форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 08:01   #1
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
По умолчанию Летние каникулы. Как вы считаете, нужно ли подросткам работать в этот период? И ...
Летние каникулы. Как вы считаете, нужно ли подросткам работать в этот период? И есть ли реальная возможность трудоустройства

Дочке 17 лет. С одной стороны хочется чтобы отдыхал ребенок, а с другой стороны хотелось чтобы было понимание о том как зарабатываются деньги. Как у вас решается вопрос с трудоустройством на время летних каникул?
Дочка мне один раз заявила , что пойдет на мойку - машины мыть, чтобы заработать на майки, косметику карманные деньги. Порыв хороший, но реально ли?
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:50   #2
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас не знаю, но пару лет назад детям было проще найти работу. Мы тоже брали на лето детей (подростков), но честно сказать неохотно.
Смена вида деятельности-тоже отдых. А на мойке девочке тяжеловато будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:58   #3
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Детей , иногда , дурят работодатели . Не выплачивают причитающуюся зарплату. А девочкам на мойках обычно дают чистку салона.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:01   #4
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Сейчас , оказывается , можно детям открывать детские фирмы. Они освобождены от налогов. Но я всех тонкостей не знаю об этой процедуре . Может быть у нас на форуме есть профи , которые об этом могут рассказать.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:02   #5
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока фирму детскую откроешь-лето закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:02   #6
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, никогда не надо сдерживать такой порыв, всячески надо помогать и поддерживать и даже гордиться таким мыслям своего уже почти взрослого ребенка! Даже если и надурят - это опыт! Взрослая жизнь! Тогда и мамино плечо пригодится погоревать за несправедливость! Даже если на мойке будет тяжело, в голове результатом будет - необходимо образование, чтобы не ходить целый день в резиновых сапогах..Я только "ЗА" всеми конечностями!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:04   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочки в классе почти все одноклассники работают (работали) летом. Девочки устраиваются официантками в летние кафе. Кто-то "рикшачит" в Старой Риге.
Я как-то пыталась ее тоже "послать" на работу. Но папик сказал: нечего сладкой там делать, наработается еще.
Считаю, что школьники должны уметь заработать себе на карманные расходы. Тяжелый труд - положительный пример для получения дальнейшего хорошего образования, чтоб дитё поняло разницу. Не будем говорить, о том что сейчас не найти хорошую работу даже с самым распрекрасным дипломом. Найти, если не в Латвии, то в других цивилизованных странах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:05   #8
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Софья ! И это правильно !
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:09   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Кому интересно - в городе есть мороженные лотки с названием Vafelino (морожко очень вкусное, объедаюсь почти каждый день), у них на тумбах сбоку телефон и призыв устраиваться на работу школьникам и пенсионерам. Я спрашивала, оплата почасовая (правда невысокая)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:12   #10
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Про детские фирмы.Не было изменений в Коммерческом законе. Фирму может открыть лицо 18-летнего возраста. Да и налоговых льгот нет, т.е в законе о Подоходном налоге с предприятия они не предусмотрены.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек