разговорной речи, то она формируется к 3 годам, если после 3 вы будете плохо разговаривать, то обязательно сходите к логопеду. В общение плохай речь детям не помеха, они как правило друг друга "пипинают", даже если плохо "гагаят".
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:52   #530
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо Вам большое ,Виктория!(F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек