форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 06:11   #501
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу, у меня дочка 3-х лет, в садик ходим с 2-х лет. Всё было хорошо, привыкли к садику быстро и без проблем. И вот после того как отходили в сад почти год она категорически не хочет туда идти, плачет так, что у неё уже на нервной почве появились позывы в туалет. Что делать я не знаю, как только я с ней не разговаривала и не уговаривала её- бесполезно. Воспитатели тоже разводят руками. Что произошло, что случилось не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:13   #502
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Сыну год и 8. 3 месяца, как отлучили от груди. И за это время стал агрессивным- бьет нас с мужем, дерет волосы, кусается. Особенно часто кусается. И все это , стиснув зубы, трясется. Но лицо особо злобным не выглядит. Муж говорит, может, это внимание он нам ТАК уделяет, типа, играет. Не знаю, слишком все это навязчиво. если он решил укусить, то напролом пойдет, пока не укусит.Если не даем- сразу крик, уже тогда начинает по-настоящему злиться.И по-хорошему пробовали, и ругали, ничего не помогает.Мы с мужем оба неспокойные.В неплохом смысле этого слова. Да и ребенок сам, я бы сказала, гиперактивный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:28   #503
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
18.04 написала суть проблемы, но не указала возраст - нам 2,5 года.
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 02:35   #504
Ребенок
Пользователь
 
Аватар для Ребенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Ребенок презирают в этих краях
Здравствуйте! моей дочери 5 лет,8 месяцев. Она может часами снимать пижаму после сна, вещи после прогулки, одеваться на прогулку. Как-то специально засекла время, она 3 часа снимала пижаму. Мне приходиться на неё кричать т.к. никаким другим уговорам она не поддаётся. Нам на следующий год в школу. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста!
__________________
Солнце светит я балдею, дождь идёт я фанарею, я от жизни ловлю кайф, всё прекрастно It's me life!!!
Ребенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:52   #505
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Инны Климовой. Когда ребенок рядом с вами, то чувствует поддержку, что в случае трудной ситуации вы поможите с ней справиться, поэтому и общается без вских проблем. Возможно в детском саду такой поддержки со стороны взрослых она не получает. Очень не понятна позиция воспитателя, которая должна организовывать коллективные игры, включать детей в общую игру, а не разводить руками вместе с вами. С вашей стороны ребенок должен продожать ощущать поддержку, рассказывайте ей, что вы тоже бывает ссоритесь со своими подругами, но потом миритесь, показывайте ей способы выходов из конфликтной ситуации. Не переживайте-это хороший опыт для вашего ребенка. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:57   #506
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Галины Чеботаревой. Добрый вечер, Галина. Ваш сын обязательно вырастет хорошим, сильным человеком, с такой мамой это гарантировано. Самый главный совет, растите сына в любви и понимании, не переборщите с опекой над ним, что он сможет сделать сам обязательно давайте такую возможность. Лично для вас совет, найдите мамочек с такими же проблемами, в трудную минуту, когда могут опуститься руки, вы друг друга обязательно поддержите, будете понимать проблемы друг друга, а дети будут обязательно дружит между собой. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:02   #507
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Плехановой. Ваши трудности временные. Просто маленькие дети не очень любят ждать, вы так интересно планируете прогулку, а тут надо одеваться. Вот он и капризничает. Включайте игру в ваше одевание, пусть это будет костюм космонавта.Давайте ребенку возможность выбрать одежду, что ты хочешь одет на прогулку этот свитер или эту кофту, тогда для ребенка будет ощущение, что это он решает, что одеть, а свое решение всегда ближе, чем чужое. И по возможности уменьшите количество одеваемых вещей. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:07   #508
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Людмилы Вавиловой. Добрый вечер, Людмила. Я не экстрасенс, но могу предположить, что возможно у вас был небольшой перерыв в посещение детского сада, и сейчас ребенок протестует против режимных моментов в детском саду, куда учше остаться дома и заниматься чем хочется. Начните все сначало, вспомните, что вы делали, когда только начал ребенок ходить в детский сад, пусть эт будет чуть раньшее забирание из детского сада, какае-нибудь другие приятные моменты, связанные с детским садом. От нервного напряжение можете подавать ребенку детский успокаивающий чай с ромашкой и ванны с успокаивающем сбором. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:13   #509
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Елены Сергеевой. Добрый вечер, Елена. Если ваш ребенок очень подвижный, то убрав грудь вы лишили его успокаивающего момента и ничего не дали взамен, вот он и незнает, что делать со своей освободившейся энергией. Конечно кусаться недопустимо, постоянно говорите об этом ребенку, спокойно прекращайте его попытки вас укусить. Необходимо и нервную систему привести в норму, расслабляющий массаж, который вы можете проводить и сами, ванны перед сном с успокаивающем сбором. Очень хорошо снимает напряжение ходьба босиком по камушкам, песочку, по перекладинам. Развивайте ребенку крупную и мелкую моторику, занимайтесь спортом. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:17   #510
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Валерии Братчиковой. Добрый вечер, Валерия. Дети очень плохо понимают время, поэтому задача взрослых это время контролировать. Бывают дети шустрики, а бывают дети капуши. Поэтому контролируйте время ребенка, придумайте с ней подсказки, которые помогут ей понять, что прошло очень много времени. Страйтесь заинтересовать занятием, ради которого она должна одеться быстрее, потому что если после раздевания ребенок незнает чем заняться, то и спешить как говориться некуда. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек