форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 22:48   #31
ромашулька
Пользователь
 
Аватар для ромашулька
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 53
Спасибо: 1
ромашулька на пути к лучшему
а у нас беда не приходит одна. Если появляется насморк, то на следующий день и горло закладывает. По началу помогали хорошо компрессы для горла и сок алоэ в нос. Но со временем организм привык и теперь для горла принимаем Септолете, а в нос Гриппостат. Всегда стараюсь на пару дней отменить школу уложить доченьку в постель. Даю много теплого питья и усиленное питание. Если вовремя заняться лечением, то за пару деньков она у меня уже полностью здорова.
ромашулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:33   #32
Рошель
Пользователь
 
Аватар для Рошель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Рошель на пути к лучшему
Нам ещё недавно педиатр посоветовала витамины Пиковит принимать. Кто-нибудь пробовал? Этой зимой ттт, ни разу не заболели, а во весной сопли потекли. Не стали прибегать к более тяжёлой артиллерии и решили воспользоваться просто витаминами. Малой принимает с удовольствием (у нас сироп), сопли прошли. Да и тем более сейчас период авитаминоза, даже здоровым деткам витамины всё равно не повредят. Я сама пью АЕвит.
Рошель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:49   #33
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
Обычные сопли не лечим, полощем соленой водой или настоем ромашки, пьем анаферон в октябре и марте, этого хватает чтобы легко простуды проходить.
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:48   #34
Маргаритка
Новичок
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Маргаритка на пути к лучшему
Я уже взяла себе за правило промывать носы утром и вечером, морской солью. А если насморк, то раз 6-7 за день.
Мне ещё нравится Синупрет, хорошо помогает именно от насморка, но опять же, подруга сказала, что он их ваще не берет. Надо пробовать.
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:43   #35
Calari
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Calari на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Я уже взяла себе за правило промывать носы утром и вечером, морской солью. А если насморк, то раз 6-7 за день.
Мне ещё нравится Синупрет, хорошо помогает именно от насморка, но опять же, подруга сказала, что он их ваще не берет. Надо пробовать.
Я слышала про провывание носа морской солью, но мне не подходит, так как сильно печет вокруг носа.
На счет синупрета не знаю, а вот деринат хорошо помогает от насморка.
__________________
ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ КОГО-ТО ПОЛЮБИТЬ,
НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ПРОЩАТЬ.
Calari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:11   #36
Lisiba
Новичок
 
Аватар для Lisiba
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Lisiba на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Calari Посмотреть сообщение
Я слышала про провывание носа морской солью, но мне не подходит, так как сильно печет вокруг носа.
На счет синупрета не знаю, а вот деринат хорошо помогает от насморка.
А я принимала деринат как противовирусное средство, помогает хорошо от гриппа
Lisiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:14   #37
Slamy
Местный
 
Аватар для Slamy
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 151
Спасибо: 5
Slamy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Я уже взяла себе за правило промывать носы утром и вечером, морской солью. А если насморк, то раз 6-7 за день.
А мы пробовали тоже морской солью промывать, но почему-то только вызывает раздражение слизистой, что щипет и печет потом в носике. Может конечно сильную концентрацию разводим, не знаю... Но экспериментировать так больше не хотим.
Цитата:
Сообщение от Lisiba Посмотреть сообщение
А я принимала деринат как противовирусное средство, помогает хорошо от гриппа
А это капли? Они подходят только для детей, так получается? Просто раньше своему ребенку не пробовала капать капельки для носа, как-то все хотела обойтись без медицинских препаратов, но видимо не получится.
Slamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:23   #38
Игрина
Новичок
 
Аватар для Игрина
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Игрина на пути к лучшему
Да, девочки, дело движется к зиме, завтра уже 1 ноября! На улице уже очень холодно стало, а в городской транспорт страшно заходить...Все сидят кашляют, причем кашель грудной, как будто бронхит или что-то серьезней. Насморк понятное дело тоже. Как себя уберечь не знаю? Что вы посоветуете? Только хотелось бы услышать проверенные вами лично способы.
__________________
Выше подними свой красивый носик)))
Игрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:25   #39
Zeron
Местный
 
Аватар для Zeron
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 199
Спасибо: 7
Zeron на пути к лучшему
Игрина И не говорите, сама с недоверием отношусь к этому времени года, потому что заразу на раз-два легко поймать Вообще всегда надо укреплять иммунитет, ведь легче предотвратить заразу, нежели ее лечить, да и последствия для организма могут быть какие-либо.
Slamy А деринат вообще идут как капли и для детей и для взрослых, ими даже могут пользоваться беременные, потому что в составе только натуральные компоненты. Это средство как раз подходит для профилактики ОРВИ
Zeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:59   #40
Рошель
Пользователь
 
Аватар для Рошель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Рошель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Мелка Мощь Посмотреть сообщение
Обычные сопли не лечим, полощем соленой водой или настоем ромашки, пьем анаферон в октябре и марте, этого хватает чтобы легко простуды проходить.
А у нас такое не прокатывает. если сопли не лечить, то всё вытекает в отит, я уже не раз это замечала, видимо, аденоиды всему виной, нужно их удалить будет, но я всё надеюсь, что перерастёт малой.
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Мне ещё нравится Синупрет, хорошо помогает именно от насморка, но опять же, подруга сказала, что он их ваще не берет. Надо пробовать.
А это разве не сосудосуживающие капли?
Рошель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек