форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 18:04   #111
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Пользователь
 
Аватар для Ну Зачем Тебе Моё Имя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ну Зачем Тебе Моё Имя презирают в этих краях
Что за формулировка вопроса.. отношение к некормящим мамам,,,,? Может еще некормящих матерей лишить родительских прав?

все мы знаем , что лучшее питание для детей грудного возраста , это материнское молоко!

нет такой мамы наверное, по крайней мере на этом форуме, которая бы не хотела кормить своего ребенка грудью!
__________________
Inch lavn er GORAN BREGOVICHI hamergy...apri.....shat apri ...taxanda eli ho zorov chi.......
Ну Зачем Тебе Моё Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:07   #112
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Пользователь
 
Аватар для Ну Зачем Тебе Моё Имя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ну Зачем Тебе Моё Имя презирают в этих краях
У меня молоко пропало на 3 месяце.с самого начала молока было мало, что мы только не делали и сцеживали, и разные средства пробывали, и неимоверное количество жидкости употребляла, накупила молокоотсосов! и прикладывала ребенка часто к груди.и в одном глазу! пососет минут 10-15 а потом начиналась истерика у ребенка, никак не могли успокоить!! ребенок голодковал и по 5 дней не какал, не набирал вес. и итогом всего этого стало чувство ущербности, напряженные отношения и молоко совсем пропало.пришлось перейти на ИВ.теперь все нормолизовалось,,,,,я бы многое отдала за то чтоб кормить грудью, но если не получилось не надо впадать в уныние.
__________________
Inch lavn er GORAN BREGOVICHI hamergy...apri.....shat apri ...taxanda eli ho zorov chi.......
Ну Зачем Тебе Моё Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:19   #113
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
Не всегда все зависит от желания кормить грудью!Я мечтала,что сына буду кормить только грудью,и кормила до месяца.Потом пропало молоко Я как и АННА К перебробовала очень много средств,но все никакого результата не дало Не надо косо смотреть на мамочек с бутылочками со смесью!Разные ситуации бывают!
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:26   #114
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
если есть возможность - обязательно кормите! именно в мамином молоке все необходимые вещества, и главное - иммунитет ребеночка. бутылка все равно не то, какая бы смесь не была хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:27   #115
Мотовилова
Новичок
 
Аватар для Мотовилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Мотовилова презирают в этих краях
Я считаю,что это право каждого,но если есть молоко то я думаю грех не кормить своего ребенка,ну если нет ,то по обстоятельствам
__________________
Ура я снова с вами друзья мои................................
Мотовилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:27   #116
Лесик
Новичок
 
Аватар для Лесик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Лесик презирают в этих краях
Наталья Богданова,а дайте мне ссылочку на материалы,в которых пишут,что в молоке после года нет никакой ценности. 8oIИ в особенности о том,где именно такое пишут или говорят ВРАЧИ. 8oIМне,как акушер-гинекологу НУ ОЧЕНЬ интересно почитать.И если ребенок грудь не берет это не повод отказываться от грудного вскармливания-значит вы неправильно прикладываете! (F)
__________________
Мы любих не тех,кем восхищаемся,а восхищаемся теми,кого любим.
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:31   #117
Лесик
Новичок
 
Аватар для Лесик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Лесик презирают в этих краях
Я еще могу понять женщин,у которых молоко "пропадает" по разным причинам-им можно только посочувствовать,и мы не всегда им можем помочь,к сожалению (F).Но если приучать ребенка к "бутылочному" кормлению только из-за того,что лень научиться(или попросить научить ту же акушерку на участке-они не отказывают)правильно прикладывать ребенка к груди,то вы меня извините.Не нахожу обьяснения таким горе-мамам. 8oI
__________________
Мы любих не тех,кем восхищаемся,а восхищаемся теми,кого любим.
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:54   #118
Юденко
Новичок
 
Аватар для Юденко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Юденко презирают в этих краях
Для грудного вскармливания главное желание и терпение.

Сейчас много мам считают ИВ удобнее, так не привязаны к ребенку, можно его оставить с бабушками.

А если вы намерены сохранить грудное вскармливание нужно знать, что лактационные кризы - это норма, их нужно пережить! Вот совет очень хорошего опытного педиатра из Анапы, к которой люди едут со всей России:

1. Таблетки АПИЛАК по 1таб. 3 раза в день под язык,

2. Аскорбиновая кислота по 5 дражже в чай 2 раза в день.

3.АЕвит 1 капсула 1 раз в день после завтрака.

4. Массаж груди.

Курск лечения 14 дней.

Докармливать смесями нельзя - тогда реально уменьшится лактация.

Мне лично всегда хватало 5 дней для нормализации лактации.

А количество сцеженного молока - это не показатель.

Если ребенок достаточно набирает вес, значит молока ему хватает.

Старшую дочку я докормила грудью до 1 года, а младшую до 1 года и 3 мес.

Удачи Вам и Вашим малышам! (F)
__________________
Я уже в Курске, как быстро меняются города!
Юденко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:08   #119
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня старшая дочка не "тянула" молоко из груди.Ссасывала первое лёгкое и начинала кричать до посинения.Так мы промучались до 1,5 месяцев и стали вводить бутылочку.Младшая продержалась на молоке подольше, но опять примерно такая же история! Я бы лучше кормила грудью, конечно! Но говорят есть такие дети "лентяи", которые не "тянут", да и грудь видимо у меня ещё "тугая".
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:26   #120
Ксения Ляшенко
Новичок
 
Аватар для Ксения Ляшенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Ксения Ляшенко презирают в этих краях
Я всю беременность настраивала себя на кормление грудью, но увы, молоко пропало на 3 недели, было море слез, борьба. толку ноль. Мне очень нравилось кормить грудью, слышать это сопение, гладить малыша, это была действительно связь мамы и сына, кормить грудью нужно и не только потому, что там витамины для маленького, но и еще потому, что это приносит умиротворение и спокойствие
__________________
и все равно, все хорошо!
Ксения Ляшенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек