форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 11:07   #1
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши вопросы Андрею Лукашенкову. О здоровье и болезнях (и как их избежать), о ...
Ваши вопросы Андрею Лукашенкову. О здоровье и болезнях (и как их избежать), о коррекции осанки, о способах коррекции веса и подборе наиболее оптимального ДЛЯ ЖИЗНИ режима питания, нагрузки и отдыха
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:51   #2
Баттерфляй
Местный
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Баттерфляй презирают в этих краях
Елена, название темы и есть мой вопрос, (который и надо было бы задать Андрею)
Яприсоединилась к группе неделю назад и по возможности стараюсь прочитать все темы с начала, читая нахожу там же и ответы.(что бы не задавать те вопросы,котрые Вам были уже заданы).
Вот только с чего начать?
Сейчас самая основная проблема немение рук,особенно по ночам. лечусь уже пол года, (диагноз знаю,проходила ЕМГ зарос капральный канл,надо делать оперцию,но не хочу)стало сжимать с меньшей силой. паралельно лечу нервную систему. но все так переплелось, трудно изложить одним вопросом.
Вопрос скорее к Вам, как говорит моя подруга я не умею правильно распределять свою энергию( на работе отдаю много-дома падаю без сил. сплошная хроническая усталость)начать надо с чего то малого раскручивать клубочек своих проблем. не знаю с чего.Вот и сегодня стрес на работе привел к головной боли.
Спасибо.
__________________
"В связи с тяжелым материальным положением прошу выдать мне радар на три дня."
Баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:06   #3
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Начнем с конечного состояния. При стрессе происходит первоначальное микросокращение мускулатуры шеи, возникает напряжение, что приводит к изменению формы напряженной мышцы (ее утолщению), которая в свою очередь, способствует сдавливанию сосудов, идущих через шею к голове. Вполне естественная реакция организма на стресс, если только подобное состояние не имеет длительного характера, когда напряжение и укорочение мускулатуры приводит к устойчивым, то есть хроническим изменениям. Способ борьбы с этим довольно прост и он единственный- напряженную мышцу необходимо растянуть, вернуть ей нормальную физиологическую длину! То есть, как только появляется состояние дискомфорта в области шеи головы, необходимо на выдохе выполнить несколько наклонов головы вперед до касания подбородком грудной клетки, затем выполнить наклоны головы в стороны ухом к одноименному плечу. Выполняют по 5-7 наклонов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:14   #4
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Андрей , а вот интересно , есть ли упражнения гимнастические которыми можно выпрямить немного искривленный позвоночник?
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:19   #5
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Главное в этом соблюдать следующее:
1. все движения сгибания и растяжения выполняются только на выдохе (тем самым подключается механизм рефлекторного расслабления на выдохе), на вдохе- возврат в исходное положение. Выдох выолняеттся медленно и скорость движения должна соответствовать скорости выдоха, то есть пока выдыхаем делаем движение.
2. в процессе выпонения данных движений позвоночник должен быть выпрямлен (в пределах своих физиологических изгибов) и фиксирован. То есть движение реализуется только посредсвом шейного отдела, а не грудного и, тем болеее, поясничного.
Это только начало. Имеет смысл по приходу домой выполнить растягивающий гимнастический комплекс часа за 1,5 до сна. Это условие обязательное. Дело в том, что при работе в офисе у современого человека к вечеру накапливается в мускулатуре достаточно много статический напряжений и она укорочена.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:21   #6
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Все бы ничего, если бы не одна особенностьнашего организма- напряженная мускулатура, если она предварительно нерастянута (то есть если с нее не сняли напряжение) при последующемрасслаблении( наприме, легли спать) уходит рефлекторно в еще большеесокращение! То есть с утра вы встаете еще более неподвижной и уставшей,чем вечером. И так изо дня в день напряжение накапливается, энергии на его поддержание тратиться уйма, соответственно уставать вы будете изо дня в день быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:30   #7
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушки, не так быстро !
Ирина, действительно существую корригирующие упражнения, которые позволяют исправить искривления первой и второй степени. Для исправления первой вообще достаточно наработать правильный стереотип поддержания осанки. Для второй требуется уже дополнительно выполнение специальных упражнений. Главное знать каких, соответственно вашей проблеме и ваша Воля и упорство в выполнении! Не видя вашего искривления, не определив его причину подобрать упражнения практически невозможно1
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:36   #8
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
София, здравствуйте! А вам зачем? Что исправить хотите, или так ради интереса? Мне как специалисту по реабилитации необходимо видеть как человек двигается, что у него двигается, а что неподвижно, как он выстраивает осанку, как реагирует на внешние раздражители. Тогда уже можно и анализ включить, что изменено, откуда причина и как задачку решить. Да и по фото тоже могу. по ренгеновским, томограммам и снимкам ЯМРТ. Выставляйте, посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:39   #9
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
А вы начните вопросы задавать о причинах. Ведь причина изменений всегда лежит во вне. Наше тело всего лишь зеркало того образа жизни и мысли, который мы сами для себя создали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:45   #10
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей ,здравствуйте,меня Елена к вам перенаправила,с моим ПМСовским вопросом.
Мучаюсь ,сил нет никаких,в эмоциональном плане полный раздрайв,превращаюсь в плаксиво-истерично-упадническое существо.
..
Последние несколько месяцев состояние такое нервное, истеричное совершенно, справится не получается,как по часам 2 недели адеквата,и 2 полной эмоциональной распущенности.
И ни как не выбратся,вот сейчас закончился цикл.Ура,буду человеком пару недель.,потом по новой.,переключатся не удаётся.
Можно ,вот какбы договорится с собой чтоли,вот сейчас пишу и думаю ,неужели ещё три дня назад я безостановочно всхлипывала и не могла заставить себя даже шевелится,просто бури гормональные бушевали,а сечас затишье.
....
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек