форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 20:57   #1
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
По умолчанию РЕБЕНОК и КОМПЬЮТЕР.
Т-115. РЕБЕНОК и КОМПЬЮТЕР.
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 06:36   #2
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Компьютер - заманчивая вещь, но всё таки, раньше 12 лет ребёнка не стоит подпускать к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 01:48   #3
Померлян
Новичок
 
Аватар для Померлян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Померлян презирают в этих краях
ny eto cmotrya chto vi hotite chtobi rebenok tam delal. K internety tak net a vobcshe est' mnogo interesnix igor dlya detey men'shego vozrasta. Moi sin ymel vklyuchat' i vuklyuchat' computer sam s 3 let. seychas emy 5 on igraet mnogo igor, ychitsya chitat', pisat'. prosto nado kontrolirevat&39; limit.
__________________
God is great!!!!!
Померлян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:39   #4
Жилкина
Новичок
 
Аватар для Жилкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Жилкина презирают в этих краях
согласна с Оксаной Плуговой
__________________
Я в Моем Мире!
Жилкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 05:42   #5
Dadasheva
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои сыновья (5 и 3 годика)тоже любят компьютерные игры.Старший уже и в некоторых программах разбирается.Но я лично была против того,чтобы они садились за компьютер,всему свое время.Во-первых ребенок облучается,насколько бы не усовершенствовалась технология защиты.Во-вторых,они уходят в виртуальный мир,отходят от реальности,становятся какими-то зомбированными.Мой муж думал по-другому.Считал,что ребенок должен развиваться в духе времени.Он то и посадил их за комп. 8oIНо я потихоньку довела их увлечение до минимума,щас они редко к нему подходят,и слава Богу.Есть столько увлекательных занятий,пусть сначала их освоют,а к тому времени и до компьютера дорастут
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 06:04   #6
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Раньше 2-3 лет мне кажется ребенку не стоит видеть ни компьютера, ни телевизора. У нас ребенок сядет за комп не раньше этого времени. Но учится работать с компьютером будет, хотя бы потому, что телевизором у нас дома никто не пользуется, даже не проведен кабель. Поэтому мультики или развивающие передачи только с компьютера. Ну и плюс к этому развитие - игры, программы. Но конечно, что все это будет ограничено по времени, пусть лучше больше времени проводит на свежем воздухе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 06:50   #7
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
моя в 1г. 3мес, включала комп., всавляла диски с мультиками и смотрела, сейчас 2г. 2мес, её заинтиресовали обучающие игры и еще очень нравится печатать (9букв уже знает), сама открывает блокнот или ворд и давай строчить произведения на вольную тему.
Еще бывает e-mail отправляет кому-то
пытаюсь ограничить общение с компьютером, отключаю от сети, она берет отвертку и пытается поченить
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 06:52   #8
Соколова
Пользователь
 
Аватар для Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Соколова презирают в этих краях
Пишут, что раньше 12 лет нельзя, а как же информатика с первого класса??
Сыну 6 лет и по 30 мин 2 раза в день я разрешаю пообщаться с компьютером!
__________________
Не нужно так усердно интересоваться моей жизнью!Она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей!)
Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:23   #9
Сомова
Новичок
 
Аватар для Сомова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Сомова презирают в этих краях
По возможности не допускать. В 1,5 года прикольно когда малыш сам что то там делает, но когда в 6,7 начинает обманывать и часами сидит, пока мама с папой на работе, это уже проблема. Ни в коем случае не давайте играть в игры, особенно " стрелялки". У меня смужем были разнограсия по этому поводу- он разрешал, дошло только теперь, когда уже довольно тяжело отучить. " Стрелялки" и прочие игры плохо влияют на психику детей! Не говоря уже о зрении . Сама наплакалась. Пусть лучше больше на свежем воздухе гуляет.
__________________
осінь, падають каштани.....
Сомова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:37   #10
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
старшему сыну 12 лет, не могу вытащить из-за компьютера. пока я дома это еще как-то контролирую этот процесс, если я на работе, компьютер не выключается. доходит до скандалов. поэтому младшему запрещено даже смотреть в сторону компьютерного стола, пусть подольше не знает этой заразы
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек