форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 19:52   #1
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем мы крестим своих детей? Что это для вас - просто дань традициям или
Зачем мы крестим своих детей? Что это для вас - просто дань традициям или большее?

Зачем мы крестим своих детей? Что это для вас - просто дань традициям или большее?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 20:47   #2
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
Это не дань традициям, какие тут могут быть традиции. Это вера в Бога. Для того, чтобы у ребеночка был свой ангел-хранитель, который оберегал бы его от всех невзгод.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 06:41   #3
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, у меня такое же мнение.
Мы свою дочку крестили в 4 месяца, а недавно я сама стала крестной (крестила сыночка своей подруги, ему всего полтора месяца было). Сейчас дочке 2 г 3 м, иногда ходим с ней в церковь (не на службы), ей там нравится, нравится зажигать свечку (я ее поднимаю), она спрашиавет о том, что видит, и я ей рассказываю так, чтобы ей было понятно. Но про сотворение мира, конечно еще не рассказываю .
Вот, что интересно, все мои друзья и знакомые моего возраста говорят, что крестных своих они видят очень редко. Я, например, своег крестного видела только на крестинах (мне тогда было 12 лет), но с крестной общаюсь.
Восприемничество - это ведь очень большая ответственность, крестные перед Богом отвечают за своего крестника наравне с родителями. А получается, что наше поколение никакого православного воспитания не получало.
Может есть люди, которые со своими крестными папой и мамой тесно духовно общались?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 06:53   #4
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто как рассказывает своему ребенку о Боге? о церкви? Празднуете ли вы православные праздники? как рассказываете о них детям?
Моя дочка еще маленькая, но Богородицу на иконах уже узнает (дома часто рассматривает иконы, которые у нас есть). когда приходим с ней из церкви, она играет со своей куклой - одевает ей кусочек ткани на голову (косынка), и говорит: Катя ходила в церковь.
Главное - не столько рассказывать, сколько жить, руководствуясь ценностями православия (учить ребенка добру, помощи ближним и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 08:54   #5
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
А как на счет того, что может мы навязываем веру в бога ребенку. Может лучше ребенок подрастет и сам выберит веру? у меня в жизни был пример, когда годовалого ребенка покрестили, а он вырос и захотел принять другую веру. как быть в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 13:01   #6
Сербиновская
Новичок
 
Аватар для  Сербиновская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
 Сербиновская презирают в этих краях
Я всегда думала, что дам ребенку право выбора. Захочет покреститься ,пусть крестится осознанно. Сейчас моей крошке2 мес. и я отбросила эти мысли. Она маленькая и я хочу что бы ее хронил бог, оберигал. Я сделаю этот шаг за нее, а дальше я думаю она сама решит, верить ей или нет.
__________________
Детские новогодние календари, открытки на заказ! См. АЛЬБОМ
 Сербиновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:16   #7
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня обе (X)не крещенные (13 лет и 7 месяцев). Мое мнение, вырастут и решат, надо им это или нет. Муж крещен в католичестве, я вообще не крещенная.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:08   #8
Коваль
Пользователь
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Коваль презирают в этих краях
У нас вообще вопрос не стоял крестить или нет.Конечно да.Мы как то воспитаны на этом,все крещёные.Хотели на 40 день не получилось.До момента крещения дочка была беспокойная.Как покрестили,так сразу успокоилась.Мы к этому вопросу подходили серьёзно.И крёсных выбирали не лиж бы.
__________________
Счастливая мама двух цветочков.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:25   #9
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо, что в группе теперь есть тема, в которой на вопросы отвечает священник (спасибо авторам). Можно найти ответы на многие вопросы, в т.ч. и по крещению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:42   #10
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Религиозная тема одна из самых конфликтных. Прошу со мной не спорить и нив чем не убеждать Просто высказываю свое мнение. Я считаю, что серьезно относиться к крещению стоит лишь в том случае, если человек действительно верит в Бога. При этом нужно соблюсти массу ритуалов. Вместе с тем, у священников есть мнение, что человек длжен креститься сам, т.е. осознанно. Я и мой муж в бога не верит, впрочем как и вся наша семья. Но родители в некоторой степени соблюдаюттрадиции. Сначала мы активно отстаивали свою позицию о нецелесообразности крещения. Но потом сдались под натиском, стали воспринимать это просто как еще одни праздник, повод встретиться с родными и близкими, красивый обряд. Кстати, хотим с мужем и венчаться.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек